Замуж за разведенного

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Подскажите, пожалуйста, прелюбодействую ли я, если выйду замуж за разведенного мужчину? Инициатором развода является он и, что самое главное, он как оказалось изменял своей жене (и, видимо, это стало одной из причин развода... но это мое мнение, знает ли эта женщина об изменах или нет я точно не знаю, если я правильно поняла, то нет). Я не была замужем, детей нет, у этого мужчины от первого брака детей нет.
 
Россия
Православный христианин
Если вспомнить слова Евангелия тот кто женится на разведенной прелюбодействует, может ошибаюсь, но наверное и к разведенному это тоже относится. Ну а так на чужом несчастье своего счастья не построишь. Так то Елена Анатольевна правильно сказала.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
но это мое мнение, знает ли эта женщина об изменах или нет я точно не знаю, если я правильно поняла, то нет)

Здравствуйте, Яна.
А Вы знали, что он женат и изменяет своей жене с Вами?
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
Если вспомнить слова Евангелия тот кто женится на разведенной прелюбодействует, может ошибаюсь, но наверное и к разведенному это тоже относится. Ну а так на чужом несчастье своего счастья не построишь. Так то Елена Анатольевна правильно сказала.
Да, я тоже склоняюсь к тому, что это ко всем относится.
 
Православный христианин
Настораживает, я бы так сказала.
Я не собираюсь за него замуж здесь и сейчас, это больше в теории, можно сказать, заранее уточняю ))
) Бедный, живет себе и не подозревает.

Так то по православному когда, то вы должны тоже прикладывать усилия для сохранения брака, не важно, вашего или нет. Так что думайте, Яна, помоги Господи.
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
Так то по православному когда, то вы должны тоже прикладывать усилия для сохранения брака, не важно, вашего или нет. Так что думайте, Яна, помоги Господи.

А если не по православному, то "в очередь..."
Смешно, вроде, но противно.
Я не собираюсь за него замуж здесь и сейчас, это больше в теории, можно сказать, заранее уточняю ))

Очень полезное занятие. )

(...) порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Мф3:7​
 
Крещён в Православии
Так то по православному когда, то вы должны тоже прикладывать усилия для сохранения брака, не важно, вашего или нет. Так что думайте, Яна, помоги Господи.
Я могу ему сказать, чтобы он обратно на своей бывшей жене женился и чтобы ей больше не изменял... но что толку от моих слов...
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Я могу ему сказать, чтобы он обратно на своей бывшей жене женился и чтобы ей больше не изменял... но что толку от моих слов...
Действительно, но что толку от Ваших слов, если лично для Вас они пустая оболочка без смысла.
 
Крещён в Православии
Действительно, но что толку от Ваших слов, если лично для Вас они пустая оболочка без смысла.
Я очень сильно могу ошибаться, но я считаю, что мне надо оставить этого человека (при этом обозначить свою позицию по отношению к семейным отношениям и отношениям в целом), если он захочет пусть возвращается к жене, если захочет, то я тоже могу с ним пообщаться (но при условии, что он четко поймет чего я жду от отношений и если мне вообще нужно будет все это именно с ним), либо пусть ищет кого-то еще... таким образом можно будет проверить его истинное отношение и к жене и ко мне.
А там не знаю, может быть, я слишком поверхностно рассуждаю.
 
Православный христианин
Яна, наверняка есть в интернете различные мнения по поводу разведенных. Конечно же, ситуации очень разные могут быть, чтобы было какое то универсальное решение для всех.
Если издали поглядеть своей, то ваш избранник не стал решать проблемы в семье, а просто плюнул на брак и ушел блудить с другой женщиной. Но как там на самом деле было - не знаю. Если так, то гарантии, что в сложной ситуации во взаимоотношениях с вами он поступит иначе - никакой, скорее всего поступит так же.
Решайте сами, вам видней, что нужно вам и что нужно ему. Так то разводы разные причины имеют, некоторые причины совсем не порицаются Церковью, а даже оправдываются. Но по любому развод Церковью принимается как бедствие.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху