Прививки детям

Любовь

Активный пользователь
Сегодня по радио прошло сообщение о смерти ребенка от прививки, поискав в интернете, я нашла подробную информацию об этом происшествии:

Маленькая девочка умерла после прививки против полиомиелита

15.05.2010 | Источник: Вести.Ru


209670.jpeg

В Приамурье полуторагодовалая Софья Дорофеева умерла через три недели после того, как ей была сделана прививка против полиомиелита.

Малышка почувствовала себя плохо сразу после вакцинации. Врачи 20 дней боролись за ее жизнь, однако девочку им спасти не удалось. Обстоятельства гибели ребенка изучаются. Официальная причина смерти - почечная недостаточность.

Отец погибшей предполагает, что его дочери вкололи вакцину с истекшим сроком годности. В поликлинике, где ребенку делали прививку заявили, что вакцина была действительна до октября 2010 года. У двухсот с лишним детей, привитых такой же вакциной, осложнений не было.
 
Лично мое мнение таково - прививки делать стоит. Но помнить надо о том, что риски несут все. И аллергия, и гиперреактивность (усиленная реакция на введение) - никто от этого не застрахован. Равно как и никто не застрахован от непереносимости молока, яиц.

У меня есть подруга. Так вот у нее есть, в свою очередь, знакомый, у которого аллергия на людей. Представляете? От любого прикосновения у него начинается зуд.

А упование на Бога - единственное средство избежать побочных эффектов. Даже проконсультировавшись с самым замечательным доктором, он не даст Вам 100% гарантию хорошей переносимости.

А то, что ребенок после прививок начинает "немного" заболевать - это явление, поддающееся объяснению. К примеру, сделали прививку от гепатита. Иммунитет ребенка, увидев чужеродный объект - инактивированный вирус гепатита, начинает с ним активно бороться, включая механизмы атаки этих частиц, а тут - ребенок простужается.. И организм не может своевременно среагировать на грипп (к примеру), так как больше сил иммунитет затрачивает на гепатит. Вот и все.

А про высокую (40 или 41) температуру - это для ребенка нормально. Если перенести на взрослый организм, то эта температура эквивалентна где-то 37. У младенцев и пульс сердечный до 200 в покое бывает. И это норма. Дети - особая категория, как и пожилые.
 

Aлеся

Новичок
Мой младший сын отстает в развитии. Причину знает Бог. Но известный в Норвегии гомеопат сказал мне что причина - прививки. Докапываться до истины бессмысленно, двое старших были привиты без каких-либо последствий. Я сама могу сказать одно: Дети страдают только за наши грехи, а уж через прививки или несчастные случаи это дело десятое. Воля Божья.

Я с вами полностью согласна.

В октябре прошлого года отказались делать четырехмесячной дочери АКДС-ку, а малышка все равно всю зиму и значительный кусок весны болела... обструктивными бронхитами с подозрением на аллергический компонент. Вычитала, что БЦЖ у новорожденных в будущем может провоцировать обструкции.:(
Но затем вспомнила кое-что... Исповедалась. Дочь здорова сейчас, слава Богу.
 

Ирина С.

Новичок
Я стала противницей прививок из-за осложнений у моей дочери. Всё началось постепенно, после роддомовских прививок - дисбактериоз, стафилокок в стуле и небольшие высыпания. Потом последовали АКДС и у нас появился атопич. дерматит по всему телу. СЕЙЧАС нам 3,5 года и прививки до 2-х лет сделаны все к сожалению (ненавижу себя за это ):mad: В результате сейчас у дочки проблемы с жкт, кровь в стуле, атопический дерматит, по неврологии - склонность к заиканию. Ещё ослабленный иммунитет и из-за частых простуд осложнение на сердце. Детский сад посещать нам запретили, а то может развиться порок сердца (болеть нельзя).
Я стала изучать информацию про прививки, в частности всем советую посмотреть фильм "Правда о прививках", где говорят про состав вакцин, какие яды в них входят и какие дают осложнения вакцины ( вакцина от гепатитаВ - 36 осложнений может дать). Ещё советую прочитать тему на сайте котока " известные Вам случаи осложнений" в разделе "прививки". Там более 100 страниц, при чтении без слёз не обойтись.
Врачи делают опыты над детьми, это невозможно опровергнуть. Хотя бы потому, что колоть в роддоме в первые 8 часов прививку от геп . в - это страшный эксперимент ( невозможно понять всё об иммунной системе новорожденного, склонность к аллергии и т. п. ). Так что нам ещё действительно повезло по сравнению с теми семьями, где дети получили дцп или аутизм или просто умерли после прививок :mad:
 

Татьяна С.

