За организацию Всероссийского Покаянного Крестного Хода!

Православный христианин
%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%9C%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%83-%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%8E.jpg


Ваше Святейшество, Ваши Высокопреосвященства, Преосвященства, все честные отцы, служители и монашествующие, весь клир церковный и миряне Церкви Христовой.

В связи с приближающейся столетней годовщиной трагических событий 1917 года, февральской революции и октябрьского переворота, которые сломали хребет Российской Империи, изменили историческое течение развития русского народа, пролили реки крови, унесли десятки миллионов жизней, а так же привели к узурпации власти и предательству помазанника Божия, императора Николая Второго, его близким окружением генералов и великих князей, при одобрении этих событий Священным Синодом Российской Православной Церкви. Произошло катастрофическое событие, запустившее цепную реакцию во всем мире, это нарушение клятвы, которую принес русский народ Дому Романовых. Мы признаем себя сопричастными через своих предков к данным событиям. Мы являемся потомками людей, совершивших предательство помазанника Божия. ( Как говорил Спаситель: «Выкрашивая гробницы пророков мы свидетельствуем, о том, что мы дети тех, кто их убил», а значит несем ответственность за эти преступления!) Вследствие чего наш народ впал в грех вероотступничества, нам новые ложные пророки заменили Веру в Единого Бога суррогатной верой в коммунизм, построением рая на земле без Бога.

Просим всех Вас поддержать призыв сей и организовать Всероссийский Покаянный Крестный Ход с местночтимыми святынями и иконами из всех уголков нашей Родины, окончание которого должно быть 17.07.2017, с молебном у памятника Святому Равноапостольном у Князю Владимиру.

Просим Президента РФ В.В. Путина принять участие и поддержать Покаянный Крестный Ход, посвященный трагедии 1917 года.

За обновленную Россию! За Державную Власть от Бога! За возрождение Триединства на Руси-

_БОГ-ГОСПОДЬ!

_ГОСУДАРЬ-ВСЕРОССИЙСКИЙ!

_НАРОД-РУССКИЙ!
 
Последнее редактирование модератором:
г.Иваново
Православный христианин
каждый отвечает перед Богом за свои личные грехи...и покаяние можно явить только за себя. А то к чему вы призываете - есть неправда перед Богом, каяться в том чего не делали...зачем же вам это нужно?

Мне вот после участия в таком действии придётся каяться на исповеди в грехе неправды. А вам ещё и в подствекательстве ко греху неправды.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
( Как говорил Спаситель: «Выкрашивая гробницы пророков мы свидетельствуем, о том, что мы дети тех, кто их убил», а значит несем ответственность за эти преступления!) Вследствие чего наш народ впал в грех вероотступничества, нам новые ложные пророки заменили Веру в Единого Бога суррогатной верой в коммунизм, построением рая на земле без Бога.
я не выкрашиваю...а вы? в чём у вас это выражается?

Если я и виновен был в боготступничестве и во всей этой коммунистической мерзости, так или иначе был замазан этим.... то уже давно покаялся. Все - точку поставили и идем дальше.
 
Православный христианин
Боже мой, Боже мой! Читаешь и диву даешься! Мало того, что Царя Николая мы прославили неправильно, как страстотерпца, так и каяться не хотим. Грех сделан и никуда не делся и будет висеть на нас до тех пор, пока:
1. не покаемся в убиении
А если не покаемся, то:
2. должны понести тяжелые скорби.

Да, мы, нынешнее поколение, не убивали ИСКУПИТЕЛЯ Царя Николая и его святое семейство, но убивали наши прадеды. Они не покаялись и грех лег на последующее поколение. Вот за такое нежелания в покаянии, Господь и попустит нам грядущие времена (читающий разумеет).

Читаем: "Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода." (Исх.20:5)

"И говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков. Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков. Дополняйте же меру отцов ваших." (Мф.23:30-32) Как точно сказано о нас, о нашем поколении.

Поэтому каяться обязательно! Жаль, что некоторые этого недопонимают.
 
Православный христианин
Святая Матушка Матронушка предсказала, что Крестный Ход состоится с молебном на Красной площади. Смотрите видео. За организацию Всероссийского Покаянного Крестного Хода. Перейдите по ссылке и проголосуйте. Не будьте безразличны к нашему будущему и будущему наших детей!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Да, мы, нынешнее поколение, не убивали ИСКУПИТЕЛЯ Царя Николая и его святое семейство, но убивали наши прадеды. Они не покаялись и грех лег на последующее поколение. Вот за такое нежелания в покаянии, Господь и попустит нам грядущие времена (читающий разумеет).

говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков. Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков. Дополняйте же меру отцов ваших. (Мф.23:30-32) Как точно сказано о нас, нашем поколении.

Поэтому каяться обязательно! Жаль, что некоторые этого недопонимают.

Точно сказано - в выделенном жирном. Что за жалкое самомнение у людей, что они считают себя намного лучше , будто не способными на такой или даже еще худший грех? Вот это и есть то самое состояние фарисеев, на которое указал Спаситель - горе вам, что вы красите гробницы пророкам и мечтаете о себе, что вы бы не стали убивать пророков, окажись вы на их месте... На самом деле вы еще хуже ваших отцов, от которых вы открещиваетесь из-за вашего пустого самомнения и мечтаете быть лучше их... Вы окажитесь еще хуже их и превзойдете их грехами... Именно это Он хотел сказать, когда добавил - Исполняйте же меру грехов ших...(в цитате - дополняйте же меру отцов ваших) Ведь и в самом деле фарисеи "исполнили" - довели до предела грех - совершили богоубийство.
И тоже самое будет с нашим родом , если не будет уразумения и покаяния, мы не только такие же грехи сделаем, но и еще большие, вопреки тому, что мечтаем о себе быть лучше наших предков.
 
г.Иваново
Православный христианин
Читаем: "Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода." (Исх.20:5)

здесь вы, полагаю что не умышленно, обрезали цитату так, что поменялся смысл...но мы то знаем значение этого места в толковании Св. Отцов...вы опустили концовку..... "ненавидящих Меня"
"И говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков. Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков. Дополняйте же меру отцов ваших." (Мф.23:30-32) Как точно сказано о нас, о нашем поколении.

Поэтому каяться обязательно! Жаль, что некоторые этого недопонимают.
так вот и объясните мне, в чем конкретно лично я дополняю меру отцов? Я что...разрушаю храмы? может я царя-Путина хочу убить? ЧТО Я ТАКОГО ДЕЛАЮ?
 
г.Иваново
Православный христианин
Точно сказано - в выделенном жирном.
А не в выделенным жирным сказана ересь...самая настоящая ересь....и вам это понравилось, Алексей Михайлович.

Царя - Искупителя Господа нашего Иисуса Христа убили еврейские первосвященники с некоторой частью еврейского народа....другого Царя - Искупителя, мы - православные христиане не знаем!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Граждане царебожники, можете пояснить: любой ли грех переходит от предков к потомкам, и на сколько поколений? И чем ваше мнение обосновывается?
это вся ересь произрастает от не верного понимания жертвы Христовой...
 
Украина
Православный христианин
Конечно для меня спорным является не сам покаянный крестный ход, а какая то чрезмерная зацикленность именно на убиении императора и его семьи. Я понимаю что император Николай 2 был главой русской поместной церкви, так как его предок император Пётр отменил патриаршество, понимаю так же что император поминался вместе со всей своей семьёй на литургии во всех храмах Русской православной церкви, и с момента его убийства началось тяжёлое гонение на Церковь Христову, не сомневаюсь что такой покаянный крестный ход нужен прежде всего для укрепления веры христиан. Не понимаю почему гонению на Церковь Христа уделяется так мало места, а гонению и мученичеству одной семьи уделяется чрезмерно много. Разве гонение касалось только лишь одной семьи, другие что не страдали??? Извините но мученники погибали не за царя или императора, а именно за Христа и за Церковь Его. Поэтому вижу в таком благородном и нужном деле какую то смещённость от страданий всей Русской православной Церкви, к гипертрофированному зацикливанию именно на страдании царской семьи.

Как то я смотрю на проблему шире, народ в целом предал не только царя, но главное что было много иуд которые предали Христа и Церковь Его.

У меня вопрос а что убили только лишь императора и его семью, больше никого не убивали??? И второй вопрос те священники и иноки и миряне которые убиты они что пострадали за императора ????? Я бы не сужал рамки покаяния, а так я только за крестный ход, но напомню что на крестном ходе мы идём за Христом и только за Ним.
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
Святая Матушка Матронушка предсказала, что Крестный Ход состоится с молебном на Красной площади. Смотрите видео. За организацию Всероссийского Покаянного Крестного Хода. Перейдите по ссылке и проголосуйте. Не будьте безразличны к нашему будущему и будущему наших детей!!!


