Зачем же нас Бог создал?

Киев
Православный христианин
Батюшка,ответьте мне пожалуйста на мой вопрос,а то я понимаю,что превращаюсь в самого дьявола... Зачем же Бог нас создал,если знал,что с нами будет?Если Бог есть Любовь,то зачем Он подвергает мукам Своих любимых детей-людей только за то,что они Ему не повинуются?неужели это гордость и желание,чтобы Ему поклонялись,только потому что мы-люди и поэтому должны соблюдать Его закон?почему так?помогите!
 
Киев
Православный христианин
Спасибо за ответ Вам,но я уже многие эти ответы перечитала,но они мне не помогли.я бы очень хотела,чтобы батюшка мне ответил:)
 
Батюшка,ответьте мне пожалуйста на мой вопрос,а то я понимаю,что превращаюсь в самого дьявола... Зачем же Бог нас создал,если знал,что с нами будет?Если Бог есть Любовь,то зачем Он подвергает мукам Своих любимых детей-людей только за то,что они Ему не повинуются?неужели это гордость и желание,чтобы Ему поклонялись,только потому что мы-люди и поэтому должны соблюдать Его закон?почему так?помогите!
Господь хочет, чтобы человек вошёл в своё время в жизнь вечную, а человеку зачастую нравятся его маленькие слабости и грешочки. А бесы тут как тут. Человек добровольно отворачивается от Бога, а потом обвиняет Его в жестокости, когда эти новые друзья начинают над ним издеваться.
 
Сверху