Новичок
Простите меня врачи, присутствующие на этом форуме... Но я от современной медицины (обычной, "для всех") ничего хорошего не видела. А сталкивалась с врачами с разными и оччч.не мало. С чем это связано, не знаю. Но к человеческим методам лечения стараюсь не прибегать,кроме уж совсем крайних случаев. Прививки таковыми не являются.
Своим детям прививки не позволяю, кроме манту. Ну, были БЦЖ еще единоразово, в младенчестве. Но эти прививки используются уже много десятков лет. А вот новые разработки...в этом году - одна, в другом - эдакая, потом еще что-то новенькое... Вам не кажется, что это некие эксперименты напоминает?
На фоне всяческих "интересных" пневмоний, возникающих и исчезающих локально и бесследно, общей паспортизации, глобализации, подпольных межгосударственных войн,исследований биооружия и пр. и пр... я бы поопасалась вводить своим детям нечто совершенно неизвестное только потому, что сказали,что так надо...
Кстати,по моим наблюдениям привитые и непривитые дети болеют или не болеют одинаково, а вот странные неожиданные вспышки неизведанных болячек бывают в основном у привитых.
 

альбина

Новичок
все привыкли к хорошей жизни и забыли, что какие-то 100-200 лет назад половина детей умирала во младенчестве от различных детских инфекций - кори, дифтерии и т.д. раньше семьи были большими, многодетными, отношение людей к детям - Бог дал, Бог взял..не было организованных коллективов, дети воспитывались в семьях - меньше было контактов..конечно, давайте отменим медицину, назад, в каменный век, врачи-вредители и т.д.
кстати, сейчас каждый имеет право отказаться от прививок..но тогда будьте последовательны - не отдавайте детей в садик, в школе обучайтесь на домашнем обучении..все будут довольны..
 

Татьяна С.

Новичок
все привыкли к хорошей жизни и забыли, что какие-то 100-200 лет назад половина детей умирала во младенчестве от различных детских инфекций - кори, дифтерии и т.д. раньше семьи были большими, многодетными, отношение людей к детям - Бог дал, Бог взял..не было организованных коллективов, дети воспитывались в семьях - меньше было контактов..конечно, давайте отменим медицину, назад, в каменный век, врачи-вредители и т.д.
кстати, сейчас каждый имеет право отказаться от прививок..но тогда будьте последовательны - не отдавайте детей в садик, в школе обучайтесь на домашнем обучении..все будут довольны..

Не обязательно кидаться в крайности, дорогая Альбина. Можно просто с осторожностью относится к тому, что вызывает всеобщие сомнения.
А медицина,как мне кажется,уже перешагнула некоторые границы. В праве это называется превышение должностных полномочий.
 
все привыкли к хорошей жизни и забыли, что какие-то 100-200 лет назад половина детей умирала во младенчестве от различных детских инфекций - кори, дифтерии и т.д. раньше семьи были большими, многодетными, отношение людей к детям - Бог дал, Бог взял..не было организованных коллективов, дети воспитывались в семьях - меньше было контактов..конечно, давайте отменим медицину, назад, в каменный век, врачи-вредители и т.д.
кстати, сейчас каждый имеет право отказаться от прививок..но тогда будьте последовательны - не отдавайте детей в садик, в школе обучайтесь на домашнем обучении..все будут довольны..

100-200 лет назад в основном люди жили в России в деревнях в жуткой условиях антисанитории, которая и являеться в основном причиной различных заболеваний. А отнашение Бог дал Бог взял не меняиться ни когда или вы думаете что при помощи прививки можно изменить промысел Божий? Вспомним про свиной грипп, сколько денег вбухали в закупку вакцины, а оказалось просто "утка" фармацевтов. Сами понимаете зачем это было сделано, и кем. Господи помилуй нас.
 

Татьяна С.

Новичок
напротив, сейчас у людей гораздо больше прав, чем, скажем, при СССР..

Прав-то больше,только мозги нам пудрят так качественно, что мы эти права используем против себя же.
Смотрите: в аптечных витринах красуются витамины,антигриппины, всяческие панадолы и простейшие парацетомолы рядом с наркотиками, виагрой и таблеткой для абортирования. Да, у нас широкий круг прав - выбирай что хочешь.
Прививки из той же оперы. Лекарства - средства прибыли. Чем они хуже лечат, тем больше их покупают.
Откуда нам знать, не действуют ли предлагаемые сыворотки на генетическом уровне и следующее поколение не станет ли зависимым от них? Вот не сделал прививку - все, поросячий грипп обеспечен. А по телевизору еще расскажут,что,конечно,здоровье важнее денег и что необходимо прививать в принудительном порядке. А не принимали бы сии "пилюли" родители, м.б. и гриппа бы никакого не было б...
 

альбина

Новичок
Вы от меня-то чего хотите?
каждый человек сам принимает решения
умудри Господь
а Господь - Он может все, Он спасает Своих людей, излечивает неизлечимое, в т.ч. и на генетическом уровне..
 

Татьяна С.

Новичок
Вы от меня-то чего хотите?
каждый человек сам принимает решения
умудри Господь

Зачем от Вас чего-то хотеть?
здесь же форум...:)
простите..Господь может спасти того,кто сам этого хочет,разве нет? А если человек не хочет спасения от Господа, а хочет спасения от доктора?....
 
Вы от меня-то чего хотите?
каждый человек сам принимает решения
умудри Господь
а Господь - Он может все, Он спасает Своих людей, излечивает неизлечимое, в т.ч. и на генетическом уровне..
Вопрос: а вы своим детям сделали прививки?
 

Кирилл

Администратор
Послушаем, что говорит опытной детский врач:

...Напоминаю Вам, что медицине чужд формализм, и общим схемам в ней не место: каждый человек уникален. Поэтому вопрос о прививках в каждом случае надо решать индивидуально.
Шумная пропаганда прививок исходит от лиц, не знакомых с конкретной эпидемеологической обстановкой. Массовость прививок обеспечивает так называемую иммунную прослойку в популяции, которая сводит к минимуму случаи заболеваний и смерти непривитых детей. Однако отдельные личности делают вполне конкретные деньги на раздувании родительских страхов за счет умелой рекламы, многолюдных собраний, книг и пр.
Но надо помнить, что в этом шуме есть доля правды. Я видела адские мучения ребёнка, не получившего в свое время прививки, умирающего от столбняка, и лицо стоявшего рядом отца... В начале 90-х г.г. при мне умерло несколько непривитых детей, приехавших отдыхать на море. Хватит ли у родителей смирения, когда дело дойдёт до трагедии - тоже вопрос индивидуальный.
Заметьте, что сами врачи своих собственных детей прививают, но как правило значительно позже предусмотренного национального графика прививок (в каждой стране он свой). Дело в том, что дети сейчас рождаются с большими проблемами нервной системы, желудочно-кишечного тракта, иммуннитета и т.д., и внедрять в ослабленный детский организм сразу несколько живых вакцин небезопасно.

Поэтому, если нет никаких особых показаний, то лучше начинать делать вакцинацию после 1 года.

Далее, вакцинировать в родильном доме против гепатита В я считаю вообще не нужным, т. к. прививки хватает на 5 лет, и навряд ли за это время младенец начнёт колоться, татуироваться, вступать в беспорядочные половые связи и т. п.

Стоит подумать и о целесообразности прививок против таких инфекций, как краснуха, которая проходит очень легко и не даёт осложнений.

Коклюшный компонент в адсорбированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцине (АКДС) я бы тоже исключила: есть возможность делать эту прививку без него, т. к. он чреват очень большими осложнениями, а коклюшем всё равно болеют и привитые, и непривитые.

Ну, а других схем я давать не стану, как было сказано, по причине сугубо индивидуального развития каждого ребёнка.
http://convent.mrezha.ru/_text/qnaChildren.htm
 
А

Алексей(Аз.)

Гость
,Дело в том, что дети сейчас рождаются с большими проблемами нервной системы, желудочно-кишечного тракта, иммуннитета и т.д., ,,
Для православного человека и вопроса нет от чего сейчас такие дети--от нашей с вами бездуховности,прилепленности к земле,когда чрево становиться богом. Почему вот двже в военные годы такого не было?Какие там были витамины,с микроэлементами?Ну ла,некоторые скажут,рожали по 10-15 детей-выживали сильнейшие.Но по логике,если сейчас человек себя холит и лелеет ,витаминами укрепляет и все для 1-2-х дете,то они ведь должны быть крепкими по идее?
Духовный закон сохранения здоровья--чем меньше себя жалеешь(с разуом конечно) и больше отдаешь другим людям,жертвуешь собой,тем здоровья больше.
Как замечал Иоанн(Крондштатский) ,что мы свое тело балуем,жалеем и,как ни странно,разрушаем здоровье,а подвижники,постоянно мертвившие свою плоть,наоборот по 100 лет жили.
А насчет медецинской стороны,у меня вот мама детский врач была,30 лет стаж и рассказывала про ужасные увечья на всю жизнь от прививок,например астма.Самому тоже сделали прививку один раз,сам пошел(хотел как все быть)-теперь тоже,слава Богу не астма,одышка постоянная.
Мало веры в нас,что правильная духовная жизнь преображает и тело и если мы с Богом,то и Он с нами,а если что то и попустит,то только во благо.Медицинской стороной тоже пренебрегать не стоит и лечиться надо,врач тоже от Бога,но серьезно вмешиваться в иммунитет....увольте. Давайте колоть вообще от вех болезней,начнем с младенчества и закончим..под старость.Только вот досада--все равно ведь болеть будет,еще и умрет когда нибудь.
Вот главную бы прививку дать --- ВЕРУ,ЖИВУЮ!!!!
 
