Прививки детям

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Лидия. Вопрос однозначно непростой. Скажу честно из своего опыта: у меня дочка 4,5 годика. Год или полтора назад мы сделали ей прививку (кажись БЦЖ) и как результат ребенок из простуд, красного горла и соплей не вылазит.
Спаси Господи
Вот я тоже по младшему ребенку заметила, что после тройной прививки вдруг стал болеть. Теперь жалею, что делала, хотя вот от полеомилита уверена, что надо делать, остальное не хочу повторять, когда по графику предложат.
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Спасибо Альбина. Взвешенный ответ.
А то такое впечатление, что кто-то специально ведет войну против вакцинации в вообще, затуманивая людям голову. Очевидно, расчитывая на нашу неграмотность, организаторы этой кампании мечтают об эпидемиях как биологическом оружии.
Ну вот у меня знакомая медсестра проработала где-то 12 лет в прививочном кабинете. Она панически! боится прививок и у ее внучки только одна прививка БЦЖ, только потому, что не могла она от нее уберечь ребенка в роддоме - отец был "за" прививку. Меня подобный опыт настораживает. Ведь человек своими глазами видел какие-то осложнения, видимо часто.
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Я не вижу греха в прививках. Если прививка - это грех, то ненужно делать, если же дана человечеству, как защита от инфекции (а я верю, что ни одно научное, медецинское открытие не происходит не по воле Господа), то ненужно искушать Господа Бога.
На православных выставках очень часто вижу много литературы "против прививок".
Честно говоря, не читала, боюсь еще больше запутаться. Но тем не менее она существует, и вроде бы с какой-то страшной статистикой. И некоторые батюшки не благословляют делать прививки, что вы об этом думаете?
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
здравствуйте! я тоже решила написать в этой теме. сама я врач педиатр и поэтому знаю, о чем говорю.
Альбина! А вы не могли подсказать плоха сама прививка или то, что мы вообще вмешиваемся сложную цепочку иммунитета? я поняла, что осложнение вызвает или точнее может вызвать именно вмешательство, только на ком то это проходит внешне незаметно, а на ком то очевидно вылезает не только в какой-то страшной форме, но и просто в поломке защитного иммунитета, например, ребенок начинает часто болеть?
 
Для того, чтобы делать прививки, необходимо проверять ребенка у иммунолога!!!! А это очень дорого!
Здравствуйте, Ия. Понятие «очень дорого» у каждого конечно своё. А вы узнавали, сколько это стоит? В прошлом году дочь проходила обследование у иммунолога, в Краснодаре, в платной клинике, что-то около двух тысяч рублей получилось.
 

альбина

Новичок
здравствуйте! действительно, очень хорошо, если ребенок обследуется иммунологом..но вы сами понимаете, что в условиях массового проведения профпрививок это нереально..открою вам "страшную" тайну - прививки - это тот же бизнес..с другой стороны - нужно поставить заслон инфекции...поэтому - выбираем самое нужное...стараемся, чтобы вакцины были самого нового, 3го поколения (например, не гриппол, а инфлювак)... гриппол - имеем право написать отказ... внимательно обследуем ребенка... конечно, любое вмешательство в иммуную систему может дать нежелательные побочные эффекты, с другой стороны, они бывают достаточно редко, если правильно проводить отбор деток на прививки, тщательно расспрашивать, собирая подробный анамнез (чем болел, как рос и развивался..) и в этом случае один иммунолог не все может - нужно полное обследование... но, как вы сами понимаете, в условиях нашей, бесплатной и нищей медицины это абсолютно нереально, учитывая, что например, нагрузка врача школьно-дошкольного отделения - 800 детей дошкольников или 1200 школьников, при этом зарплата 3500 по 11 разряду ЕТС. Я проработала в таких условиях полгода и была вынуждена уволиться, чтобы не помереть с голоду... Поэтому, не полагайтесь на наши "приоритетные нацпроекты", думайте своей головой, ищите классных специалистов, делайте, в конце концов, платной вакциной прививки - они дают меньше осложнений... теперь, врачам и сестрам, особенно на участке, приплачивают за каждую прививку, поэтому, сами понимаете, они будут стремиться их сделать побольше, особо не обращая внимания на индивидуальный подход - им просто некогда... нагрузка большая, а зарплата маленькая... на Кубе все по-другому, поэтому там и медицина лучшая в мире...а в нашей стране не ценят человеческую жизнь, от этого все и идет... потогонная система...
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Здравствуйте, Ия. Понятие «очень дорого» у каждого конечно своё. А вы узнавали, сколько это стоит? В прошлом году дочь проходила обследование у иммунолога, в Краснодаре, в платной клинике, что-то около двух тысяч рублей получилось.

