Женщина, вышедшая из секты, страдает от нападок.

У женщины беда! Родители сектанты. Гонят её из дома и отнимают ребенка (мою крестницу). Прошу молитвенной помощи за рабу Божью Нику и отроковицу Ирину.

Вот и обличилось сектантское двуличие - волки в овечьих шкурах. И по делам их увидли их.

Нет у них ни любви, ни истинной веры! Есть только страх и насилие. А еще пустые слова!
 
оренбург
Православный христианин
Вот и обличилось сектантское двуличие - волки в овечьих шкурах. И по делам их увидли их.
Не спешите с приговором. Их поведение свидетельствует лишь о ревности не по разуму, так бывает у детей... только взрослые, будучи детьми умом, опаснее. Но это не делает их волками.
 
Это всего лишь констатация фактов. Двуличие и лицемерие не может быть "ревностью не по разуму" - это свойство искалеченной ересью души. И не мне их приговаривать. Бог им судья!
 
оренбург
Православный христианин
Это всего лишь констатация фактов. Двуличие и лицемерие не может быть "ревностью не по разуму" - это свойство искалеченной ересью души.
Двуличие и лицемерие не может быть признаком какой-то церкви в целом, эти свойства могут быть присущи человеку в любой церкви.
Волки, которых нам надобно узнавать по делам их также есть в любой церкви... по плодам их узнаём их: они продолжают собирать себе имения земные(а не расточают их), они обжираются так что в свои имения с трудом усаживаются и входят, и многое другое непотребство делают... вот по этим их делам нам и не следует поступать.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прошу молитвенной помощи за рабу Божью Нику и отроковицу Ирину.
Господи, спаси, сохрани и помилуй рр. Т. Нику и Ирину. Пресвятая Владчице Богородице, покрой их Твои Омофором от всякие беды. свв.мцц. Ника и Ирина, молите Бога о них.
 
Чебоксары
Православный христианин
Не спешите с приговором. Их поведение свидетельствует лишь о ревности не по разуму, так бывает у детей... только взрослые, будучи детьми умом, опаснее. Но это не делает их волками.

Дмитрий, зачем вы защищаете сектантов? О ком тогда Христос сказал: "По делам их узнаете их"? Кого назвал "волками в овечьих шкурах"? По-моему, всё очевидно и ещё раз подтверждает Божьи слова. А нам служит уроком.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
оренбург
Православный христианин
Дмитрий, зачем вы защищаете сектантов? О ком тогда Христос сказал: ...
кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
 
Армавир
Крещён в Православии
Здравствуйте.
У женщины беда! Родители сектанты. Гонят её из дома и отнимают ребенка (мою крестницу).
По каким причинам это происходит. Если из за веры, то вспомните Заповеди Блаженства. Молитесь так же за душевное выздоровление родителей и относитесь к ним как к болящим. "Не отрекаются любя" (из песни или, если поболее, то стихов В. Тушновой).
Спасибо.
 
Чебоксары
Православный христианин
кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

Ну началось... прежде чем приводить цитату из Нового Завета, дважды подумайте, к месту ли слова.
Можете не отвечать дальше, отходим от темы. А при своём мнении всё равно наверно останетесь
 
Люди добрые! Нику просто выставили из дома. Родные родители обливают её грязью "на всех угдах". Отобрали ключи и в дом пустили только за вещами. Её дочь Ирину не удалось забрать даже с участковым милиционером. Бабушка-сектантка скорее отправит внучку и в интернат, чем позволит ей жить с православной матерью!
 
Армавир
Крещён в Православии
Здравствуйте.
Случай очень тяжёлый и горький. Если по закону мать не ущемлена в правах то скорее пишите заявление в милицию и в суд. Если ущемлена по закону, то советуйтесь с адвокатом. Обратитесь так же за помощью к священнику, к которому ходите исповедоваться. К друзьям. Вы то сможете ли подругу с ее дочерью у себя приютить? Сочувствую, держитесь, тяжелое очень испытание. Что за секта то? Можно ли воззвать к благоразумию их руководства? В одном доме по любому пожалуй, лучше подруге с родителями не жить, если они не покаются. Придется искать другие варианты. Только не впадайте в отвержение личностей, боритесь против самих злых дел.
Спасибо.
 
