Жена,вымораживает

Православный христианин
Если б знал,я б, утопился
Чем,так рано я женился ...
Вот уже,приближается двадцатилетие с той поры как сделал я глупость -женился. И вот, нет мне покоя, 20 лет продолжается борьба с женщиной которая хочет занять место мужчины.первое время,приходилось бить-помогало не надолго, но самому больнее становилось.стал просто орать-не помогает,игнорировать-тоже не получается,уйти не могу-маленькие дети.молится за нее -язык не ворочается да и лицемерие какое-то получается. Как вывозить?
 
Православный христианин
Если б знал,я б, утопился
Чем,так рано я женился ...
Вот уже,приближается двадцатилетие с той поры как сделал я глупость -женился. И вот, нет мне покоя, 20 лет продолжается борьба с женщиной которая хочет занять место мужчины.первое время,приходилось бить-помогало не надолго, но самому больнее становилось.стал просто орать-не помогает,игнорировать-тоже не получается,уйти не могу-маленькие дети.молится за нее -язык не ворочается да и лицемерие какое-то получается. Как вывозить?
Сократ имел сварливую и несносную жену, однако терпел ее.
И когда его спрашивали, почему он не оставит ворчливую жену, мудрец отвечал: «Если я смогу ужиться с ней, никто из людей мне будет не страшен».
Философ считал, что цель мужчины в браке — стараться сделать свою второю половину хоть немного лучше, а если не получится — потраченные усилия, по крайней мере, закалят его характер.
Как видите, древний философ был любомудрым хоть и не просвещенным верой, в отличие от нас христиан.
А мы то имеем заповедь:
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Вот от этого и исходите.
 
Последнее редактирование:

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
молится за нее -язык не ворочается да и лицемерие какое-то получается. Как вывозить?
А вы попробуйте! Посмотрите шире. И вы, и ваша супруга и всё окружение ждет смерть, это неизбежно. И нас ждет неизмеримо бОльшее, чем эти годы. И у каждого из нас - воз и тележка недостатков и грехов. У всех разные, но у каждого. Уж постараемся потерпеть друг друга!
Как сказано в Писании - "Друг друга тяготы носите и тако исполните закон Христов"
PS Вполне возможно, что и она в состоянии "молится за вас -язык не ворочается".
 
Православный христианин
Вот уже,приближается двадцатилетие с той поры как сделал я глупость -женился. И вот, нет мне покоя, 20 лет продолжается борьба с женщиной которая хочет занять место мужчины.первое время,приходилось бить-помогало не надолго, но самому больнее становилось.стал просто орать-не помогает,игнорировать-тоже не получается,уйти не могу-маленькие дети.молится за нее -язык не ворочается да и лицемерие какое-то получается. Как вывозить?
Что вы мучаетесь, дайте ей свободу, хочет занять место мужчины, в том виде как вы ее желание представляете, дайте ей. Пусть в этом виде она делает по своему желанию, и вы в этом не противьтесь ей. Просто, сядьте, подумайте, что именно мужское, вы можете делать, на что она не претендует, и уйдите в это другое мужское. Выучите одно правило, оно легче жизнь делает, звучит так ;"Мне никто ничего не должен" , и перестаньте с нее требовать. Делает, хорошо, не делает..сам сделаю. Если что-то от нее нужно, не требуйте-попросите. Пойдет навстречу, хорошо..не пойдет , ладно, обойдусь.
Выйдите из той ситуации, что есть..и займитесь новым, тем к чему душа лежит, что хотелось бы, да вот руки не доходили...не держитесь за текущие старое из-за чего война, найдите много нового, разнообразти жизнь. Нет людей идеальных, у всех свои изьяны и выпуклости.....у вас свои, у нее свои..и вам нужно постараться, чтобы где-то пойти навстречу, где-то от нее добиться уступок, но чтоб впадины и выпуклости совпали, и вы с ней стали одно целое. Жена у вас на всю жизнь, и нужно не 20 лет воевать с ней, а двадцать лет учиться быть счастливым в семье.
 
агностик
Православный христианин
Жена пытается руководить, потому что вы сами отказались быть главным, она не видит в вас опору. Даже в первом сообщении видно, как вы стараетесь снять с себя за все ответственность.
 
Православный христианин
Православный христианин
Какая неожиданность!
Мой совет: лечите себе психику, потому что вы совсем берега потеряли.
Ну,д
Сократ имел сварливую и несносную жену, однако терпел ее.
И когда его спрашивали, почему он не оставит ворчливую жену, мудрец отвечал: «Если я смогу ужиться с ней, никто из людей мне будет не страшен».
Философ считал, что цель мужчины в браке — стараться сделать свою второю половину хоть немного лучше, а если не получится — потраченные усилия, по крайней мере, закалят его характер.
Как видите, древний философ был любомудрым хоть и не просвещенным верой, в отличие от нас христиан.
А мы то имеем заповедь:
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Вот от этого и исходите.
Что вы мучаетесь, дайте ей свободу, хочет занять место мужчины, в том виде как вы ее желание представляете, дайте ей. Пусть в этом виде она делает по своему желанию, и вы в этом не противьтесь ей. Просто, сядьте, подумайте, что именно мужское, вы можете делать, на что она не претендует, и уйдите в это другое мужское. Выучите одно правило, оно легче жизнь делает, звучит так ;"Мне никто ничего не должен" , и перестаньте с нее требовать. Делает, хорошо, не делает..сам сделаю. Если что-то от нее нужно, не требуйте-попросите. Пойдет навстречу, хорошо..не пойдет , ладно, обойдусь.
Выйдите из той ситуации, что есть..и займитесь новым, тем к чему душа лежит, что хотелось бы, да вот руки не доходили...не держитесь за текущие старое из-за чего война, найдите много нового, разнообразти жизнь. Нет людей идеальных, у всех свои изьяны и выпуклости.....у вас свои, у нее свои..и вам нужно постараться, чтобы где-то пойти навстречу, где-то от нее добиться уступок, но чтоб впадины и выпуклости совпали, и вы с ней стали одно целое. Жена у вас на всю жизнь, и нужно не 20 лет воевать с ней, а двадцать лет учиться быть счастливым в семье.
Переодически даю свободу действий,но приходится после исправлять и по бюджету сильно бьет подобный эксперимент. Горе тому мужу,коим управляет женщина -так кажется сказано?
 
Православный христианин
Сократ имел сварливую и несносную жену, однако терпел ее.
И когда его спрашивали, почему он не оставит ворчливую жену, мудрец отвечал: «Если я смогу ужиться с ней, никто из людей мне будет не страшен».
Философ считал, что цель мужчины в браке — стараться сделать свою второю половину хоть немного лучше, а если не получится — потраченные усилия, по крайней мере, закалят его характер.
Как видите, древний философ был любомудрым хоть и не просвещенным верой, в отличие от нас христиан.
А мы то имеем заповедь:
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Вот от этого и исходите.
Всякое подобное терпение (в моем случае )принимается за слабость и еще сильнее нападки.
 
Православный христианин
Жена пытается руководить, потому что вы сами отказались быть главным, она не видит в вас опору. Даже в первом сообщении видно, как вы стараетесь снять с себя за все ответственность.
Вы,очень проницательный.
 
Православный христианин
Горе тому мужу,коим управляет женщина -так кажется сказано?
Нет таких слов ни в ВЗ, ни в НЗ, сказанное кем то и витает на просторах интернета, но к учению Христа никакого отношения не имеет.

Всякое подобное терпение (в моем случае )принимается за слабость и еще сильнее нападки.
Вам же уже приводили:
Дру́гъ дру́га тяготы́ носи́те, и та́ко испо́лните зако́нъ Христо́въ.
Другого спасения у христиан нет и не будет.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Согласен с Юрием Куриленко
Ваше житейское плавание если не близко к завершению, то уж точно ближе к порту назначения, чем...
Стоит ли топить свой корабль со всем его добром, когда цель Вашего путешествия уже просматривается голубой гребенкой гор на горизонте?
Детей хотя бы на ноги поставьте, а там хоть в монастырь бегите от Вашей "гангрены" :)
Да к тому времени не убежите... жалко будет бросать её...к тому времени ближе этой "гангрены" у Вас ни кого не будет... даже "пахнуть" будете одинаково :)
 
Православный христианин
Нет таких слов ни в ВЗ, ни в НЗ, сказанное кем то и витает на просторах интернета, но к учению Христа никакого отношения не имеет.


Вам же уже приводили:
Дру́гъ дру́га тяготы́ носи́те, и та́ко испо́лните зако́нъ Христо́въ.
Другого спасения у христиан нет и не будет.
А,вообще, существуют границы дозволеного для женщины?Господь создал женщину в помощь мужчине,но что-то пошло не так?
 
приходится после исправлять и по бюджету сильно бьет подобный эксперимент.
Может из-за запретов?
Всякое подобное терпение (в моем случае )принимается за слабость и еще сильнее нападки.
Как бы там не было, но... я бы предложил адвоката и развод.
 
Горе тому мужу,коим управляет женщина -так кажется сказано?
22Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее
(послание апостола Павла к ефесянам)
 
Православный христианин
Если б знал,я б, утопился
Чем,так рано я женился ...
Вот уже,приближается двадцатилетие с той поры как сделал я глупость -женился. И вот, нет мне покоя, 20 лет продолжается борьба с женщиной которая хочет занять место мужчины.первое время,приходилось бить-помогало не надолго, но самому больнее становилось.стал просто орать-не помогает,игнорировать-тоже не получается,уйти не могу-маленькие дети.молится за нее -язык не ворочается да и лицемерие какое-то получается. Как вывозить?
Андриан, «Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою» (Сирах гл.25,18)
Кроткая жена Андриан, это дар Господа, и нет цены ей. «Счастлив муж доброй жены, и число дней его - сугубое» (Сир.26,1) Нам же с тобой Андриан, наверное, по делам нашим греховным. Терпи брат, не исправляй, постарайся, чтобы она тебя зауважала.
 
Православный христианин
Переодически даю свободу действий,но приходится после исправлять и по бюджету сильно бьет подобный эксперимент. Горе тому мужу,коим управляет женщина -так кажется сказано?
Странно, что никто не привёл смертельного довода для доминирующей супруги ... надо оставить её на время ... жить отдельно, пусть даже рядом, обратите внимание на то, какой свободы ищет человек и для чего ...
 
Православный христианин
Переодически даю свободу действий,но приходится после исправлять и по бюджету сильно бьет подобный эксперимент.
Сколько процентов заработка вы отдаете жене на домашнее хозяйство и семейные нужды?

оре тому мужу,коим управляет женщина -так кажется сказано?
Скорее горе тому мужчине, который не умеет ладить со своей женой.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
И вот, нет мне покоя,
- покой в гробу будет, зачем его искать, какой может быть покой, когда у вас малые дети, пока их на ноги не поставите, это невозможно.

молится за нее -язык не ворочается да и лицемерие какое-то получается.
- не можете за нее молиться, молитесь за себя, что Господи, дай мне силы не раздражаться на жену, дай мне силы сохранить семью, вразуми и научи меня как правильно вести семейные дела и т.п.

Ну и молитву Оптинских старцев внимательно почитайте:" Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь. "
 
Сверху