Прививки детям

Андрей Валентинович!

Ваши слова:

"Бог создал человека, так зачем только что родившемуся человечку вкалывают яду, вирусы? с БЛАГОЙ целью ЗАЩИТИТЬ."


Да, защитить.
Человек пал. О грехопадении и его последствиях читайте отдельно.
Прививка это один из способов выживания человека после грехопадения, его защита, дарованная от Бога людям.



"А если человек заболел, на то воля БОГА. Или ув. Юрий я что то неправильно обьясняю. "


А если у вас аппендицит завтра будет? Воля Его или нет?
А если желтуха, язва, перелом.....? Воля?
Несомненно - воля или попущение. Без Его воли, волос с головы не упадет.
И что, будете лежать и умирать, истекать кровью, загибаться или вызовите скорую?
Наверное вызовите скорую, будете лечится, выздоравливать.
А зачем, если Его воля?
Он вам дает это для смирения, может еще для чего, что бы вы пользуясь врачами и лекарствами выздоровели, избавились от каких то грехов своих, прониклись любовью к людям, удивились премудрости Творца.
А если вы ляжете и умрете - это будет не воля, а самоубийство.

Юрий, вы не понимаете или не хотите понять меня. У меня после прививки детям были большие проблемы. У знакомых умер ребёнок. Зачем ЗДОРОВОМУ, только что родившемуся малышу вкалывают эту гадость. Защита от Бога хороший имунитет, но не прививка. Тем более привитые дети так же болеют как и не привитые, уж этот факт вы не будите отрицать.
А если заболею, то с Божьей помощью пойду к врачу лечиться, тут вы правы. И буду Бога благодарить за мою болезнь. Но веть дети ещё не болеют, зачем тогда колоть. А что бы были денюшка у врачей:p
 
А как же вот это?Может вообще лечиться не надо?
Здраствуйте Афанасий. Не могу понять вырванный подтекст из моего сообщения. Кровь сдавать благое дело, при чём здесь прививки. Лечиться нужно, и Юрий в предыдущем ответе всё правильно написал. Я не понимаю зачем здоровому ребенку, человеку, заранее губить своё здоровье. Якобы вы можете заболеть, на то и воля Бога, что кто то болеет а кто то нет. Зачем заранее предвосхищать события. Допустим, Бог знает что я заболею туберкулёзом чтобы через болезнь смирить мою страсть. И что сделав прививку я не заболею, СМЕШНЫ ваши с Юрием мысли.:D Можно и дальше мысль развить, Бог планировал что я заболею, а я Его прививкой обманул.
 
Если следовать вашей логике, то вы должны отказаться
Не понимаю при чём тут кровь, это дело благое....Я не говорю что не надо лечиться традиционной медициной, не надо из здоровых людей делать инвалидов.
 

Афанасий

Новичок
:D Можно и дальше мысль развить, Бог планировал что я заболею, а я прививкой его обманул. От ваших рассуждений и до греха недалеко...
Главное вам не грешить.
Раз Бог спланировал болезнь, значит Он спланировал и выздоровление. Посему долой врачей.
Вот ваша с иеговистами логика.
 

Юрий

Новичок
Ну что тут сказать, ув. А.В.? Ваше право не хотите не делайте. Живите по своей логике. Многие вопросы вы просто проигнорировали.

Афанасий, я понял почему вопрос про кровь. Логика схожая, а может от них.
 
Аннотация для "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей"

В последние годы безопасность и эффективность прививок вызывает все больше сомнений, однако основания для подобных сомнений остаются неизвестными заинтересованной публике. В книге д-ра А.Котока дается краткая информация о детских инфекционных болезнях и о прививках против них, позволяющая увидеть не только положительные, но и отрицательные стороны массовой вакцинопрофилактики. Предназначение книги - помочь сделать информированный выбор, основанный на знакомстве со всеми точками зрения на обсуждаемый вопрос.

Книга адресована широкому кругу читателей.
Делайте выводы сами...
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Я не знаю, что вы тут начали .... Тема "Прививки-вопрос веры"
Вот скажите мне, как прививка соотносится со Христом?

