Прививки детям

Юрий

Новичок
Я писать больше не буду. Умный поймет, сходит к духовнику, при сомнении обратиться к епископу. Есть официальные материалы РПЦ, Соборов и прочее по этой теме.

-----------
P.S. Были времена, когда наше общество было православным, но и в нем, и в то время были инакомыслящие, теперь же в общест*ве стали инакомыслящими православные.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)​
 
ОТВЕТ ЮРИЮ "А те кто сомневается в пользе прививок могу сказать, что я живу в маленьком городке - 50 тыс.чел. + 25 тыс.чел. район, даже имею знакомых в медучреждениях, и если бы какие то негативные случаи с прививками были бы мало мальски часто, ТО город бы стоял на ушах.
И второе, вспомните какие в истории мира были эпидемии и сколько миллионов жизней они уносили (чума, холера и пр.). Вы что хотите повторения? Жить скучно стало?"
Вы Вообще о чем??????? Разве мы про холеру или чуму??? Да они уносили много жизней, но от них ни кто не делает прививку. И мало, кто болеет. А Вы не задавались вопросом ПОЧЕМУ????
 

альбина

Новичок
Мой младший сын отстает в развитии. Причину знает Бог. Но известный в Норвегии гомеопат сказал мне что причина - прививки. Докапываться до истины бессмысленно, двое старших были привиты без каких-либо последствий. Я сама могу сказать одно: Дети страдают только за наши грехи, а уж через прививки или несчастные случаи это дело десятое. Воля Божья.
вот здесь я согласна со Светланой Геннадьевной..на все воля Божья..с этим не поспоришь..
 
Предрассудки по поводу прививок - удел ограниченных и невежественных людей. Ужасы поствакцинации - это частные случаи, печальный, но естественный процент любой массовой процедуры. Нельзя судить по единичным эпизодам о явлении в целом. Неужели забыты жуткие эпидемии, выкашивающие целые страны?!Оспа, холера, брюшной тиф, чума.......Всё то, что я здесь прочитала - это информация сарафанного радио: " у подруги моей жены дочь умерла после вакцинации АКДС........."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто это доказал!? И правда ли это!? Конкретными данными и ссылками оперирует только Юрий!Ваше квохтанье смущает сознание малоденьких мам!!!!! И не кивайте на наших предков, не делавших прививок: они жили в среднем 45-55 лет и их не окружало такое количество вирусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно просто прислушиваться к мнению порядочных и опытных врачей.
Я все таки не пойму, причем холера, тиф, чума. Ну не делают от них прививок. Прививки делают, например от паротита. Которым дети болеют уже после прививки. Приходит врач и говорит: "Да, у вас свинка, но я ставлю лимфоденит, т.к. по статистике привитые дети не болеют. Не надо портить мне картину на участке" Самое страшное, что такой ребенок не выдерживает карантина и идет в сад, где заражает других детей.
А как смешно читать, что наши предки жили 45-55 лет. У меня родственники жили 101, 80, 94, 74 года и их никто не прививал.
Возьмем дифтерию. Это очень страшное заболевание, но эпидемии не принимали такого размаха, как чума или холера. Почему?. Да элементарно, если у человека в организме содержится достаточное количество витамина С, то он не заболеет. Все млекопитающие, у которых этот витамин синтезируется в организме они не болеют дифтеритом (человек витамин С получает из вне). Кстати привитые люди, то же болеют дифтеритом, но в смазанной форме. Следовательно поставить диагноз и начать лечение вовремя не представляется возможным.
Я сама болела коклюшем, свинкой, краснухой. От кори меня не прививали и я не болела. Я думаю, что преже, чем сделать прививку своему ребенку надо хорошо подумать и взвесить.
 
Татьяна Алексеевна,а что лимфаденит это свинка?А свинка опасна для мальчиков?
Дело в том, что лимфаденит это не свинка. Это воспаление лимфатических узлов. Симптомы несколько схожи с свинкой (или паратитом). Но это разные заболевания и лечатся по разному. При лечении свинки нельзя использовать антибиотики, т.к. лечение затянется. Только в том случае, если началось осложнение, тогда показаны антибиотики. Лимфаденит изначально лечится антибиотиками, плюс ко всему необходимо определить "входные ворота инфекции" (больное горло, зуб и т.п.) и направить усилия на их ликвидацию.
Относительно свинки - мой муж болел этим заболеванием. У нас 3-е детей. Его брат тоже болел . Имеет 5 детей. Все как Бог даст
 
Сегодня на приеме фтизиатр рассказал о заражении 4-х месячного(!!!)ребенка туберкулезом...а все потому,что родители отказались в роддоме делать прививку.
Очень многие после прививки болеют туберкулезом. У Моей подруги сестра после ревакцинации (повторная вакцинация) заболела туберкулезом ГОД лечили.
 