Мне кажется в Москве таких цен уж сто лет нету :(
День в больнице, если платно где-то от 100 до 400 долларов, это примерно. А около двух тысяч это лично мне только за прививки за один раз двум детям сделать стоило год назад и то кажется больше обошлось.
А вообще и платно и за так - специалистов мало, ищут "по своим" и не всегда находят. Это я к тому, что придя к иммунологу, не факт, что еще получишь правильное заключение.
 

Юрий

Новичок
Мое мнение начет прививок в полном согласии с приведенным ниже письмом. Копию данного письма, принес наш батюшка с собрания священников города. Письмо зачитывалось им также в церкви, после проповеди, в воскресенье.

Цитирую:

23 сентября 2008 г. в Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви был проведен Круглый стол на тему. «Вакцинопрофилактика у детей: проблемы и пути их решения».
В работе Круглого стола приняли участие видные деятели медицинской науки в области педиатрии, представители Общества православных врачей России, а также сотрудники федеральных служб Российской Федерации — Роспотребнадзора и Росздравнадзора.
Проведение Круглого стола было вызвано продолжающимися в течение ряда лет, многочисленными выступлениями в средствах массовой информации (печатные публикации, аудио- и видеопродукция), небольшой, но очень активной группы лиц против вакцинации детей. К сожалению, распространение антивакцинальных материалов наблюдается и в церковной среде (в храмах, монастырях, церковных книжных лавках). Несмотря на очевидную, с точки зрения современной медицины, несостоятельность некоторых положений выдвигаемых противниками вакцинации, антивакцинальная кампания продолжается. Целью проведения Круглого стола было получение объективной информации о состоянии прививочного дела в России.


ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ
Круглого стола на тему: «Вакцинопрофилактика у детей: проблемы
и пути их решения»

Москва, 23 сентября 2008 г.

В последнее время, в средствах массовой информации и популярных изданиях, небольшой группой лиц усиленно распространяются ложные сведения о вреде профилактических прививок против инфекционных болезней (вакцинации). Извращая факты, распространители этой пропаганды внушают населению, что вред от прививок многократно превышает их пользу, преподносят проведение вакцинации как попытку истребления народа России.
Надо отметить, что данные медицины, включая официальные сведения, предоставляемые органами здравоохранения, компетентными специалистами, опровергают эти измышления. Православные врачи также неоднократно выступали в печати и других средствах массовой информации против «антипрививочной» пропаганды. Вакцинация является мощным средством профилактики инфекционных заболеваний, включая и чрезвычайно опасные для человека. В ряде случаев прививки действительно вызывают осложнения, что чаще всего связано с нарушением правил вакцинации, использованием ее у ослабленных детей. Предупреждение этих осложнений является сугубо медицинской проблемой.
Особенно огорчает и тревожит тот факт, что распространении «антипрививочной» литературы, аудио- и видеоматериалов активно осуществляется в церковной ограде — храмах, монастырях, церковных книжных лавках. Доверчивые прихожане отказывается от прививок, а священнослужители нередко поощряют эти отказы не благословляя проводить вакцинацию. При дальнейшем сохранении такого положения здоровью детей России может быть нанесен большой ущерб. Церковный амвон не может и не должен использоваться для распространения среди прихожан «негодного пустословия и прекословий лжеименного знания» (1 Тим, 6, 20).
Участники Круглого стола призывают обратить самое пристальное внимание на недопустимость распространения в обителях и храмах Русской Православной Церкви «антипрививочной» литературы, аудио- и видеопродукции.
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
.....В ряде случаев прививки действительно вызывают осложнения, что чаще всего связано с нарушением правил вакцинации, использованием ее у ослабленных детей.

.....При дальнейшем сохранении такого положения здоровью детей России может быть нанесен большой ущерб.

Дело в том, что никто в общем конкретно не может сказать, насколько ваш ребенок ослаблен.
Например, моему первому ребенку в роддоме отказались делать БЦЖ, а другие педиатры плечами пожимали - не понимали почему, потом те же врачи в общем разделились во мнениях.
Врачи обязательно ,как мне кажется, должны очень подробно рассказывать зачем нужна та или иная вакцина - этого нет! Я очень жалею, что сделала прививку против гепатита, потому что оказывается ее скоро уже надо повторять,т.е. если причин не было чтобы подцепить тот самый гепатит, значит и не надо иммунитет было "долбить". БЦЖ - многие медики уже говорят, что это профилактическая привика, т.е. не спасет теоретически.... и вот такой информацией вас врач не снабжает.
Поэтому можно и круглые столы собирать и квадратные :) - к сожалению, ясности, наверное, не будет, пока медики не начнут именно сотрудничать с родителями в столь серьезных вопросах.
 
Лидия Михайловна мой вам совет не делать прививки, по закону правда за нами.
В прививках только ртуть и фенол говорит о многом. И где гарантия что Запад, где эти прививки делаються не испытывают на наших детях новое генетическое оружие...
 

