Запуталась....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
И слава Богу. Берегите это, не хвастайтесь. Рада что у вас есть взаимопонимание. Ведь главное чтобы Вы его понимали. А что дело до других. Учить, наставлять, указывать. Берегите лучше свое.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
И слава Богу. Берегите это, не хвастайтесь. Рада что у вас есть взаимопонимание. Ведь главное чтобы Вы его понимали. А что дело до других. Учить, наставлять, указывать. Берегите лучше свое.
Благодарю, дорогая.
Вот, кстати, ролик - практически учебное пособие, как надо обращаться с мужем:

 
Переславль Залесский
Православный христианин
Берегите это, не хвастайтесь.
помните...каждый видит в другом свое отражение... повод посмотреть на себя
Берегите лучше свое.
что-то мне подсказывает, что у вас бывают нотки зависти,недооценненности Богом ваших трудов...и вы это возмещаете на ближних,от того и скандалы бывают.Вы требуете от них того,чего не получили от Бога.
Напишите пожалуйста инструкцию как Вы понимаете своего мужа!
Вы просите у другого то, что потом не возьмете,от того и Бог вас обделяет.
Элина,не ожесточайтесь,не надо. Вам все по силам,вы справитесь.
 
Православный христианин
помните...каждый видит в другом свое отражение... повод посмотреть на себя

что-то мне подсказывает, что у вас бывают нотки зависти,недооценненности Богом ваших трудов...и вы это возмещаете на ближних,от того и скандалы бывают.Вы требуете от них того,чего не получили от Бога.

Вы просите у другого то, что потом не возьмете,от того и Бог вас обделяет.
Элина,не ожесточайтесь,не надо. Вам все по силам,вы справитесь.
Тут просто женщины какие то озлобленные. Каждая пытается нравоучить а не помочь. И это не приятно. А если я на ее совет не кивнула головой, у нее страшная обида произошла: как это ее наставления книжные не приняты. Я имею ввиду Галину и Лену Т. Я даже подозреваю женскую зависть. Наверное у них либо хлеще все в личном, либо они одиноки. Человек когда советует на добро, он не настаивает. И не озлобляется если его советы отвергли. А их советы выписка из книг.
 
Православный христианин
помните...каждый видит в другом свое отражение... повод посмотреть на себя

что-то мне подсказывает, что у вас бывают нотки зависти,недооценненности Богом ваших трудов...и вы это возмещаете на ближних,от того и скандалы бывают.Вы требуете от них того,чего не получили от Бога.

Вы просите у другого то, что потом не возьмете,от того и Бог вас обделяет.
Элина,не ожесточайтесь,не надо. Вам все по силам,вы справитесь.
Бог меня поверьте не обделил. Зря Вы так. Как раз мне многое дано. А советы каждой женщины с улицы слушать считаю глупо. Стараюсь отсеивать. Не беру все подряд. Как раз ваш совет мне больше всех понравился. И это мое право кого слушать а кого нет!!!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Элина!
В действительности, Вы можете извлечь из полученных ответов огромную пользу. Посмотрите, на реакцию на Ваши слова и Вашу ответную реакцию. Только без эмоций. Просто захотите увидеть истину. Реакция резка, но абсолютно зеркальна и прозрачна. Ответ Вам дан, но принять его должны только сами. Если Вы сможете это увидеть, то мир водворится в Вашем доме. Простите за личное мнение одинокого человека. Помогай Вам Господь.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Тут просто женщины какие то озлобленные. Каждая пытается нравоучить а не помочь. И это не приятно.
Элина, поймите, тут важно, как именно вы воспринимаете окружение свое,вы видите в людях то, что есть в вас. простите. Вор видит во всех людей способных украсть, а блаженный воспринимает всех святыми... Я прибегаю всегда к этому принципу... Наши слова могут о нас многое рассказать. Восприятие чужих слов, как нравоучение - говорит о внутреннем превозношении над другими,то есть - банальной гордости. Это же вам мешает быть более открытой к другим и в большей полноте доверять Богу. Эти состояния взаимосвязаны.
А если я на ее совет не кивнула головой, у нее страшная обида произошла:
Вы можете и даже умеете сочувствовать ближним,но вы часто не готовы для этого впускать другого в свой мир,считая это бестактным. Страх потерять то что вы построили сами,останавливает ваше гостеприимство,но вместе с этим, вы не впускаете в свое сердце и Христа,и не можете доверить хозяйство свое Ему в полноте.
Человек когда советует на добро, он не настаивает. И не озлобляется если его советы отвергли
это вас ранило очевидно...в вашей жизни были случаи, когда вашими советами пренебрегли близкие люди,от того теперь и реакция на слова других такая.раз меня не слушали,то и я слушать не буду...Благо это не ко всем...но это может перерасти в плохое состояние души.
Бог меня поверьте не обделил. Зря Вы так. Как раз мне многое дано.
искренне рад за вас, и что я ошибаюсь...
А советы каждой женщины с улицы слушать считаю глупо.
слушать надо,точнее слышать...тогда вы научитесь слышать Бога,потому как ваше внимание направлено на других, а не на себя.
Стараюсь отсеивать. Не беру все подряд.
это радует, что вам дан дар рассуждения,вот и используйте его во благо,общего, а не своего.Понимаете? Общего, целого...где центр мироздания Бог, а не вы.
И это мое право кого слушать а кого нет!!!
слушайте всех...(именно слушайте с искренним вниманием) все же,тогда вы точно не станете черствой и бездушной,и ваше сердце будет отзываться на каждый призыв Божий.
 
