Доброго времени суток!

Мы с моим молодым человеком решили пожениться. Он себя не считает церковным человеком, то есть церковь практически не посещает, но в существование Бога верит. Я девушка верующая, с рождения посещаю церковь и православная вера является частью меня. Мы оба крещённые в УПЦ. Но дело в том, что его мама (а соответственно и вся семья) после 2014 года решила посещать церковь УПЦ Киевского Патриархата, а после появления ПЦУ - её.

Когда у нас с женихом зашёл вопрос о венчании, он согласился, сказал, что готов к этому, но ногой не ступит в церковь МП (УПЦ для него равна Московскому патриархату). И если венчаться, то в ПЦУ (при этом для него просто важно, чтобы церковь не подчинялась Московскому Патриархату). Для меня это категорически табу, так как в раскольническую церковь как раз я ни ногой.

Теперь я и не знаю, что делать, так как хочу связать свою жизнь именно с этим человеком, но моя вера и Бог для меня важнее. Нужен совет, можно ли и есть ли смысл вступать в брак (даже светский) с человеком, с которым у нас есть такие разногласия в вопросах церкви? Или есть шанс и надежда на то, что его мнение со временем изменится и тогда уже повенчаться в УПЦ?

P.S. Знаю и понимаю, что окончательное решение и выбор только за мной, но интересует и мнение со стороны.