Защитить незащищённого

Крещён в Православии
Не за веру свою она издевательства терпит, а за что-то другое. Понять это надо самой бабуле.
Не, ну просто слов нет, учить 95-летнюю бабулю, что она сама виновата в хулиганах.
Ребенку своему то же скажете или защитите все же?
 
Проблема в том, что такое мышление подвластно вообще не всем, а с возрастом вообще отмирает. Тот, кто был внимательным и опрятным человеком, к старости спокойно становится рассеянным и грязнулей, не замечая того.
Недаром говорят,что старость не радость. Биохимия пожилого человека сильно и очень отличается от молодого. Старость это тяжёлый крест,который сбросить невозможно.
Кстати, Анна Фёдоровна очень чистоплотная, у неё очень аккуратная комната, и даже за молодой соседкой она зимой убиралась иногда, когда она помывшись, оставляла в ванной мокрый пол.
6 июля в день памяти своей мамы Анисьи причастилась в Казанском соборе :)
 
6 июля в Казанском соборе, с прот. Николаем Преображенским. Две судьбы XX века.
АФ1-crop-без изменений.jpg
 
Православный христианин
1) давать ей советы относительно её отношения к скорбям.
2) Моё состояние здесь не обсуждается.
1) Древние отцы говорят: не отвечай, пока не спросили. Если бабуля спрашивает Вас о том, как нужно относится к скорбям, то ответьте. Если нет, то молчите.
2) Never ever...
 
Православный христианин
В Санкт-Петербург добрались мощи Св. Николая. Мария, помогите бабулечке к ним попасть. Думаю ей будет радость:)
 
В Санкт-Петербург добрались мощи Св. Николая. Мария, помогите бабулечке к ним попасть. Думаю ей будет радость:)
Она хочет, но не может пройти столько, сколько там надо, на машине к самому храму, где они находятся, не подъехать, там нужно довольно много идти по территории Лавры, примерно метров 500 минимум. Уже все варианты обсудили, но никак.
 
Сверху