Жена ходит в брюках

Православный христианин
Я никогда не соглашусь с тем, что брюки — это женская одежда. Для меня это принципиально. Особ, носящих брюки, я как женщин не воспринимаю. В храм давно не хожу в связи с тем, что даже там нельзя укрыться от обрюченных представительниц некогда прекрасного пола. Как быть, если жена категорически отказывается ходить в юбке? Как я мог предвидеть, что будет такая беда? Мне противно делить ложе с мужеподобным существом, которое ходит в брюках. Давно спим врозь, о зачатии детей не может быть и речи. Жена закатывает истерики, советует мне добровольно уйти из жизни. Хотелось бы получить совет.

Дон Виторио.
 
Москва
Православный христианин
В храм давно не хожу в связи с тем, что даже там нельзя укрыться от обрюченных представительниц некогда прекрасного пола.
"...оцеживающие комара, а верблюда поглощающие" (Мф.23:24).
"...потому что десятину от мяты и укропа, как предписывал закон, они соблюдали - чтобы люди думали, что они и закон исполняют. А сострадание, справедливость, веру и всякое благодеяние они забыли, между тем как все это - настоящая обязанность человека. <...> Богу же смешна их тяга к оцеживанию комара и легкомысленность в проглатывании верблюда, словно бы грехи избегающих были меньше грехов поглощающих" (Иларий Пиктавийский, Комментарий на Евангелие от Матфея).
 
Православный христианин
Я так понимаю, Вы решили обвинить меня в фарисействе. А как же насчёт того, что даже малый грех, укореняясь, может привести человека в погибель? Безусловно, бывают исключительные обстоятельства, при которых женщина может позволить себе надеть брюки. Но речь идёт о том, что все современные особы ходят в брюках постоянно, и православная церковь, похоже, признала это за норму поведения. Неужели люди, которые не желают соглашаться с этими переменами, занимаются отцеживанием комара? Почему мы, мужчины, должны покорно смириться с тем, что наши жёны утратили женский облик, натянув на себя брюки?
 
Москва
Православный христианин
Заповеди Божие даны не для смерти а для жизни.
И Вы правы, подобная проблема существует...
Но у мужчин хватает и своих проблем. Нельзя во всем обвинять только женщин...
 
Сверху