засматривается на других женщин

Православный христианин
Может вы и правы.
А может быть и нет. Я долго пытался понять говорить ли мне или я не прав, метался все, даже писал но не отправлял. Ну вот сегодня решился. Я тоже толком не знаю, просто говорю как я воспринимаю.
 
Интересующийся
А может быть и нет. Я долго пытался понять говорить ли мне или я не прав, метался все, даже писал но не отправлял. Ну вот сегодня решился. Я тоже толком не знаю, просто говорю как я воспринимаю.

спасибо :)правильно что написали) я в обоих точках зрения увидела рациональное зерно,буду думать и работать
очень благодарна за поддержку,буду рада услышать ваши мысли и советы и впредь

я иногда ещё задаюсь таким вопросом,хотелось бы услышать мнения)
наверное,все знают,кто такая Одри Хепберн....я подробно изучала её биографию-женщина была потрясающая,просто ангел во плоти....и вот почему то с женским счастьем не ладилось у нее....два развода,причём один-по причине постоянных измен мужа...умерла от онкологиии..вот таким то людям за что такие испытания?конечно чужая душа потемки,но внешне если посмотреть-никаких грехов не наблюдалось у человека,взгляд чистый,ангельский
 
Православный христианин
спасибо :)правильно что написали) я в обоих точках зрения увидела рациональное зерно,буду думать и работать
очень благодарна за поддержку,буду рада услышать ваши мысли и советы и впредь

я иногда ещё задаюсь таким вопросом,хотелось бы услышать мнения)
наверное,все знают,кто такая Одри Хепберн....я подробно изучала её биографию-женщина была потрясающая,просто ангел во плоти....и вот почему то с женским счастьем не ладилось у нее....два



развода,причём один-по причине постоянных измен мужа...умерла от онкологиии..вот таким то людям за что такие испытания?конечно чужая душа потемки,но внешне если посмотреть-никаких грехов не наблюдалось у человека,взгляд чистый,ангельский



А причём тут взгляд? Да ну, ещё изучать каких-то американок...что то не то.
 
Крещён в Православии
А может быть и нет. Я долго пытался понять говорить ли мне или я не прав, метался все, даже писал но не отправлял. Ну вот сегодня решился. Я тоже толком не знаю, просто говорю как я воспринимаю.
Тут понимаете "прав"или "не прав"-это попытка "просчитать"ситуацию с точки зрения теории.При этом надо учитывать фактор "божественной непредсказуемости"-когда мы думаем-если есть вот это,то будет-вот это.А на практике может получиться-ни то,ни другое...Бог это не какая то "застывшая"схема."Мертвое" чередование причин и следствия...Тут наверное где то интуитивно почувствовать-скорее вот это,чем это...По каким то внутренним "косвенным"признакам.Ну а вообще-теоретически нужно быть готовым,что ответа как такового и не будет.Состояние "поиска"ответа-уже само по себе цель и смысл.Тут даже может быть важнее не получение ответа,а "задавание"-состояние внутренней "устремленности"к Богу.
 
Крещён в Православии
А может быть и нет. Я долго пытался понять говорить ли мне или я не прав, метался все, даже писал но не отправлял. Ну вот сегодня решился. Я тоже толком не знаю, просто говорю как я воспринимаю.
Вот смотрите,как Христос сказал,насчет "прав-не прав"-"Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо насытятся".Совершенно очевидно,что сказано не о пище телесной,а духовной.Состояние некоего внутреннего "голода".Жажды правды и поиска ответа.Это состояние охарактеризованно,как состояние "блаженства",тесть состояния само по себе "благово",тоесть состояния "хорошего".Хорошее-тоесть нормальное,естественное состояние.В этом смысле человек,считающий что уже все знает и уже во всем разобрался,"уже пришел"к Богу-неестественнен,ненормален,"не блажен".В этом смысле "положить предел поиска"-вот отсюдова-до сюдова-иду,а дальше не иду-ситуация сама по себе ненормальная.Состояние "искания",каких то внутренних сомнений-а так ли это на самом деле?...А может я что то не так понимаю-нормальная,"рабочая"ситуация...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
наверное,все знают,кто такая Одри Хепберн....я подробно изучала её биографию-женщина была потрясающая,просто ангел во плоти....и вот почему то с женским счастьем не ладилось у нее....два развода,причём один-по причине постоянных измен мужа...умерла от онкологиии..вот таким то людям за что такие испытания?конечно чужая душа потемки,но внешне если посмотреть-никаких грехов не наблюдалось у человека,взгляд чистый,ангельский
Мне она нравится.
1. Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова.
2. Чтобы глаза блестели, ищите в людях добро.
3. Чтобы не поправляться, поделитесь едой с голодными.
4. Чтобы волосы были густыми, разрешите младенцу их теребить.
5. Чтобы осанка была гордой, несите в себе ощущение, что вам никогда не придется бродить в одиночестве.
6. Если вам понадобится рука помощи, она всегда при вас — ваша собственная.
7. Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки — одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она светится в ее глазах. Ведь глаза — это ворота сердца, в котором живет любовь.
9. Проходят годы, но не красота.

