Зачем нужно исповедоватся священнику, если можно исповедать грехи напрямую Богу?

Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Андрей, вы не правы, если я не стал каяться одержимому священнику, - это не значит что я Благодати не имею,
- вы по моему все перепутали.

Понимаете в чем разница? Понимаете?

Покаяться я то как раз не против, и не только не против но и регулярно это совершаю и всем настоятельно рекомендую.

Но я против того, чтобы Истинное Покаяние путать с ложноцерковным перед еретичествующими священниками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей, ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Из ваших слов же следует что любая Исповедь в церкви приносит Благодать, так что ли ???????

Это совершенно разное, можете даже не сомневаться....
 
Православный христианин
Просто . .... очно!

Почему вы думаете что я не спокоен ?
Я очень возмущен нынешним положением в Церкви и состоянием "духовенства".

Вот и все.
ПОКАЯНИЕ, вот вы мне сами скажите в чем его сокровенный смысл?
 
Православный христианин
Просто кошмар!
Разве можно так себя распускать?
Вы успокойтесь и вернитесь в себя, да и идите на покаяние, причем срочно!

Андрей, вот вы не замечали , простите, что вы частенько встаете в конфронтацию с собеседником?
Это хочу у вас спросить ? Простите за прямоту ...
 
Православный христианин
Просто кошмар!
Разве можно так себя распускать?
Вы успокойтесь и вернитесь в себя, да и идите на покаяние, причем срочно!

Андрей, у вас может неплохо получаться выводить других из себя ... Вам никто не говорил это?
Простите пожалуйста еще раз за прямоту ....
 
Православный христианин
Просто кошмар!
Разве можно так себя распускать?
Вы успокойтесь и вернитесь в себя, да и идите на покаяние, причем срочно!

Не делайте это больше на форумах. Люди тут для того, чтобы,
простите меня пожалуйста еще раз,

не для того, чтобы в конфронтации вступать а для того, чтобы искать Истину.

не для споров с собеседниками этот форум, и не самоутверждения, а для поисков Истины.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, вот вы не замечали , простите, что вы частенько встаете в конфронтацию с собеседником?
Это хочу у вас спросить ? Простите за прямоту ...
Не понял, про что же вы хотите спросить?
Про то, что я НЕ ЗАМЕЧАЛ?
Или про конфронтацию?
Противоборство взглядов и интересов?
Вообще то наша Церковь - воинствующая, потому и наше духовное возрастание есть духовная брань. А брань подразумевает противостояние.
Ответил?

"большинство притчей Господних о царствии Божием относится к Церкви воинствующей, — ей именно обещана Господомполнота благодатных дарований, и к ней же относятся Его слова во время вознесения: Се Аз с вами есмь во вся дни до скончания века. "
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не делайте это больше на форумах. Люди тут для того, чтобы,
простите меня пожалуйста еще раз,

не для того, чтобы в конфронтации вступать а для того, чтобы искать Истину.

не для споров с собеседниками этот форум, и не самоутверждения, а для поисков Истины.
А где же вы истину ищите?
Пока что, вы занимаетесь проповедью ненависти к священству, то есть по сути нападаете на Церковь!
Иногда, необходимо "ушат холодной водички" на буйную головушку вылить, что бы остудить "пожар" страсти!
Вот теперь, успокоившись, вы сами и расскажите, что вы думаете о таинстве Исповеди? Вы читали про это таинство?
Что сами вы думаете о нем?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, вы не правы, если я не стал каяться одержимому священнику, - это не значит что я Благодати не имею,
- вы по моему все перепутали.

Понимаете в чем разница? Понимаете?

Покаяться я то как раз не против, и не только не против но и регулярно это совершаю и всем настоятельно рекомендую.

Но я против того, чтобы Истинное Покаяние путать с ложноцерковным перед еретичествующими священниками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей, ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Из ваших слов же следует что любая Исповедь в церкви приносит Благодать, так что ли ???????

Это совершенно разное, можете даже не сомневаться....
Насчет исповеди, думаю, что если вы исповедуетесь и каетесь искренне и по христиански, то вам нет никакого урона, одна только благодать, несмотря ни на что!
А если в вас смущение и ненависть, или другое нестроение - то это явный признак, что покаяния не было...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я же все вроди бы написал.
Я говорил,, говорил, а потом сказал что покаялся пред Богом.
Священник мне сказал, что люди не могут каяться пред Богом, а только перед Священником. Ну, вот и начался разговор ... я говорю: "как же не может". Если благодать меня повела ...
Потом священник мне сказал, что не может быть, т.к. это не благодать, а бесы, он сказал что если у меня, мол ее нету, то у вас подавно быть не может, ну, вот и скзал он: "не корчите из себя святого",

ну и какая тут исповедь ???
классный батюшка... зря вы так... на моего первого духовника похож...Он меня также обрезал и смирял мою гордость. пару фраз, а как беса вашего ковырнул, аж не стерпел и заставил вас удрать... возвращайтесь к отцу, он мудрее чем вам кажется, мой вам свет...
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Священник мне сказал, что люди не могут каяться пред Богом, а только перед Священником.
восхищен вашим священником... по большому счету он прав. Вы знаете Бога,познали Его, осознаете себя перед Ним, творцом всей вселенной??? А священник тут, слушает твою исповедь...а за частую и не исповедь вовсе...
Потом священник мне сказал, что не может быть, т.к. это не благодать, а бесы, он сказал что если у меня, мол ее нету, то у вас подавно быть не может
судя по вашей реакции на слова священника, священник был прав...
Слова об отсутствие у себя благодати,говорит о смирении священника... и прямолинеен,что не мало важно,значит не привык лукавить...
 