Поэтому, давайте не путать предмет разговора.

Вот именно, что Вы не знаете, о чем мы тут:) Вы даже не разобрались. Лично я для себя хотела услышать мнение православных врачей, мам, которые делают или не делают прививки. Лично у меня есть на это свой повод, например, в отношении моего первого ребенка, врачи сомневаются делать или не делать, а в отношении второго ребенка о некоторых прививках я пожалела сама. И так же у меня есть знакомые из прихода, гед батюшка категорически всетаки не благословляет на прививки, являясь врачом. Очень многие вещи, лично у меня побудили вопросы. Так что не надо кричать об агитации, здесь люди просто делятся опытом и своим мнением, если ВАм это не нужно - ну и ладно, а для кого-то это важно.
 

Юрий

Новичок
О.И.
Попробуйте, обратитесь к епископу с разъяснением противоречий информации из патриархии и от вашего батюшки.

В Москве в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению состоялся круглый стол на тему: «Вакцинопрофилактика у детей: проблемы и пути их решения».
http://www.patriarchia.ru/db/text/490935.html

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению
Город:
Москва

Адрес:
109004, Москва, М. Коммунистическая ул., 29

Телефон:
911–15–35, 912-68-66

Факс:
911–14–74

Неужели вы не понимаете, что прививки к вере и спасению не относятся! Поэтому рассматривать их в рамках "благословения" нельзя!

Приведу статью в подтверждение пользы прививок:

"Вакцинация от 13 болезней (дифтерита, коклюша, столбняка, кори, полиомиелита, свинки, краснухи, гемофилической инфекции (Haemophilus influenzae) типа b, гепатитов, А и В, ветряной оспы, стрептококковой пневмонии и оспы) позволила сократить смертность от этих болезней на 99%, такие данные озвучило правительство США. Статью в «Вестнике Американской медицинской ассоциации» («Journal of the American Medical Association») цитирует Reuters.

Правительственные эксперты сравнивали уровень заболеваемости и смертности от 13 перечисленных выше болезней, и пришли к выводу, что проводить вакцинацию необходимо.

«Количество зарегистрированных случаев болезней, которые можно предотвратить вакцинацией, сегодня находится на самом низком уровне из когда-либо зафиксированных. Наблюдается также резкое снижение числа госпитализированных и умерших в результате этих болезней», подчеркивается в докладе. Если в период с 1936 по 1945 год дифтеритом в среднем заболевали более 21 тыс. человек в год, и 1800 из них умирали, то с 2006 года в США не было зарегистрировано ни одного случая заболевания. Корью в период 1953–1962 года заболевали более 500 тыс. человек в год, и 440 из них умирали. Пятьдесят лет спустя, в 2006 году в США было зарегистрировано лишь 55 случаев этой болезни.

Обязательная вакцинация детей от свинки позволила сократить заболеваемость на 95,9%, столбняком на 92,9%, а коклюшем на 92,2%. При этом смертность от столбняка и коклюша сократилось на 99%. По словам Сандры Рош (Sandra Roush) из Центра по контролю за распространением заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention), оспа благодаря вакцинации была уничтожена в глобальном масштабе ещё в 1979 году.

Все это стало возможным лишь благодаря широкой вакцинации населения страны, начиная с младенческого возраста. В большинство школ США детей принимают только в том случае, если у них сделаны прививки или родители подписывают бумагу об отказе от прививок по религиозным или иным причинам.

Напомним, что по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время прививками против дифтерии, столбняка, туберкулеза, полиомиелита, коклюша, кори охвачено более 80% детского населения мира, более 130 млн. детей. Благодаря этому каждый год более 3 млн. смертей и минимум 750 тыс. детей избегают слепоты, умственной отсталости и других причин инвалидности.

В России недавно был введен новый календарь плановых детских прививок и в него, как и в США, были включены прививки против краснухи и гепатита В. Кроме того, в России продолжают прививать детей от туберкулеза вакциной БЦЖ. "
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга Игоревна

Активный пользователь
О.И. Попробуйте, обратитесь к епископу с разъяснением противоречий информации из патриархии и от вашего батюшки.

Ю.! Вы про круглый стол уже сто раз пишете. Дело не в том как относится к прививкам вообще, а именно как относится в каждом конкретном случае. Вот как раз с конкретными случаями в нашей (а может и не только в нашей) медицине возникают проблемы. Речь о том, чтобы если делать, то делать разумно, по крайней мере стараться. Я полностью на врачей полагаться не буду, уже обожглась и весьма здорово, не по фильмам, а на опыте своем и , к сожалению, на опыте своего ребенка старшего. Противоречия возникают вполне понятно почему: дети разные, кстати намного слабее здоровьем рождаются, чем раньше, а всех метут под одну гребенку, а если случай спорный, то обычно к родителям с бумажкой: мол отказываюсь, под свою ответственность, и тут почему то не вспоминают, что ответственность то доверяют людям не сведущими в медицине.
А то, что прививки это бизнес - возможно в какой-то мере. Я, например, те прививки, которые делала - делала платно (стандартные прививки делают бесплатно, ну в общем должны, а "облегченные" только за деньги)
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Вы верите какому то фильму (!!!), но не верите врачам, РПЦ, фактам - миллионам здоровых крепких малышей.
У меня жена и мама мед.работники, есть знакомые врачи хороших квалификаций, мой духовник здравомыслящий священник умеющий обрабатывать информацию.
Ну напишите письмо правящему епископу своей епархии, в минздрав... Вам не кажется, что вы ослепли, что этот фильм затмил собой все аргументы???
Обсуждаем не фильм, его смотрели не все, я например, не смотрела :)
Даже врачи РПЦ, как хотите, всеравно в конкретных случаях разделятся:)
Если у вас жена и мама медики, то просто спросите их: зачем здоровому малышу делать прививку против гепатита В в первый год жизни, к стоматологу он наверное не пойдет :) кровь переливать вряд ли будет (я подчеркиваю, что речь идет об обычном здоровом ребенке), а по-другому и не заразишься......
И есть еще несколько таких спорных прививок....
 

Юрий

Новичок
О.И. ваши последние два ответа совершенно нормальные. Вопросы есть, но вопросы чисто медицинского плана. Такие же вопросы есть и в других отраслях. Никакой гарантии в отношении чего-либо вам никто и никогда не даст (речь идет не только о прививках). Всегда и везде есть определенный процент побочных явлений, несч.случаев, травм, смертей и проч.
Не надо идеализировать и с вакциной. Но, поймите, есть прививки разные. От грипа, например. У нас в семье, например, никто и никогда их не делал и вряд ли будут. А есть от столбняка, коклюша, туберкулеза, кори и проч. Польза от этих прививок просто несомненна! Даже спорить глупо.
Про бизнес... Мы, например, никаких платных прививок не делали вообще. Все бесплатные. Потом, хлеб ведь за деньги продают, а почему всю вакцину за бесплатно должны? Мне кажется это нормально. Есть какие то платные доп.прививки, не критические, тот же грипп. Ну не платите.
У меня и у мамы, и у жены абсолютно нормальное отношение к прививкам.
Про гипатит В информации достаточно. Не понятны ваши недоумения. Как вы можете знать завтрашний день вашего ребенка?

