Здравствуйте! 

Я раба Божья Александра. 3 года назад вышла замуж за татарина. Он мусульманин, но агностик. Я писала несколько другой вопрос до этого, может быть кто читал. Так вот. 

Сегодня утром я сказала ему, что непременно хочу крестить ребенка. Дочке 6 месяцев. Ему от этого вреда не будет. А он просто говорит, что из гордости чисто даже не может себе позволить разрешить мне крестить дочь. Он не против православия только если она сама подрастет и выберет. Не обязательно в 18 лет, может и в 6. Для меня это бесконечно долго… 

И вот вопрос: если я разведусь, то лишу ребенка отца и не сохраню семью (а ведь Бог не хочет же, чтоб я крестовые походы устраивала и ругалась. Муж любит меня, а я договоренность разрушила, так как стала религиозной в беременность. Надо быть истинной христианкой: показывать свет веры Христовой своим примером). То есть, тут развод как бы будет открытием двери в беспрепятственное Крещение доченьки. 

А если я соглашусь ждать пока дочь сама скажет: «Хочу быть с Христом», то как бы в подвешенном состоянии ребенок так долго… 

Но выходит ещё, что в случае развода я Богу не доверяю. Я должна уповать на Него во всем. Что дочь на самом деле лет в 5 проникнется Верой и я поведу ее на Крещение. А я хочу скорее крестить, чтоб никто не помешал. Значит Богу не доверяю? 

как мне быть? Я не вижу другого пути кроме как православной веры моей доченьки 🙏🏻

с уважением,

раба Божья Александра

Вопрос закрыт для новых ответов.