Добрый день!

В браке я всего полгода, мужу 33, мне 30. Переехала из мегаполиса к нему в село.

Процесс "притирки" идёт у нас тяжело. В основном, из-за моего скверного характера. Стараюсь бороться с собой, исповедуюсь, причащаюсь. А вот муж в вере разочаровался, когда священника, которым он был очарован, запретили.

Сейчас я у мамы в гостях за 1500 км от него. Позвонила вечером, узнать, как дела, и услышала...что муж в стельку пьян. Попросила пойти домой и лечь спать, но он уехал в лес на "продолжение банкета" и выключил телефон.

Утром не позвонил. Я узнала через родственника, жив ли он. Супруг только написал в середине дня смс: "доброе утро, если что". И всё. 3 дня никаких разговоров.

Во мне сейчас говорит обида. Я очень злюсь на него. Позвонила первая, чтобы прояснить ситуацию и себя не накручивать. Натолкнулась на холодность и вопрос: "Что ты меня воспитываешь". Велико желание по возвращении собрать вещи и подать на развод. Но понимаю, что это не выход.

Подскажите, как теперь с ним общаться? Меня шпынял папа по пьяни, у мужа отец страдал алкоголизмом и покончил с собой, т.е. тема эта для меня очень болезненная. Я не употребляю алкоголь совсем. Мне  сейчас очень страшно. Боюсь своими действиями и словами спровоцировать в дальнейшем такие же ситуации с алкоголем. Помогите!