Украина
Православный христианин
Христианин может сам себе избрать духовника, насколько я знаю в Греции духовниками могут быть только монахи, да и то находяшиеся в монастыре не один десяток лет. Каемся мы перед Богом, а священник только свидетель есть покаяния. Если действительно священнослужитель "перегибает палку" возможно обратиться к епископу или настоятелю. Если же мирянин оскорбляет священника незаслуженно, то такой должен понести епитимию, а то на время может быть отлучён от причастия епископом для вразумления. Вообще покаяние дело тонкое, нужно смирять себя и в какие либо споры со священником не вступать, а то это будет только осуждением.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «ракá»*, подлежит синедриону**; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. Евангелие от Матфея пятая глава 22 стих.
 
Православный христианин
Я восстаю не против церкви или священника конкретного.
Я восстаю против тьмы гнездящейся и слепоты духовной.
И даю обещание бороться с тьмой и невежеством везде и всегда, под какой бы личиной их не встретил.

Я вижу падение духовенства.
Так случилось что вижу и ум священника. И вижу и чувствую духов, которыми они пленены.

А возвращаться к демонам и общаться с ними я не собираюсь. Извините совет не приму.

Сейчас все воровство в стране которое мы наблюдаем из за падения духовенства, они не выполняют своей функции.
И не такие какие они должны быть.

"Духовентсво" над собой не работает, как должно быть, Бога в себе не носят.
И, что же мы должны смиренно падать пред ними, если они лгут????

За это попустительство Господь сурово может наказать. Так по молчаливому согласию и спаситель был распят.

НЕТ, НЕ УБЕДИТЕЛЬНО!!!

Я буду с этим бороться.

Поймите, - мне лично ничего не нужно. Мне жаль что последний Божественный оплот пытаются захватить демоны.
И все в смирении говорят что все хорошо. НЕТ, НЕ ХОРОШО.

Я воюю и возмущаюсь против сил тьмы, и слепоты, окутавшую людей, которые не видят падение "церковников".
 
Православный христианин
Христианин может сам ... Евангелие от Матфея пятая глава 22 стих.

Я не осуждаю ближнего, я возмущен падением "духовенства".
И, готов помогать и работать над восстановлением церкви.
И у меня нет претензий к отдельным людям.
Я против тьмы, окутавшей церковь Христову, и особенно против того, что за благонравной личиной прячутся демоны.
 
Православный христианин
восхищен вашим священником... по большому счету он прав. Вы знаете Бога,познали Его, осознаете себя перед Ним, творцом всей вселенной??? А священник тут, слушает твою исповедь...а за частую и не исповедь вовсе...

судя по вашей реакции на слова священника, священник был прав...
Слова об отсутствие у себя благодати,говорит о смирении священника... и прямолинеен,что не мало важно,значит не привык лукавить...

Думаю если он так скажет, - он соврет, если у него будет Благодать, а он скажет что нет.
Так не поступают христиане. Т.к. это будет ложь, а не смирение.
А когда священник преподносит, что Благодать что то недоступное ни священникам ни мирянам, - это богохульство страшное,
и ложь страшная.
Он этим самым дает понять недоступность божественного вмешательства в жизнь человека.
А это богоборчество, причем со стороны человека, который должен совершенно обратное делать.
 
Православный христианин
Никакой ненависти я не испытываю!
Я протестую против лжи.
Протестую против обмана.
Протестую против притворства.
Протестую против лицемерия.
Протестую против того, что не выполняют свои функции духовенство.
 
Православный христианин
А я не намерен врать и буду говорить открыто: Я ВИЖУ ПАДЕНИЕ "ДУХОВЕНСТВА".
Если буду молчать то получу соответствующее воздаяние от Бога, т.к. буду потворствовать демонам.

Хочу сообщить, что и Господь видит это падение.
Церкви стали мирско - обрядными, и без Бога они.

Священников нужно призывать КАЯТЬСЯ, причем искренне.
Священников нужно призывать, чтобы они исполняли волю Отца, и стремились сами изо всех обретению Царствия Божия внутри.

Тьма окутывает незаметно, когда человек падает, он как бы незаметно падает, а когда очнется - ужасается как глубоко он упал,
т.к. утешая себя мыслью о лжесмирении смиряется перед грехом и падением, а когда очнется на немного понимают на какую губительную глубину он успел упасть.

Но часто такая тьма усыпляет бдительность на столько, что невозможно человеку от этого сна самому очнуться.
ПОКА ЕМУ НЕ СКАЖЕТ КТО ТО ЧТО ДЕЛА ЕГО ОЧЕНЬ ПЛОХИ.

ПОЭТОМУ ЕСЛИ Я НЕ СКАЖУ ЭТОГО, _ БУДУ ПОСТУПАТЬ КАК ЛЖЕЦ И БОГОБОРЕЦ.

И В МОЕМ ПРИЗЫВЕ НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО И БОГОБОРЧЕСКОГО, КОГДА ГОВОРЯ Я СВЯЩЕННИКАМ: ПРОСНИТЕСЬ И ПОКАЙТЕСЬ, _ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В БЕДСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ ДУХОВНОМ!!!

а если кто захочет со мной по этому поводу спорить, скажу так: бесы никогда не призывали к покаянию и никогда на падение духовное не указывают. Они пытаются усыпить бдительность человека, чтобы невозможно ему это падение было обнаружить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху