Жена регулярно обманывает

Увидел тему - Муж постоянно врет .
Вы знаете у меня такая же ситуация Жена регулярно обманывает ..........и именно эта причина меня заставила придти на этот форум .
8лет ! Прощал очень часто , постоянно переступая через себя постоянные стрессы из за всего этого .
И вот сейчас опять - в тайне попала в больницу по генекологии .............мне придумала историю типа уехала к родственникам им помощь нужна .
Как жить дальше как верить людям - женщине ........планы были семья дети и много е другое ..........поверьте это не единичный случай именно эта ситуация уже точка не возврата ............
Места себе не нахожу . Почему ? За что ? Пишу и в 40 лет слезы наворачиваются ................
 
Г

Георгий-воин

Guest
Матфея 5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Второзаконие 19:15
Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.

3 дня поста. Потом в Церковь с утра , и...
Марка 11:25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Где то вы нагрешили сами, все с нами по грехам нашим. Поковыряйтесь ка в себе , не обманывали кого по работе, на деньги, по имуществу родню не обижали, не гуляли ли? Чего-то где-то должно быть. Причем, по крупному.

Просите Господа, дабы научил вас как поступить.
 
В мерзкой жизни все возможно .
Легко в храме при отсутствии каких либо искушений советы давать .
А в жизни всякое возможно.
Есть грехи мои - и знаю слабости и все содеянное .
Но жене своей верен .Жизнь готов отдать за нее . Следить за ней не слежу .Сначала есть ощущение что то не так.А потом спустя какое то время все всплывает наружу .
Про меня же она ничего подобного не сможет сказать .
Я не пытаюсь найти кто более или менее виноват .
Просто для меня жена и семья Выше и больше всего этого только Господь Бог .
Я люблю ее .............но уже все не так как раньше было . С каждым разом куда то все пропадает капля за каплей и ...........даже не знаю что сказать .
Места себе не нахожу .
Я знаю что во мне что - иначе как объяснить что у нее в голове сама мысль могла так возникнуть .........
 
Г

Георгий-воин

Guest
Вы сосредоточились на отношении между вами. За обиду нанесенную кому то, вы получили удар в самое слабое ваше место. Кайтесь за грехи свои, получите ответ. Вам, наверно, тяжело уловить связь между кем то и вашей ситуацией, но именно так происходит вразумление. Если вы разрушили чью то жизнь, будет разрушена ваша.
Услышите ли, поймете ли?
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
Очень тронуло ваше обращение, Владислав, мне кажется вам нужна помощь извне, нужен хороший специалист , семейный психолог.
Что заставляет нас врать? Чаще всего страх. Жене нужно помочь избавится от того, что мешает жить. Не опускайте руки, боритесь за свою любовь - это единственное в жизни, что ее согревает и освещает. Мб связаться здесь на форуме с отцом Константином, его матушка семейный психолог, мб посоветует кого-то в Москве, Подмосковье. Помощи вам Божией!
 
Поспал .............вроде как отпустило .Но этот гадкий осадок ............
Я сам с Подольска .
Понимаете для меня наверно жена , любовь, семья такие понятия как бы вам сказать ............не знаю чистые ,ответственные, 100раз отмерь и один раз отреж . Как то серьезно . Ей 36 лет - на 10 лет она меня моложе и судя по поступкам а раньше были другие вещи (хотя мы встречались всего то 6 мес - год ) ну к примеру я хотел разойтись , потом поговорив она мне что то пообещала, прошло еще полгода и конечно ничего не меняется и так 8 лет ...........зачем ........я же тоже не могу ее силком к чему то притягивать .Если она сама не хочет . Я про высокое чувство - любовь. С молоду - должно быть взаимно иначе смысл ?
По мне так лучше б быть одному чем когда рядом человек для которого я скажем так почти безразличен . Конечно оно понятно если она со мной живет значит есть причины . Уж однозначно измен не было и домой она не кого не приводит .Но что там вне дома ...........это меня и останавливает от того чтобы разойтись .
Детей нет пока .Многие вещи решаются все таки проще чем когда они есть .
Сам вырос без отца и как то имею себе представление об этом ........
Вообщем что Вам сказать - болею, еще пара седых волос точно прибавилось . Но время лечит ..........
А уж если оглянуться вокруг - то есть сотни людей которые живут под бомбежками и голодают . И уж ихняя ситуация намного хуже моей.....
И всегда помню об этом когда мне плохо .
 
Поспал .............вроде как отпустило .Но этот гадкий осадок ............
Я сам с Подольска .
Понимаете для меня наверно жена , любовь, семья такие понятия как бы вам сказать ............не знаю чистые ,ответственные, 100раз отмерь и один раз отреж . Как то серьезно . Ей 36 лет - на 10 лет она меня моложе и судя по поступкам а раньше были другие вещи (хотя мы встречались всего то 6 мес - год ) ну к примеру я хотел разойтись , потом поговорив она мне что то пообещала, прошло еще полгода и конечно ничего не меняется и так 8 лет ...........зачем ........я же тоже не могу ее силком к чему то притягивать .Если она сама не хочет . Я про высокое чувство - любовь. С молоду - должно быть взаимно иначе смысл ?
По мне так лучше б быть одному чем когда рядом человек для которого я скажем так почти безразличен . Конечно оно понятно если она со мной живет значит есть причины . Уж однозначно измен не было и домой она не кого не приводит .Но что там вне дома ...........это меня и останавливает от того чтобы разойтись .
Детей нет пока .Многие вещи решаются все таки проще чем когда они есть .
Сам вырос без отца и как то имею себе представление об этом ........
Вообщем что Вам сказать - болею, еще пара седых волос точно прибавилось . Но время лечит ..........
А уж если оглянуться вокруг - то есть сотни людей которые живут под бомбежками и голодают . И уж ихняя ситуация намного хуже моей.....
И всегда помню об этом когда мне плохо .

Измена одного из супругов - каноническое основание для развода.

Тем более налицо ситуация, что человек не один раз случайно оступился, например, был нетрезв, могло случиться несчастье, так нет же, это многократно повторенный грех, уже страсть греховная.

Я не понимаю людей на форуме, которые человека явно пострадавшего от неверности жены призывают каяться. Нам всем нужно каяться, извините, кому больше, кому меньше. Но в данном случае есть конкретный виновник. Бывают вещи, которые бессмысленно продолжать делать, пользы явно уже не будет. Владислав, вы еще достаточно молоды, чтобы найти себе достойную жену.

Конечно, каждому нужно искать в себе, не является ли наше тяжкое положение теперь последствиями наших прошлых грехов. Покаяние многое меняет. Оно способно и сами страдания заслуженные или не заслуженные обернуть на пользу человеку, превратить в духовное богатство. Каждый случай индивидуален. Если человеку не по силам нести крест столь тяжкой обиды, неверности, то и не надо, тем более, что детей нет.

Так же следует обратить внимание на тот факт, что измена жены намного разрушительнее для семьи, чем измена мужа. Это не неравенство какое то , причина сему лежит в назначении мужчины и женщины. В семье муж глава, а жена хранительница очага. Если неверна жена, то семьи фактически уже нет, мужу некуда возращаться, ему не над кем быть главой, не для кого трудиться, не кого оберегать, его семья не более чем призрак.

По сей причине в большинстве случаев духовники советуют развод при измене жены и попытку сохранения семьи при измене мужа.

Вы мужчина, вы решайте, надо вам это. Посоветуйтесь с кем либо опытным, со священником, а не с женой, она вас ,скорее всего, не уважает все равно. Сделает вид, что ценит ваше слово, а сама опять туда же. Может быть, она и вправду хотела бы быть верной, но в силу греховной страсти, обратившейся в навык, попав под искушение, совладать уже с ним не может. Тем более, что дорога проторена. Для нее один выход - попытаться победить греховную страсть через церковные средства, через искреннее покаяние, иной возможности перебороть сие, кроме как духовными методами, просто не существует. Только если она искренне, и всеми силами пойдет этим путем, будет иметь хоть какой то смысл сохранение брака.
 
