Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, как мне общаться с мамой и бабушкой?

Мать каждый день кричит на всех, родители ругаются скандалят всю мою жизнь. Я терплю это всю жизнь. Мне тяжело общаться с мамой она постоянно в напряжении, обидах, злобе. Она говорит про какие-то приметы и часто несет какую-то чушь. Мне тяжело это выслушить и я просто про себя проговариваю "Отче наш" чтобы сдержаться и не нагрубить ей в ответ. Если я нагрублю, мне потом очень плохо и я плачу и сожалею об этом.

Еще моя бабушка она почему-то меня невзлюбила, хотя все детство я ее не знала, она появилась только во взрослом возрасте и для меня это как бы незнакомый человек, она со мной не общается и я тоже. Я пробовала с ней общаться но она какая-то всегда нервная и злая и любое ее слово звучит как ругательство, а меня ругать не за что. Я ничего плохого не делаю, я сижу всегда в своей комнате и никого не трогаю. Приношу домой продукты, помогаю чем могу. Она почему то каждый раз, когда проходит мимо моей комнаты нашеплывает мне оскорбления, у меня хороший слух и я это слышу. Мне неприятно что меня ни за что так ненавидят. Я как-то пришла к ней и сказала "Прости меня пожалуйста, если я тебя чем то обидела". Она ничего не ответила и я ушла. Я просто не знаю чем я ее могла обидеть, мало ли что у пожилого человека в голове.

Я рассказывала это маме, она сказала что я должна жить отдельно. Я бы с радостью жила отдельно, но моя зарплата не позволяет мне снять даже комнату. Я пытаюсь найти работу получше но мне приходят одни отказы, хотя я постоянно самообучаюсь. Это очень тяжело найти работу, у меня нет ни знакомых ни друзей кто бы помог, я всего сама добиваюсь, и меня даже некому поддержать, только агрессия кругом.

Я пыталась искать девушку чтобы снимать вместе, но никто не хочет жить в одной комнате, а платить за всю комнату я не в состоянии. И очень тяжело найти женщину моего возраста без семьи - это как правило либо воровки, либо алкашки. Ну надеюсь что это только мне так не повезло. Мужа тоже найти не получается.

Я не знаю, как мне это терпеть и как быть... Спасибо, неделюсь что вы мне дадите совет. Я понимаю, что мои проблемы ничтожны по сравнию с тем что происходит в мире, но мне тяжело это все держать в себе. Я иногда мечтаю умереть и оказаться на месте тех кто погиб вместо них, все-равно у меня ничего не получается в жизни а у них могло получиться.