Жизнь после смерти неверующего

Москва
Православный христианин
Здравствуйте. Я очень интересуюсь вопросами будущей жизни. Я верю, что есть рай и ад. Но иноверцы верят в будущую жизнь по-другому, неверующие не являлись своим родным с того света со словами "Я жив, я в аду!". Как понять, что происходит с НЕХРИСТИАНАМИ после смерти? Какие есть источники информации? Ведь должны быть факты вечной жизни з жизни людей всех убеждений
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Игорь!

Тема о продолжении жизни человека после его физической смерти так или иначе освещалась во многих религиях.

Относительно православного учения о "загробной" жизни напомню Вам, что оно принимается православными именно через веру (в том числе через веру в Церковь как в "столп и утверждение истины" (1Тим.3:15), веру в её Главу как в Саму Истину (Ин.14:6)).

Что касается аргументов "научного" характера, на которые опираются противники учения о продолжении жизни после смерти, мол, это не подтверждается наукой, на это можно ответить, что ни одна (светская) наука пока ещё не доказала обратного. Выражаясь иначе, ни один ученый не вправе однозначно утверждать, ссылаясь на науку, что загробной жизни не существует, так как такое утверждение не только антиправославно, но и АНТИНАУЧНО.

Если Вас интересует описание конкретных случаев явлений усопших, могу порекомедовать книгу святителя Григория Двоеслова: Диалоги. Собеседования о жизни италийских отцов и о бессмертии души

Благодарю за вопрос!
 
Сверху