Заочное отпевание, человек оставил мир по своей воле

Православный христианин
Молитва преподобного Льва Оптинского за самоубийц
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего (имярек): аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Руслан, если Вам мои ответы показались бестактными, то прошу прощения. Я просто не выношу лицемерия. Я лично не знаю ни Вас, на Вашего покойного батюшку и поэтому внутри у меня нет какого-либо личного чувства к Вам. Поэтому все эти соболезнования незнакомых людей кажутся мне немного лицемерными ...
Поэтому в вашем случае было бы правильным тактично промолчать. Ответы действительно бестактные.
 
Православный христианин
скоро будет год, как отец ушел по своей воле

сегодня опять я читал много информации, думал, составлял в голове, что я должен сказать владыке, о том что бы заочно отпеть отца, думал как подать не искаженно информацию, и что бы это не выглядело как просьба, я просто нуждаюсь в поддержке, совете, мне важно что скажет владыка, я принимаю любой ответ, я узнал как связаться с владыкой нужно только решиться

месяца три как я себя чувствую эмоционально, хорошо
но сегодня под вечер, такое впечатление, что меня кто то переехал катком, чувствую эмоциональное падение, истощение, хотя обычный рабочий день, на работе все складывалось хорошо

почему так? может от того, что у отца там все очень плохо, и я зацепил микро частичку его состояния, страшно
может мне не нужно и вовсе тревожить владыку и отца
заниматься собой, творить милостыню ...
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
скоро будет год,..
месяца три как я себя чувствую эмоционально, хорошо
но сегодня под вечер, такое впечатление, что меня кто то переехал катком, чувствую эмоциональное падение, истощение, хотя обычный рабочий день, на работе все складывалось хорошо

почему так?...
Руслан, не знаю ответа на вопрос, поставленный Вами в предыдущем посте. Но хочу, чтобы Вы знали, что эмоциональный "откат назад" - это нормально, это временно. Такие откаты, скорее всего, еще будут. Но каждый раз они будут меньше. Почитатйте статью, может быть, она частично объяснит, что с Вами сейчас происходит. http://www.memoriam.ru/stadii-perezhivaniya-gorya
Божией помощи Вам.
 
Сверху