Знакомство.

Святая Русь
Православный христианин
Здравствуйте!
Можно ли попросить священника познакомить с молодым человеком (из его прихожан)? :)
Все зависит от священника, от прихода, насколько он знает прихожан. Ведь на нем ответственность перед 2-мя людьми: Вами и тем молодым человеком. Вдруг знакомство окажется неудачным? Да в отместку еще о священнике распространится слух, что он сводничеством занимается. Поэтому, я думаю, можно только тогда, когда священник очень хорошо знает обоих.
Но лучше не просить что называется "в лоб", а попроситься на работу при храме, где могут быть и молодые люди или пойти на какие-то курсы по изучению Слова Божия и т.п.
 
Святая Русь
Православный христианин
Это просьба или вопрос ?:rolleyes:
Я думал, что это вопрос. Но так как ответа на мое сообщение не последовало, то может, это была просьба...:confused:

Но раз уж я написал, то добавлю, что знакомить для семейной жизни - дело опасное. Если жизнь не сложится, будут оба обвинять того, кто познакомил. А может быть и так, что оба впадут в блуд, а пожениться не получится (кто-то из них не захочет, сейчас нередко и девушки бросают молодых людей после блудной ночи).
 
Белгород
Православный христианин
Тогда пусть о себе что нибудь напишет, а там глядишь и без посредничества батюшки обойдемся. )))
 
Сверху