Женщина лечит рукой, или все же калечит?

Батюшка, пожалуйста подскажите. У одного моего родственника обнаружили межпозвонковую грыжу. Все лекарственные препараты не помагают, операцию делать рискованно (могут ноги отказать). Ему посоветовали съездить к женщине, она лечит рукой, проводит по телу рукой и как рентген аппарат говорит точный диагноз. Два раза в день на протяжении 4 дней она просто водит рукой, ощущение тепла и никакой боли(как говорят побывавшие у нее люди). Я знаю, что православние к бабкам, целителям относятся с огромной боязнью (не известно от Бога они или нет)вот и не знаю теперь стоит отговаривать родственника ехать к ней или нет. Он точно настроен, потому что боли сильные, а люди которые побывали у нее рассказывают, что в больнице вылечить не могли никак а она за 4 сеанса неходячих поднимает...
 
....У родственника обнаружили межпозвонковую грыжу. Ему посоветовали съездить к женщине, она лечит рукой, .... православние к бабкам, целителям относятся с огромной боязнью (не известно от Бога они или нет)вот и не знаю теперь стоит отговаривать родственника ехать к ней или нет. Он точно настроен, потому что боли сильные, а люди которые побывали у нее рассказывают, что в больнице вылечить не могли никак а она за 4 сеанса неходячих поднимает...

В первохристианские времена практически в каждом храме был свой целитель. Почему же не видим их сегодня? Да потому, что дар целительства дается Богом по "силе жития". Истинный целитель лечит великой Любовью и не чает никакой мзды...

Святые Отцы учат, что "всякая болезнь - посещение Господа", т.е. первоисточник недуга всегда в каких-то духовных изъянах. Однако на практике большинство народных врачевателей вовсе не устаняют глубинную причину болезни, а лишь снимают на время вторичные болевые симптомы. А боль ведь жизненно необходима человеку, так как сигнализирует о какой-то неисправности - болящий человек меньше грешит. В результате же "народной анестезии" бывает так, что к обычному врачу обращаться уже поздно...

Впрочем плачевное состояние классического здравоохранения только стимулирует альтернативных лекарей и плодит всяческих шарлатанов. Если же ваш родственник доведен до отчаяния, то просто посоветуйте ему сначала иповедаться и причаститься, а уж потом принимать решение о поездке к знахарке
 
Сверху