Заглянуть в коммунизм

Мой комментарий и вопрос не размещен в блоге с темой "Заглянуть в коммунизм" хочется раскрыть тему и услышать ответ.
священник Константин Пархоменко;bt2584 написал(а):
Дорогие. Похоже, я невнятно объяснил, почему мне такой "рай" кажется страшным. По вашим комментариям видно, что кто-то подумал, что я против коттеджей и дорогих авто. Друзья, я только за. Я против того, что здесь строится атеистический, безрелигиозный коммунизм. Забыли, что в Китае объявлен государственный атеизм, как когда-то в Советском Союзе?
Рай и коммунизм – образно две стороны одной медали
Вот только в борьбе идеологий и коммунисты, и православные образно мертвые лежат.
У коммунистов были дела в реализации светлого будущего, но не было веры, а у православных - вера, но без дел.
Коммунисты как блудный сын отказались от Бога , а православные сказали Отцу что будут трудиться в винограднике а сами не защищают народ.

Здесь запрещают строить храмы, запрещена религиозная проповедь. Люди здесь - винтики хорошо отлаженного механизма, но у них украли Бога, их лишили Бога. Вот почему такое строительство "светлого будущего" - путь в никуда.
У нас сейчас Бога попирают и при этом строят храмы. И если говорить о воровстве то на территории Союза украли и духовное и материальное у людей.
Вы считаете, что строительство храмов, которое идет сейчас есть строительство истинного светлого будущего, у которого есть путь?

Ввиду того, что многие вообще не поняли, что именно я обличаю и что мне не нравится в китайском коммунизме, я немного расширил текст в начале своего очерка.
Там нет коммунизма, ибо в коммунистическом обществе не будет денег.
 
Ольга. Все это материалы к дискуссии, в которую у меня нет ни сил ни желания сейчас вступать. Я не согласен, что православные говорят о вере без дел, не согласен, что мы вместо чего-то доброго занимаемся бессмысленным строительством храмов и проч. Не согласен со многим о чем Вы пишите.
Но давайте не будем дискутировать. Свою позицию я, как мне кажется, довольно внятно излагаю. У Вас другая позиция – это Ваше право. Но вступать с кем-то в подобные споры через переписку нет сил. Приезжайте, поговорим, это будет легче, чем тратить время на письма.
С уважением прот. К.
 
Сверху