Юрий

Новичок
Ртуть и фенол.... м-да... фантазия богатая. Может кто сам знает, а кто не знает зайдите на сайты по химии и посмотрите. Ну и кто думаете выживет? 0%.
Прививки делают и делали МИЛЛИОНАМ детей!
Конечно, у любого лекарства есть противопоказания. И от прививок, у БОЛЬНЫХ, СЛАБЫХ ДЕТЕЙ возможны осложнения, какие-то реакции организма.
Вот там где-то в многомиллионной Москве, Питере, или на Дальнем Востоке кто-то после прививки заболел .... и виноваты врачи??? Плохая вакцина???
А вы НЕ ПОДУМАЛИ, что миллионам детей было хорошо, никаких проблем, они приобрели иммунитет, стали крепче???
Простите, конечно вы можете не делать прививки своим детям, НО, например я, не хотел бы что бы ваши дети были в садике с моими. Лишний раз подвергать вирусной заразе своих детей, из-за чьей то глупости, я не желаю.
А те кто сомневается в пользе прививок могу сказать, что я живу в маленьком городке - 50 тыс.чел. + 25 тыс.чел. район, даже имею знакомых в медучреждениях, и если бы какие то негативные случаи с прививками были бы мало мальски часто, ТО город бы стоял на ушах.
И второе, вспомните какие в истории мира были эпидемии и сколько миллионов жизней они уносили (чума, холера и пр.). Вы что хотите повторения? Жить скучно стало?
Здесь на форуме есть некоторые казачки засланные. Люди будте осторожны! Государство обязано (и оно это делает) пресекать подобную "казачковую" деятельность "антивакцинистов", "антипаспортистов", "антиИННистов".
 
Последнее редактирование модератором:
Здесь на форуме есть некоторые казачки засланные. Люди будте осторожны! Государство обязано (и оно это делает) пресекать подобную "казачковую" деятельность "антивакцинистов", "антипаспортистов", "антиИННистов".
зачем так сразу людям штампы ставить и делить на вражеские лагеря? мой ребенок после прививки попал в реанимацию и после этого очень долго (9 лет)лечили нарушения имунной системы произошедшие именно после прививки. И мне наша детский врач - совершенно никем не засланная никуда - посоветовала не делать прививок а написать отказ - и рассказала что сейчас прививки распоряжаются делать не наши врачи а минздрав. - на этом действительно зарабатываются деньги и там интересы в первую очередь коммерческие.. А врачей обязывают заставлять делать прививки - поощрительная система для персонала - кнут и пряник. Так что не все так просто.
 

Юрий

Новичок
Я не ставлю штампы. Просто пишу, что случаи можно выдумать разные.
Но, вот обоснованность этих случаев, всегда хромает.

Как вы представляете себе: родился ребенок и ни одной прививки ему не делать? Затем, число единомышленников "антиванцинистов" увеличивается.... Достигает 100 млн. от числа граждан РФ.... Один из них, двое, трое заражаются чумой, хорью, столбняком и пр. .... Умирают, сколько в стране? Что остается от страны?

Ну не делайте прививки вашему ребенку, напишите отказ. А других зачем призывать? Другие сами решат за себя.

Вообще, пренебрегать врачами и лекарствами грех. А кто, что и с каким мотивом делает, - Господь рассудит.
 
Уважаймый Юрий. Ртуть как консервант для вирусов находиться в любой прививки и вкалываеться грудным младенцам в кровь.Причем если пересчитать на граммы , то доза получииться убойная.... А фенол (яд который был отменён ещё в первую мировую войну, находиться в Манту, такой безобидной прививки от турбекулёза. А на счёт нежелания вашего ребёнка ходить в садик с моими, так это ваше право. Вот только скажите ЧЕМ ваш ребёнок рискует, если он ПРИВИТ... Получаеться просто противоречие.....
Господь с нами.
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Простите, конечно вы можете не делать прививки своим детям, НО, например я, не хотел бы что бы ваши дети были в садике с моими. Лишний раз подвергать вирусной заразе своих детей, из-за чьей то глупости, я не желаю.
=.
Если ваши привиты, то какая вам разница до заразы, они же от нее должны быть защищены
 

Юрий

Новичок
А на счёт нежелания вашего ребёнка ходить в садик с моими, так это ваше право. Вот только скажите ЧЕМ ваш ребёнок рискует, если он ПРИВИТ... Получаеться просто противоречие.....
Господь с нами.

Если я знаю, что в соседней комнате множество змей и пауков, но все неядовитые. Я пойду туда? Нет. Почему? Потому что мне как то это не приятно.

Вот вы все пишите так страшно про яды, про запад... (Меня смешит "Все виноваты, в т.ч. Запад, только мы не виноваты :) ) , а что же тогда миллионы (!!!) малышей себя прекрасно чувствуют? Ааааааа! - Это наверное яд замедленного действия, через лет этак 70-80 смерть. Виновата прививка... и, конечно, Запад.
 
Сверху