По мне так лучше б быть одному чем когда рядом человек для которого я скажем так почти безразличен . Конечно оно понятно если она со мной живет значит есть причины.

Кормите вы ее, кров даете, содержите. Вот и живет, потому что использует. Вот и причины.
 
Нет . Измены никакой не было . Я же рядом не присутствовал .......но регулярные поводы так мне думать она мне дает . Чего не скажешь обо мне .
Обманы скорее всего бытовые ......к примеру она уезжает отдыхать одна мотивируя сие действие что я работаю и наш отпуск к сожалению не совпадает а она очень устала и нужен отдых ........
ну все в таком духе .
Просто места себе не находишь когда такое происходит и остаешься один на неделю и более .
Я не ревнивец . Но я мужчина который хочет создать семью только с одной и я ей верен и хотелось бы взаимности . Думаю только у безразличного к любимой женщине человека не будет чувства ревности и всякого рода мыслей ......
Если речь идет о измене - я сразу же расхожусь .Мне такая жена и мать общих детей не нужна .Здесь никакая любовь в духовном смысле не присутствует .
 
Кормите вы ее, кров даете, содержите. Вот и живет, потому что использует. Вот и причины.
Здесь тоже немного не так все.
У нас все общее .Изначально так сложилось .Она работает врачем . В материальном плане она вполне независима да и я сам ей всегда об этом говорил и настаивал чтобы она имела свой заработок .
 
Православный христианин
Жена регулярно обманывает ........
И вот сейчас опять - в тайне попала в больницу по генекологии .............мне придумала историю типа уехала к родственникам им помощь нужна .

Здесь все может быть не совсем так, как вам, мужчинам кажется.
 
Здесь все может быть не совсем так, как вам, мужчинам кажется.

Думаете? Если не так, то зачем тогда "в тайне", ведь первая мысль как раз и будет именно такой , если вскроется это самое "в тайне".
 
Православный христианин
Думаете? Если не так, то зачем тогда "в тайне", ведь первая мысль как раз и будет именно такой , если вскроется это самое "в тайне".
Во первых, это могло действительно случиться внезапно, какая нибудь болезнь, кровотечение по дороге к родственникам. Доказывать что-то и оправдываться в таком, если ее уже подозревают... близкий человек? Вспомните Марию, Иосиф ее подозревал, но она не оправдывалась, не доказывала...
Во вторых, если это аборт, то в гинекологии не лежат, два часа максимум и женщины уходят оттуда... (хоть бы подумали своими "мужскими" головами). Значит это может быть другая причина, о которой женщина не хочет чтобы узнали. Скажу вам, дорогие мужчины, что многих женщин бросают мужья, если узнают, что у нее есть хоть какая то болячка по женской части. Хотя многое лечится и успешно. Но предрассудки, увы, берут свое
 
Во первых, это могло действительно случиться внезапно, какая нибудь болезнь, кровотечение по дороге к родственникам. Доказывать что-то и оправдываться в таком, если ее уже подозревают... близкий человек? Вспомните Марию, Иосиф ее подозревал, но она не оправдывалась, не доказывала...
Во вторых, если это аборт, то в гинекологии не лежат, два часа максимум и женщины уходят оттуда... (хоть бы подумали своими "мужскими" головами). Значит это может быть другая причина, о которой женщина не хочет чтобы узнали. Скажу вам, дорогие мужчины, что многих женщин бросают мужья, если узнают, что у нее есть хоть какая то болячка по женской части. Хотя многое лечится и успешно. Но предрассудки, увы, берут свое

Знаете, сейчас все проще чем когда-либо, достаточно позвонить по сотовому и сказать, если так и вправду было, это же не по рупору на весь город, а только мужу, чтобы проблем не было, чтобы не волновался, а вот извините, если врать намеренно, то от сего пользы не будет точно.

А представьте себе ситуацию, что это не первый аборт, прошлые проходили без эксцессов, как вы говорите, за два часа, а тут сорвалось что-то, все ж грех тяжкий, рано или поздно что-нибудь должно "прилететь" сверху.


Я в данном случае скептик, вы оптимист :). Дай-то Бог, чтобы было хорошо все...
 
Армавир
Крещён в Православии
У вас разные приоритеты.
У вас - семья, у неё, могу ошибаться, сожительство.
Внешне вроде бы вместе, внутренне - раздельно.
Продолжать ли вам чисто внешние семейные отношения, создавая себе иллюзию семьи, решать вам. Исходя из своего характера. Я бы со своим характером расстался, может быть сохранил бы чисто дружеские отношения. Искал бы женщин, есть с приоритетом семьи, а не сожительства. И, по правде говоря, не особо заморачивался бы от расставания.
Другой вопрос, что вам самому может быть на самом деле действительно хочется сожительства, а семьи вы боитесь? Просто уговорили себя любить семью и её поэтому, а сами всё таки боитесь ответственности в семье? Одно дело ощущать ответственность, другое дело быть внешне ответственным но чувствовать за собой свободу уйти от ответственности в любой момент по уважительной причине. В общем, сначала покопайтесь в себе и сообразите, что вам действительно нужно. Иначе и другая женщина будет обманщицей. Вы сами такую же найдёте.
Но я сужу исходя из ваших слов и своих взглядов, вполне могу и ошибаться.
 
Православный христианин
Я в данном случае скептик, вы оптимист
smile.gif
. Дай-то Бог, чтобы было хорошо все...
У каждого должен быть адвокат! Я не могу не заступиться за женщину. Призываю мужа взвесить все возможные варианты, успокоиться, помолиться и не раз. Господь обязательно пошлет ответ и все тайное станет явным.
Я оптимист!
 
Во первых, это могло действительно случиться внезапно, какая нибудь болезнь, кровотечение по дороге к родственникам. Доказывать что-то и оправдываться в таком, если ее уже подозревают... близкий человек? Вспомните Марию, Иосиф ее подозревал, но она не оправдывалась, не доказывала...
Во вторых, если это аборт, то в гинекологии не лежат, два часа максимум и женщины уходят оттуда... (хоть бы подумали своими "мужскими" головами). Значит это может быть другая причина, о которой женщина не хочет чтобы узнали. Скажу вам, дорогие мужчины, что многих женщин бросают мужья, если узнают, что у нее есть хоть какая то болячка по женской части. Хотя многое лечится и успешно. Но предрассудки, увы, берут свое

Все что вы описали этого не было .
Как и в предыдущих ее сочинениях я узнал - она мне сама рассказала (только вот я подумал про себя когда ее слушал а на этот раз правду она мне говорит ?) вот я о чем и говорю - единожды соврав как потом верить и жить вместе с этим человеком ?
Я не даю ей поводов и она обо мне знает все .
А она дает мне поводы думать всякое разное - более того делает сердцу моему больно .....вы часто видели мужчину со слезой в глазах ?
У меня такое бывает ......
Да я понимаю что ее люблю .Отсюда и терплю все это . Только силы на исходе .......
Но получается что это не взаимно судя по ее поступкам ......
 
Знаете, сейчас все проще чем когда-либо, достаточно позвонить по сотовому и сказать, если так и вправду было, это же не по рупору на весь город, а только мужу, чтобы проблем не было, чтобы не волновался, а вот извините, если врать намеренно, то от сего пользы не будет точно.

А представьте себе ситуацию, что это не первый аборт, прошлые проходили без эксцессов, как вы говорите, за два часа, а тут сорвалось что-то, все ж грех тяжкий, рано или поздно что-нибудь должно "прилететь" сверху.


Я в данном случае скептик, вы оптимист :). Дай-то Бог, чтобы было хорошо все...
Вот вот вот . Она мне позвонила по сотовому придумала историю ........а когда я начал думать что то то не так. Все таки за 8 лет общения человека уже знаешь - вот отсюда и все опять очередной раз и началось .
Я у нее спросил - как мне дальше жить ? Как быть ? Ответа так и не получил , у нее как то очень умело получается на серьезные жизненно важные вопросы отговориться .А вытягивать клещами - не хочу !
 
Сверху