Писал выше я немного про другое. Про "казачков засланных" деятельность, которая выражается в распространении и формировании в православном обществе негативного отношения к прививкам вообще, к любым. Это явный мотив подрыва здоровья нации и выставления православных невеждами.
Вообще, все эти страхи распространены преимущественно среди верующих, православных людей. Светские мало кто обращает на это внимание.
Подкрепляется этот негатив чаще всего именно неблагословением священников на это дело. При этом, дело это не священников.
Так этот костер и поддерживается, и раздувает его на тех кто вообще ума не имеет, отказывается от всего. У нас в районе, есть до сих пор граждане СССР, новый паспорт не принимают, считают его антихристовым, змей там видят себя за хвост кусающих и проч. Все это дело, естественно, от неблагословения.
Скоро, при таком отношении к вакцине, и столбняк с коклюшем попрет. Нет вирусов? - Не переживайте, "доброжелатели" всегда есть.
Поэтому, и пишут умные люди из патриархии: "Особенно огорчает и тревожит тот факт, что распространение «антипрививочной» литературы, аудио- и видеоматериалов активно осуществляется в церковной ограде — храмах, монастырях, церковных книжных лавках. Доверчивые прихожане отказываются от прививок, а священнослужители нередко поощряют эти отказы, не благословляя проводить вакцинацию. При дальнейшем сохранении такого положения здоровью детей России может быть нанесен большой ущерб. Церковный амвон не может и не должен использоваться для распространения среди прихожан «негодного пустословия и прекословий лжеименного знания» (1 Тим. 6:20).
http://www.patriarchia.ru/db/text/490935.html
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
А есть от столбняка, коклюша, туберкулеза, кори и проч. Польза от этих прививок просто несомненна! Даже спорить глупо.
Про гипатит В информации достаточно. Не понятны ваши недоумения. Как вы можете знать завтрашний день вашего ребенка?
Туберкулез - прививка профилактическаяя, об этом я, к сожалению, узнала уже после того как сделала. У моих соседей девочка с прививкой в какой-то легкой форме, но всетаки переболела, а это, извините, не ребенок из подвала, это семья почти олигархов.
А про недоумения оч просто - завтрашний день вы не просчитаете. Если так страховаться ото всех случаев, тогда вообще можно и от африканских каких нить вирусов прививок наделать кучу....в общем много всего. Если можно от чего-то пока воздержаться - лучше воздержаться. Ведь взять опять же гепатит: если ребенок здоровый - ему точно не нужна такая привика, да, может случиться, что вдруг заболеет, может понадобиться переливание крови, но это не значит, что при каждом переливании человек хватает этот самый гепатит, шансы похожи: риск от прививки или от переливания.
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Про бизнес... Мы, например, никаких платных прививок не делали вообще. Все бесплатные. Потом, хлеб ведь за деньги продают, а почему всю вакцину за бесплатно должны? Мне кажется это нормально. Есть какие то платные доп.прививки, не критические, тот же грипп. Ну не платите.
l
Бизнес имеется ввиду не в производстве и распространении, а, как я поняла, врач или сестра, которая делает имеет определенный процент, в итоге не хочет разбираться где слабый ребенок, а где нет.
И я как раз готова платить, только вот меня и удивляет, вроде и деньги платишь - а информация частенько ложная и неполная.
Про казачков это вы зря. Просто, когда люди пострадали или тем более их дети - тут на всех кидаться начнешь. И еще одна интересная вещь: у меня знакомая 12 лет проработала в прививочном кабинете, так вот она как раз из тех фанатов, которые против прививок, своей дочке и внучке она категорически не делала никаких прививок. В общем меня это заставляет задуматься.
 
Бизнес имеется ввиду не в производстве и распространении, а, как я поняла, врач или сестра, которая делает имеет определенный процент, в итоге не хочет разбираться где слабый ребенок, а где нет.
И я как раз готова платить, только вот меня и удивляет, вроде и деньги платишь - а информация частенько ложная и неполная.
Про казачков это вы зря. Просто, когда люди пострадали или тем более их дети - тут на всех кидаться начнешь. И еще одна интересная вещь: у меня знакомая 12 лет проработала в прививочном кабинете, так вот она как раз из тех фанатов, которые против прививок, своей дочке и внучке она категорически не делала никаких прививок. В общем меня это заставляет задуматься.