Я за Крестный Ход, но это видео которое Вы выложили очень коробит. Это настоящая МУТЬ - измышления мiра сего, Святую Блаженную Матрону Московскую сравнивают и ставят на один уровень с бесноватой Вангой. Я бы не выкладывала такое видео на православном сайте.
 
Последнее редактирование модератором:
Интересующийся
В предложенном контексте я проголосовала "против".
Если бы предложили Крестный Ход в память всех жертв братоубийственной гражданской войны, то я бы голосовала "за" и пошла бы столько, сколько нужно. С просьбой не дать нам более никогда упасть в яму гражданской войны.
 
А не в выделенным жирным сказана ересь...самая настоящая ересь....и вам это понравилось, Алексей Михайлович.

Царя - Искупителя Господа нашего Иисуса Христа убили еврейские первосвященники с некоторой частью еврейского народа....другого Царя - Искупителя, мы - православные христиане не знаем!

Про царя искупителя ничего не скажу хорошего, это перебор, считайте, что принимаю частично сообщение, а не все полностью, а вот что касается "исполняйте меру отцов ваших" - это более чем в тему. До сих пор не осознанны грехи наших предков, до сих пор сами не знаем своей истории, знаем одну лишь версию оболганную под редакцией русофоба Сороса, и плоды уже есть и мы их пожинаем - за плевок в прошлое уже не один пушечный выстрел прилетел из будущего - в 90 нас надули самым постыдным образом и впредь надуют еще хуже, если не поумнеем.

Я не знаю, считать это недостатком, но на форуме просто нет кнопки - "частично согласен". Не помешала бы в случае с тем сообщением.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергей Боголюбов, стопроцентно согласна с НатальейСПб:
...видео, которое Вы выложили, очень коробит. Это настоящая МУТЬ - измышления мiра сего, Святую Блаженную Матрону Московскую сравнивают и ставят на один уровень с бесноватой Вангой. Я бы не выкладывала такое видео на православном сайте.
Очень хочется попросить модераторов убрать ссылку на видео. Оно явно нехристианское (святую уравняли с колдуньей, переврали житие Матроны, кто знает, может, быть и слова ее переврали), да еще и психологически угнетающее (громкая забивающая звук музыка, быстрая истеричная речь диктора, резкие мелькающие рисунки, "прыгающий" снимающий объектив) - все в "лучших традициях" жареных сообщений.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
это видео которое Вы выложили очень коробит. Это настоящая МУТЬ - измышления мiра сего,.

"- Здравствуйте! а как относиться к пророчествам Старца Паисия Святогорца и других Афонских Старцев? Спасибо большое!

- Старец Паисий Святогорец был великим подвижником веры и благочестия. Всей своей жизнью он свидетельствовал об истине Православной веры, был «светом миру и солью земли» по заповеди Спасителя. Что касается т.н. «пророчеств», то я сказать ничего не могу, т.к. нет достоверных свидетельств, что их автором был старец Паисий.
Я знал игуменью Елецкого Черниговского монастыря – матушку Амвросию, которая была келейницей преп. Лаврентия Черниговского. У нее хранилась тетрадь с жизнеописанием, поучениями и наставления батюшки Лаврентия, которая имела объем стандартной общей тетради.
Через время, когда произошла канонизация преподобного, начали издаваться книги с т.н. «предсказаниями» и «пророчествами» старца. С каждым годом объем этих книг увеличился, и матушка Амвросия только лишь удивлялась, откуда берутся эти «богословские труды». Не секрет, что в наше время о людях святых или даже от имени святых, пишут люди грешные и не всегда честные и порядочные. Лично я ко всем т.н. «пророчествам» отношусь отрицательно. Я в них не верю, т.к. верю словам Иисуса Христа: «все ПРОРОКИ и закон ПРОРЕКЛИ ДО ИОАННА» (Мф. 11, 13). Т.е. после Иоанна Крестителя от времен Иисуса Христа пророчества прекратились, и все т.н. «предсказания» являются личным мнением их автора."
( о. Александр Билокур)
 
Сверху