Источник http://www.odessapassage.com/passage/magazine_details.aspx?id=34086
 
Интересующийся
Мне она нравится.
1. Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова.
2. Чтобы глаза блестели, ищите в людях добро.
3. Чтобы не поправляться, поделитесь едой с голодными.
4. Чтобы волосы были густыми, разрешите младенцу их теребить.
5. Чтобы осанка была гордой, несите в себе ощущение, что вам никогда не придется бродить в одиночестве.
6. Если вам понадобится рука помощи, она всегда при вас — ваша собственная.
7. Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки — одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она светится в ее глазах. Ведь глаза — это ворота сердца, в котором живет любовь.
9. Проходят годы, но не красота.

Источник http://www.odessapassage.com/passage/magazine_details.aspx?id=34086

она не может не нравиться)но в земной жизни она,кажется ,особо счастлива не была...
 
Крещён в Православии
Мне она нравится.
1. Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова.
2. Чтобы глаза блестели, ищите в людях добро.
3. Чтобы не поправляться, поделитесь едой с голодными.
4. Чтобы волосы были густыми, разрешите младенцу их теребить.
5. Чтобы осанка была гордой, несите в себе ощущение, что вам никогда не придется бродить в одиночестве.
6. Если вам понадобится рука помощи, она всегда при вас — ваша собственная.
7. Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки — одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она светится в ее глазах. Ведь глаза — это ворота сердца, в котором живет любовь.
9. Проходят годы, но не красота.

Источник http://www.odessapassage.com/passage/magazine_details.aspx?id=34086
Ошибка в мотивации.Факт...
 
Православный христианин
она не может не нравиться)но в земной жизни она,кажется ,особо счастлива не была...
"Я родилась с невероятным желанием любви и страстной потребностью дарить ее"
Я думаю, она была и счастлива и несчастлива одновременно. Как мы все.
Посмотри, если еще не смотрела видео про ее книгу тут http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20678/episode_id/182770/video_id/182770/
 
Крещён в Православии
она не может не нравиться)но в земной жизни она,кажется ,особо счастлива не была...
Давайте разберем один ее "постулат",ибо все остальные схожи.Вот этот-"что бы губы стали соблазнительны-говорите добрые слова".Давайте сравним его с "что бы губы стали соблазнительны-накачайте их силиконом".Что их обьединяет?..Мотив.Мотив-красота.Вот смысл и наполненность ее "религии".Изящно закамуфлированный эгоизм с оттенком религии.Такая красивая попытка поставить на службу общечеловеческие(ну нааерное и христианские)ценности на службу собственному божеству.Идол-красота.Даже не знаю,как его изобразить.. Наверное в виде прекрасной обнаженной женщины.По сути дела посадить себя на место Бога.Думаю,если бы не онкозаболевание,она бы покончила с собой,ну или что то в этом роде.Может быть психиатрическая лечебница.Заболевание,это повидиму милость божья.Наименьшее зло..
 
Крещён в Православии
она не может не нравиться)но в земной жизни она,кажется ,особо счастлива не была...
Это не мудрено...Трудно ужиться с женщиной,зацикленной на красоте...Не родись красивой,а родись счастливой...Любить такую тяжело,а не любить невозможно...Тяжелая,нехорошая любовь...
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Давайте разберем один ее "постулат",ибо все остальные схожи.Вот этот-"что бы губы стали соблазнительны-говорите добрые слова".Давайте сравним его с "что бы губы стали соблазнительны-накачайте их силиконом".Что их обьединяет?..Мотив.Мотив-красота.Вот смысл и наполненность ее "религии".Изящно закамуфлированный эгоизм с оттенком религии.Такая красивая попытка поставить на службу общечеловеческие(ну нааерное и христианские)ценности на службу собственному божеству.Идол-красота.Даже не знаю,как его изобразить.. Наверное в виде прекрасной обнаженной женщины.По сути дела посадить себя на место Бога.Думаю,если бы не онкозаболевание,она бы покончила с собой,ну или что то в этом роде.Может быть психиатрическая лечебница.Заболевание,это повидиму милость божья.Наименьшее зло..

