Запуталась на почве борьбы с чревоугодием

В

Виктория 18

Guest
Здраствуйте!
Мне 18 лет. У меня ужасная проблема. Хожу в церковь с 11, почти с 12 лет и было все нормально, пока не начала борьбу со страстями. Где-то год назад я начала бороться с чревоугодием.
Я начала кушать редко, отказалась от лакомств. И тогда весела 52-55 кг (рост 173), потом стала весить 50, начали выпадать волосы, пропали силы, пропали месячные, обратились с мамой к врачу, врач сказала- набрать вес. В общем сейчас я вешу 45-48 (от зависимости того, сколько кушаю). И мама и врач говорят, что надо больше кушать, набрать вес. А у меня что-то в голове перевернулось. Например я поела, думаю что-то я ненаелась, сьем еще банан. Ем и прислушиваюсь, как бы не переесть. Потом через несколько минут чувствую тяжесть в желудке: все, думаю, переела. Или была голодная, сьела 5 пряничков из 10 (маленьких, а не больших) и совесть сразу очень начала мучать: лакомство и жадность. И так всегда. И вот переем (как мне кажеться) и это мучает меня неколько дней. И я очень прислушиваюсь всегда: действительно ли я хочу кушать, не переела ли? И из-за этого мамочку всегда расстраиваю. Она говорит что надо кушать больше, что это просто смешно, что я говорю, что у меня чревоугодие. И всегда на исповеди я начинаю все перечислять: переела, лакомство, ела, когда не хотела, была недовольа пищей, выбирала вкусное и т.д. В общем я совсем запуталась, не знаю или я сама придумала себе эти грехи или это правда. Как то непонятно. Я запуталась. И даже страшно идти на исповедь, что опять у меня такая длинная исповедь и все одно и тоже. А я не знаю. Это надо недоедать и ничего вкусного не есть, чтобы не было этих грехов. Что мне делать? Неужели это действительно надо перечислять на исповеди, потому что если я не скажу, совесть будет мучать, что я скрыла что-то. В общем я сама себя так замучала, что просто не знаю что мне делать.
Спаси вас Господи!
 
По, моему, Виктория под видом борьбы со страстью чревоугодия вы стали развивать в себе невротическое состояние.
Кто вам сказал, что у вас страсть чревоугодия? Почему вы решили, что вам надо именно с этой страстью бороться? Мама ваша, как я поняла, за вами такой страсти не замечает. Так откуда это взялось? Не от гордыни ли? Может быть вы просто стали оправдывать свое желание похудеть страстью чревоугодия? Мне многое не понятно пока.... Вы ведь пишете о том, что весили 55 кг при росте 175... Ну и что за беда, если вы позволите себе есть то, что вам нравиться? Что же тут плохого?
Вспомните пожалуйста, как эта "тема" возникла в вашем сознании, что послужило толчком?
 
Сверху