С Божьей помощью и по благословению нашего батюшки она нашла недорогое жилье. Скрывает свой адрес от родителей, так как в покое они её все равно не оставят. А ребенок остался у них. И я ничего не могу сделать. Только молюсь за свою крестницу и надеюсь на Господа.
 
Кроме того забрать ребенка сложно еще и потому, что девочке постоянно внушают, что её мать неполноценная и умалишенная, с тех самых пор как она приняла православие. Девочка сомневается, её запугивают. И мать и дочь в присутствии бабушки и дедушки сектантов становятся похожими на зомби. На это просто страшно смотреть. Помоги нам, Господи!
 
Бабушка с дедушкой принадлежат к баптистской секте. Если честно, то я очень давно их знаю, и никак не ожидала такой жестокости от них, хоть и понимаю, чьи это дела и чьим умом они живут. Они одержимы бесами, которые господствуют в них. И та ярость, с которой они воинствуют против православия, лишь обличает их.
 
Армавир
Крещён в Православии
Здравствуйте.
Бабушка с дедушкой принадлежат к баптистской секте.
Вполне возможно что руководство секты окажется адекватным, хотя разговор с ними может и не помочь вернуть отобранную дочь. Срочно обращайтесь в суд и милицию. Надеюсь что у подруги нет никаких ограничений в правах на дочь, еще может зависеть от возраста ребенка. Не рубите с плеча но и будьте настойчивы. Пожалуй вы не хуже нас знаете что делать, просто очень тяжело и хочется поддержки. Не стоит возвращая дочь противостоять родителям с позиций православных, борющихся против сектантов, будьте просто матерью и крестной матерью. Божьей помощи вам.
Спасибо.
 
Вполне возможно что руководство секты окажется адекватным, хотя разговор с ними может и не помочь вернуть отобранную дочь. ... Не стоит возвращая дочь противостоять родителям с позиций православных, борющихся против сектантов, будьте просто матерью и крестной матерью.

К сожалению в милиции руководство секты известно как неадекватное.
Мы действовали и будем действовать как православные мать и крестная мать, борющиеся с сумасшествием бабушки и дедушки - сектантов. Потому что если мы забудем об истинной причине этой ситуации, получится, что они правы. А это неправильно.
 
Армавир
Крещён в Православии
Здравствуйте.
Подобную ситуацию иногда люди для себя хотят использовать чтобы православием как топором помахать. Про чаяния близких в таких случаях не думают, используют их ради личных амбиций. Я совершенно не знаю вас, перестраховываюсь и говорю это ради девочки возможно напрасно. Да поможет вам Бог.
Спасибо.
 
Здравствуйте.
Подобную ситуацию иногда люди для себя хотят использовать чтобы православием как топором помахать. Про чаяния близких в таких случаях не думают. Я совершенно не знаю вас, перестраховываюсь и говорю это ради девочки возможно напрасно. Да поможет вам Бог.
Спасибо.


Извините, я не вполне понимаю о чем вы говорите!?!?!? У родной матери, не лишенной родительских прав отняли ребенка! Дочери про неё внушают, что она умалишенная, так как ходит в православную церковь. Ребенок неоднократно уже говорил матери, что она дура и у неё руки не из того места ростут. И тут, когда мать смогла, наконец-то достучаться до сердца родного дитя, бабушка с дедушкой, видя это просто выгнали её из дома! Чьи чаяния вас волнуют? Поясните пожалуйста!
 
Армавир
Крещён в Православии
Здравствуйте.
Чьи чаяния вас волнуют? Поясните пожалуйста!
Чаяния ребенка. Я думал, что дочь за маму и ей не до споров об зле сектантов и она просто хочет сама быть с мамой а предки силой препятствуют. Так как дочери уже навязано мнение бабушки и дедушки тогда да надо спорить и с этими мнениями. Я был не прав, не думал о всем что может быть и как. Надо спорить о вреде бабушки и дедушки да.
Спасибо.
 
Сверху