Александр,видно,что вы о ней ничего не знаете) она не была помешана на своей красоте,насколько я могу судить....и речь тут идёт скорее о духовной красоте,а не о внешней...она призывала всех быть добоыми....и она как раз большей частью красива именно духовной красотой,потому что была очень доброй)
 
Интересующийся
тот, кто любит на других не засматривается.

так оно....кто любит,в идеале,не только на других не засматривается,но и любимого никогда ничем не огорчает,своими удобствами и привычками ради него жертвует,его интересы выше своих ставит и так далее...но кто из молодых на такую любовь изначально способен?либо никто,либо единицы....настоящая любовь через года появляется,если появляется...если ещё пока у человека нет,значит он ее,с божественной точки зрения,не заслуживает,поучиьбся ещё чему то должен...ьпк наверное
 
Православный христианин
Александр,видно,что вы о ней ничего не знаете) она не была помешана на своей красоте,насколько я могу судить....и речь тут идёт скорее о духовной красоте,а не о внешней...она призывала всех быть добоыми....и она как раз большей частью красива именно духовной красотой,потому что была очень доброй)

Можно быть доброй и столько наворотить, доброта не такое уж понятное дело, это как накорми голодного, но только не после операции, а то будешь убийца, везде голову надо включать.
 
Интересующийся
Можно быть доброй и столько наворотить, доброта не такое уж понятное дело, это как накорми голодного, но только не после операции, а то будешь убийца, везде голову надо включать.

согласна в чем то)иногда слепая доброта только зло приносит...например,давать деньги нищим и неработающим,а они их грубо говоря пропивают и дальше не работают..
 
Православный христианин
Ну если молодой успел крым и рым то он и позже любить не сумеет, и чем старше будет тем испорченнее, именно по молодости человек легче может создать семью, привыкнуть к кому-то, а не после карьеры и череды всяких отношений, тут от человека зависит, есть и женщины, которые хотят семью, утверждают, что супруга любят, но жить в верности не могут, потому что привыкли с 10 класса по рукам ходить, на мужчин это действует также пагубно, чем больше тем горше, пусть до свадьбы нагуляется... самое уродское заблуждение, что после свадьбы привыкший гулять вдруг остановится, с чего это вдруг, а если у мальчика нет потасканного прошлого, он быстро успокаевается в семье и очень держится за семью, не хочет быть один и с кем попало, не может так легко к кому-то в постель завалиться ради самой постели, начинает голову включать, а зачем мол заваливаться, я хочу своё, а не на время, не скот же...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Нищим надо давать, не надо давать детям и циганам, и не важно на что нищий эти деньги потратит, чуствуется вы налопались книг про псевдодуховность, к православию это не имеет никакого отношения. В православии милость выше справедливости, надо жалеть, надо делиться, и не так, что ты мне нравишься я тебе помогу, а вот тому который пьёт не помогу, надо помочь, чтоб человек не начал красть. Надо жалеть людей, жалость это и есть любовь.
 
Православный христианин
так оно....кто любит,в идеале,не только на других не засматривается,но и любимого никогда ничем не огорчает,своими удобствами и привычками ради него жертвует,его интересы выше своих ставит и так далее...но кто из молодых на такую любовь изначально способен?либо никто,либо единицы....настоящая любовь через года появляется,если появляется...если ещё пока у человека нет,значит он ее,с божественной точки зрения,не заслуживает,поучиьбся ещё чему то должен...ьпк наверное

Ну откуда вам знать о Божественной точке зрения, это индуизм какой-то, заслуживает, не заслуживает, в Православии никто не заслуживает, а Бог даёт просто и без упрёков. Никогда не огорчает? Да нет таких, но старается не огорчать. Всё равно, если любви нет в начале и головой крутит, так из чего же этой любви расти и развиваться? Оставьте иллюзии.
 
Сверху