Добрый день.

Я примерно 10 лет живу за границей. В первые годы жизнь была довольно тяжелая так как денег практически никогда не было и приходилось учиться и работать одновременно. Но проблема что сейчас все стабилизировалось и началась довольно "жирная" жизнь. Я приобрел себе квартиру и машину. И в финансовом плане проблем больше нет. Ну и что бы остановить это ожирение я решил что больше я приобретать ничего не буду что бы не привязываться ни к чему земному, что мол крыша над головой есть и средство передвижения и этого достаточно. Ну и даже по мелочам стараюсь ничего без сильной необходимости не приобретать, чтобы ни к чему не привязываться.

Но теперь мои родители получили визу и скоро приедут ко мне жить. И они сразу сказали что не хотят ютиться в квартире а хотят дом. А квартиру хотят сдавать чтобы получать доход. Ну и скорее всего вторую машину ну и список приобретений у них уже на готове.

Когда я им пытался объяснить что все эти временные приобретения не полезны для человека и могут быть препятствием в хождение в жизнь вечную. Тут я сразу попал под раздачу так сказать. Сказали что я должен им предоставить комфортную старость так как им тяжело было меня растить и учить - что правда.

И возник вопрос. Может быть и не простой. Но на сколько не полезны для человека земные приобретения? И как считаете мне стоит поступить - следовать воле родителей или все же воспротивиться им и пусть довольствуются тем что есть?