Тоже хочу внести свою лепту о прививках. Прочитала много литературы и посмотрела фильм про прививки. Могу рассказать о себе. Мне вообще делать прививки нельзя было. Видно было что-то с иммунитетом. Ведь перед тем как делать прививку необходимо провести иммунодиагностику, которая скажет, можно ли делать прививки или нельзя. В 8 лет у меня началось аутоиммунное заболевание, воспаление толстого кишечника, врагу такого не пожелаешь. Уже давно доказано американскими профессорами, что это результат прививки. А в 14 лет я заболела пиелонефритом в очень тяжелой форме, и завотделением каждый раз, когда делала обход больных, говорила мне ни в коем случае не делать никогда прививок, она мне сказала, что еще одна прививка и я труп. Спасибо ей большое за это, ведь потом мне несколько раз предлагали сделать прививки, но я запомнила ее наставление и всегда отказываюсь. А вообще если вы уж решили сделать прививку обязательно пройдите иммунодиагностику!!! Не гробьте свое здоровье и здоровье своих детей.
 

Жанна

Новичок
У моего ребенка постоянно было плохое манту, вследствие чего его поставили на учет в диспансер и постоянно травили лекарствами. Однако манту с каждым годом становилось все хуже и хуже, ребенок от лечения совсем ослаб, начались различные проблемы с общим здоровьем. Наконец Бог послал мне в храме женщину врача, которая выслушав эту историю, сразу сказала: Скорее всего у вашего сына аллергическая реакция на манту. Нужно срочно прекратить лечение и пойти с ребенком к аллергологу, иначе вы его совсем угробите. Мы так и сделали. Аллерголог сразу же выявила сильную аллергию у сына, к тому времени ставшем подростком, и написала запрещение, как на делание манту, так и на прием ряда других препаратов, которыми его лечили.
С учета в диспансере его вскоре сняли, так как никаких иных показателей на постановку на учет у него не было. Ребенок был совершенно здоров (кроме аллергии).
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Состав вакцины АКДС и осложнения
Опубликовано Март 29th, 2011. Автор admin
коклюш, дифтерия, столбняк



Дифтерия Адсорбированный анатоксин. Консерваты мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован (сорбция -самопроизвольное поглощение одного вещества другим) на гидроокиси аллюминия, анактивируются формальдегидом.



Коклюш Коклюшный компонент вхзодит в состав вакцины АКДС (против дифтерии, коколюша и столбняка). Снова в составе мертиолят и формальдегид.

Столбняк “Выпускаемый в России столбнячный анатоксин… состоит из очищенного анатоксина, адсорбированного, на геле гидроксида аллюминия… Консервант – мертиолят..”



Осложнения после АКДС-вакцинации занимают первое место в структуре поствакцинальных осложнений (до 60% всех осложнений).

При вакцинации АКДС могут возникать следующие побочные эффекты: лихорадка выше 40,5°С, коллапс – резкое снижение артериального давления, судороги.

А также следующие последствия: острые неврологические заболевания и хронические дисфункции нервной системы, длительные судороги, энцефалопатия, острое нарушение почек, анафилаксия, внезапная смерть.

Поражения ЦНС включают в себя:

Острое поражение мозга ( не часто)
Медленно текущее поражение мозга (часто)
местные реакции, вплоть до нифильтратов и флегмонов (большие гнойники)
повышение температуры
интонсикация с рвотой и тошнотой
упорный, пронзительный крик (умирают клетки ЦНС)
снижение интеллекта
проблемы с чтением
затруднения с речью
аутизм
Эти осложнения могут быть обусловлены чаще наличием цельноклеточного коклюшного компонента, а также ядовитых веществ, входящих в состав вакцины (формалин – водный раствор формальдегида и мертиолят – ртутьорганическая соль)



Подробнее о компонентах:

Мертиолят или Тимеросал – “ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам” (с)к.м.н д-р Н.Н. Михайлов, токсиколог. (Б.И. стр. 263) Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

Формалин – сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: отек Квинке, крапивница, ринопатия (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

Фенол – Он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Исследований, призванных оценить последствия даже одно-, не говоря уже о многократного введения фенола детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

Твин-80, он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же полисорбат-80. В одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью-при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты… некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата Исследований…. НИКТО и НИКОГДА….

Гидроокись аллюминия Широкое применение гидроокиси алюминия в прошлом оценивают как катастрофу. Токсичность алюминия выявилась только после того, как токсические проявления гидроокиси алюминия стали очевидными. Стецюк Е.А. Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется (!) использовать этот адъювант для вакцинации детей (пишет Г.П. Червонская). Исследований…. НИКТО и НИКОГДА…
 
Сверху