Бог с нами. Полностью с вами согласен Ольга Юрьевна. Многие врачи не делают прививки своим детям, внукам. Кидаться не на кого не надо, люди прочитают и сами сделают вывод. Я не призываю не делать прививки, а считаю что у человека должен быть сознательный выбор,а выбор можно сделать только изучив вопрос со всех сторон. Я не делаю прививки и не буду делать их своим детям. Но это МОЙ выбор. Про бизнес, да большенство прививок бесплатно для нас. Как вы думаете почему. Вот пример. В Германии 1998 году была разработана новая прививка от гепатита, Как вы думаете где она проходит испытание перед тем как будет вколота немецким гражданам через 20 лет. Конечно в России, БЕСПЛАТНО. Только БЕСПЛАТНЫЙ сыр бывает только в мышеловки. Цена испытания, ЗДОРОВЬЕ наших с вами детей.
Западные фармоцефтические фирмы тратят милионы на разработку всё новых и новых вакцин. Каждый год прививочный календарь становиться все толще и толще....Мы как полигон для них, как вы это не можете понять....А новое оружие, так называемая "умная пыль" Не боитесь что генетически может мы с вами уже трупы. А лет через 200 на теретории России будут жить граждани других государст. Генетика сильная вещь, и я не желаю вводить своему ребенку не известно какой ВИРУС.
 
Предрассудки по поводу прививок - удел ограниченных и невежественных людей. Ужасы поствакцинации - это частные случаи, печальный, но естественный процент любой массовой процедуры. Нельзя судить по единичным эпизодам о явлении в целом. Неужели забыты жуткие эпидемии, выкашивающие целые страны?!Оспа, холера, брюшной тиф, чума.......Всё то, что я здесь прочитала - это информация сарафанного радио: " у подруги моей жены дочь умерла после вакцинации АКДС........."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто это доказал!? И правда ли это!? Конкретными данными и ссылками оперирует только Юрий!Ваше квохтанье смущает сознание малоденьких мам!!!!! И не кивайте на наших предков, не делавших прививок: они жили в среднем 45-55 лет и их не окружало такое количество вирусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно просто прислушиваться к мнению порядочных и опытных врачей.
 
что я здесь прочитала - это информация сарафанного радио: " у подруги моей жены дочь умерла после вакцинации АКДС........."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто это доказал!? И правда ли это!? Конкретными данными и ссылками оперирует только Юрий!Ваше квохтанье смущает сознание малоденьких мам!!!!!
Квохтанья нет, Просто другая сторона медали, как я понимаю вам неугодная.
 

Иулия_80

Новичок
У меня у знакомой, девочка в 10 летнем возрасте после прививки. не помню какой, врать не буду, стала инвалидом и вот ей уже 18 лет,у нее повредилась ЦНС, девочка практически не говорит, не ходит и плохо соображает, оказалось, когда моя знакомая стала стучаться во все двери, что таких пострадавших детей очень много, но факт этот тчательно скрывается.Я не сторонник и не противник прививок, у меня еще нет детей, самой в детстве делали прививки, особо плохо ни чего не было, иммунитет тоже не очень хороший, я просто констатирую факт. который мне очень хорошо известен.
 
Сообщение от татьяна сорокина
Андрей Валентинович!Скажите ,пожалуйста,какие прививки вы делали своим детям?
Старшему сыну 3 года 7 месяцев. Жена делала все прививки по прививочному календарю( специально у ней спросил ) до 20 мес.

Когда родился второй сын в роддоме БЦЖ, Гепатит В, в поликлинике от полиомиелита (что вспомнила жена). Была страшная алергия, кожи небыло на теле, одна корка с гноем. Слава Богу потом познакомились с людьми которые подсказали что к чему. Жена сегодня была во Всеволожске у професора гомеопатии Алифанова, который против прививок. Наверное слышали его травянные зборы?
Бог с нами.
 

Шлетта Светлана Геннадьевна

Активный пользователь
Мой младший сын отстает в развитии. Причину знает Бог. Но известный в Норвегии гомеопат сказал мне что причина - прививки. Докапываться до истины бессмысленно, двое старших были привиты без каких-либо последствий. Я сама могу сказать одно: Дети страдают только за наши грехи, а уж через прививки или несчастные случаи это дело десятое. Воля Божья.
 
Сверху