Очерки по истории Византии. Выпуск 4

Источник

Выпуск 1 * Выпуск 2 * Выпуск 3


Владимир Николаевич Бенешевич (1874–1938) — специалист в области церковного права, юрист, историк, византинист, палеограф, член-корреспондент РАН (1924), член Императорского Православного Палестинского Общества. Предлагаемый вниманию читателя заключительный том «Очерки по истории Византии», включающий в себя таблицы, библиографию и указатели четырехтомника. Также в конце выпуска помещен перевод из книги немецкого византиниста Карла Крумбахера »История византийской литературы». Для всех интересующихся историей Церкви и права.

***

Данный труд Владимира Николаевича Бенешевича пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Очерки по истории Византии / Под ред. и с предисл. В.Н. Бенешевича, проф. С.-Петербургского университета. - Вып. 1-. - Санкт-Петербург : Студ. изд. ком. при Ист.-филол. фак. Спб. ун-та., 1912-. / [Вып.4.] : Дополнительный выпуск. - 1914. - [4], 154 с., 1 табл.

Комментарии для сайта Cackle