Здравствуйте!
Не знаю как мне поступить: у моей 2-годовалой дочки нет ни одной прививки и я не хочу их делать, так как они могут привести к не менее сложным и опасным заболеваниям, как поствакцинальные осложнения. Собственно говоря, раньше люди жили без вакцин и росли здоровыми. Многие на распространении вакцин делают большие деньги и никто не берет на себя из медиков какие-либо обязательства за эти осложнения. Это мой шаг веры. Я верю, что Господь защитит моего ребенка от болезней и поэтому не делаю. Как вы думаете, правильно ли я делаю?
Вы не правы. От холеры, чумы и чёрной оспы вымирали целые города...почитайте историю на досуге, не поленитесь...
Что касается прививок...Конечно, на всё воля Господа. Моя знакомая два года назад умерла от рака молочной железы, потому что категорически отказалась прибегать к медицинской помощи. Умирала тяжело и долго, обременив свою семью своей тяжёлой болезнью. Умерла в 49 лет. Не лечилась из религиозных соображений. Так что...Вам решать, поскольку до совершеннолетия дочери Вы, как мать, являетесь её законным представителем и несёте ответственность за совершенные Вами действия (или бездействие).
Кстати, муж моей умершей знакомой (вдовец) женился 26 июня на её лучшей подруге.
 
Я думаю, что проблема прививок абсолютно надумана.
И с этим совершенно согласна моя жена - детская участковая медсестра высшей категории, со стажем в 25 лет!
У нас обое детей в детстве прививались, как положено. И, слава Богу, выросли.

Правильно написала Ирина Миронова - во время эпидемий оспы до 30% населения страны могло вымереть!

А прививки если имеют какое-то отношение к вере, то только к вере в около-церковные суеверия. И боязнь прививок - это ещё одно новоиспечённое около-церковное суеверие, как и некоторые другие ново-появившиеся в наше время около-церковные суеверия, не буду их называть, и так понятно.
 

Любовь

Активный пользователь
А прививки если имеют какое-то отношение к вере, то только к вере в около-церковные суеверия. И боязнь прививок - это ещё одно новоиспечённое около-церковное суеверие, как и некоторые другие ново-появившиеся в наше время около-церковные суеверия, не буду их называть, и так понятно.
К христианству прививки точно никакого отношения не имеют, но если они имеют какое-то отношение к вере, то скорее всего к вере в нашу медицину. Или медикам :confused:
 
К христианству прививки точно никакого отношения не имеют, но если они имеют какое-то отношение к вере, то скорее всего к вере в нашу медицину. Или медикам :confused:
Увы, по словам жены, основная масса отказников от прививок - верующие, и именно православные.
Уж не знаю как это связать, но факт остаётся фактом.
 
К христианству прививки точно никакого отношения не имеют, но если они имеют какое-то отношение к вере, то скорее всего к вере в нашу медицину. Или медикам :confused:
Абсолютно согласна. Когда нет веры медикам, тогда и задумываешься, а правильно ли тебя лечат, а нужна ли та или иная профилактика. Тут даже не в прививках дело. Если пациенту говорят, что он тяжело болен и нужна дорогостоящая опирация и если ее не сделать, то через определенное время (время оговаривается конкретно) - СМЕРТЬ. но все упирается в ДЕНЬГИ. Проходит указанное время, год, два и ............. уже десять. Человек счастлив, жив, здоров, радуется жизни. Это как называется. Точно так же и с прививками
 

Любовь

Активный пользователь
Увы, по словам жены, основная масса отказников от прививок - верующие, и именно православные.
Уж не знаю как это связать, но факт остаётся фактом.
А может быть они Богу верят больше, чем медицине? :)
Эта область медицины очень сильно себя дискредитировала. Мы видим детей инвалидов после прививок и не видим умерших от холеры. И даже не слышим о таких.
Теперь, если посмотрим в другую область медицины "Гинекология и акушерство", то и там увидим непорядок - врачи, как по приказу свыше, предлагают женщине хорошо подумать, прежде, чем решиться родить собственного ребенка. Эта врачебная активность в сторону абортации, видна всем. Невольно напрашивается вывод, а нужны ли России родные дети? С чего бы это на самом деле был такой прирост смертности в России и в первую очередь детской? Неужели просто случайность, которую никакие умные российские головы победить не могут своим интеллектом? :eek:
 
И боязнь прививок - это ещё одно новоиспечённое около-церковное суеверие, как и некоторые другие ново-появившиеся в наше время около-церковные суеверия, не буду их называть, и так понятно.
Прививок, я думаю, никто не боится. Я, например, исхожу с точки зрения "НЕ НАВРЕДИ". В этой связи приходится взвешивать: соотношение пользы и вреда и оценивать степень риска.
 
Увы, по словам жены, основная масса отказников от прививок - верующие, и именно православные.
Уж не знаю как это связать, но факт остаётся фактом.
Просто русский человек любит до крайностей доходить. В том числе и в вопросах веры. Особенно, если не шибко образован...
Что касается детских прививок, то, насколько я знаю, противопоказания для них записаны уже в обменной карте матери по выходе из медицинского учреждения. Например, у моей дочери были противопоказания для одной из прививок, поэтому ей их сделали несколько позже, чем другим детям, родившимся в этот же период.
Дети-аллергики, которым категорически прививки противопоказаны, известны тоже с первых дней их жизни.
Но вот что касается прививок против гриппа - тут я со всеми совершенно согласна. Делать их, исходя из личного печального опыта, не рекомендую. Но этот вопрос относится, скорее, к качеству вводимой вакцины, но нисколько не соотносится с вопросами веры в Бога.
 
Сверху