Православный христианин
слушайте всех...(именно слушайте с искренним вниманием) все же,тогда вы точно не станете черствой и бездушной,и ваше сердце будет отзываться на каждый призыв Божий.
Ох как же легко давать советы другим, а не себе...не имея огромного духовного опыта многие люди оперируют кае хирурги без наркоза и навыка....забывая что можно и навредить чужой душе. Вы лишний раз только утвердили во мне мою позицию: не всякое слово золото....а про Бога вы верно подметили, что не доверяю полностью...единственное с чем я согласна
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
И это не приятно.

Мир Вам!
Вы каким-то мирским способом подошли к проблеме... Вы же на христианский форум пришли. И здесь у верующих (не тех, которые дважды в год в храм ходят: яйца освятить и за водой сходить) есть четкая позиция. Не от ветра главы своея, а из Писания:

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа (Ефесянам 5, 22-33).

Поэтому предлагаю тему временно закрыть, иначе вы, Элина, почти в каждом и в каждой, с кем общались, увидели некую агрессию, издевку, коих не было.

Вопроса к вам два: вы Евангелие читали? в храм на службу давно ходили? Просто вы указали, что "верующие", однако хочется прояснить.


А жена да убоится мужа
 
Православный христианин
Мир Вам!
Вы каким-то мирским способом подошли к проблеме... Вы же на христианский форум пришли. И здесь у верующих (не тех, которые дважды в год яйца освятить и за водой сходить) есть четкая позиция. Не от ветра главы своея, а из Писания:

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа (Ефесянам 5, 22-33).

Поэтому предлагаю тему временно закрыть, иначе вы, Элина, почти в каждом и в каждой, с кем общались, увидели некую агрессию, издевку, коих не было.

Вопроа к вам два: вы Евангелие читали? в храм на службу давно ходили? Просто вы указали, что "верующие", однако хочется прояснить.


А жена да убоится мужа
Ой ой ой. Какой то кошмар......
 
Православный христианин
Мир Вам!
Вы каким-то мирским способом подошли к проблеме... Вы же на христианский форум пришли. И здесь у верующих (не тех, которые дважды в год в храм ходят: яйца освятить и за водой сходить) есть четкая позиция. Не от ветра главы своея, а из Писания:

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа (Ефесянам 5, 22-33).

Поэтому предлагаю тему временно закрыть, иначе вы, Элина, почти в каждом и в каждой, с кем общались, увидели некую агрессию, издевку, коих не было.

Вопроса к вам два: вы Евангелие читали? в храм на службу давно ходили? Просто вы указали, что "верующие", однако хочется прояснить.


А жена да убоится мужа
Аналогичный вопрос вам. Вы вроде как адм. группы должны быть просвещены малость. Вы в храм ходите молится или у входа стоите и спрашииваете документ, где написан стаж воцерковления??
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Аналогичный вопрос вам. Вы вроде как адм. группы должны быть просвещены малость. Вы в храм ходите молится или у входа стоите и спрашииваете документ, где написан стаж воцерковления??
Именно потому, что диалог в таком ключе не принесёт никаких плодов, тема закрывается.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху