Азбука веры Православная библиотека профессор Алексей Степанович Павлов Мнимые следы католического влияния в древнейших памятниках югославянского и русского церковного права

Мнимые следы католического влияния в древнейших памятниках югославянского и русского церковного права

Источник

С давних времен до нас дошло множество памятников югославянского и русского церковного права. Согласно оценкам некоторых исследователей, в них можно видеть черты Западно-католического влияния. Насколько такое мнение справедливо? – С вопросом разбирался профессор А. Павлов.


Данный труд профессора Алексея Степановича Павлова пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.


Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Мнимые следы католического влияния в древнейших памятниках юго-славянского и русского церковного права : По поводу соч. проф. Н.С. Суворова: "Следы западно-католического церковного права в памятниках древнего русского права". Ярославль, 1888 / [Соч.] А. Павлова. - Москва : тип. А.И. Снегиревой, 1892. - IV, 174 с.

Комментарии для сайта Cackle