Храм в г.Болгар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У о. Владимира, по описаниям бывавших там, не соборование. Людям раздают текст молитв, о котором мне писали, что он странный, они там находятся в купленных при храме за 500 р.рубашках с 12 прорезями в местах жизненно важных органов, о. Владимир помазывает через эти прорези маслом и вроде руку на голову человека возлагает. Большие сомнения!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Претензии к Головину озвучьте. Иначе нехорошо фыркать, но не обосновывать.
Мне например не совсем нравится, что почти во многих беседах он подводит все к тому, что надо заказывать молитву по соглашению у него в Болгаре. Похоже на саморекламу. Но канонически это не нарушение. И тем более не отступление от догматов.
ну что теперь скажете, читали выше статью про Головина? .....а ещё он говорил что папа римский покаялся и хочет принять православие, это было после встречи в Гаванне патриарха и папы. Но увы, столько времени прошло, видимо папа передумал))
 
Православный христианин
Я тоже как-то заинтересовалась этим батюшкой...Но меня смутило то, что как-то уж очень "по деловому" у него поставлено чтение согласительных Акафистов... И сумма приличная, и всякие там электронные кошельки и прочие современные средства переводов. Не по православному все это, мне так кажется... Ушла с его сайта...и забыла.
А за,что он деньги берёт?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я думаю, что батюшка не особо в курсе как поступают деньги в обитель. Знает, что пожертвования, может что-то благословил делать, а в тонкости не вникал, электронные кошельки или ещё что-то... Не до этого ему.
 
А за,что он деньги берёт?
Вот это как раз неканонично. За о. Глеба Грозовского тоже молятся по соглашению - договорились и молятся уже с 2013. Просто люди начали, написали об этом, и кто хочет - тоже участвует. Безо всяких денег. У о. Владимира уже гробница для себя построена :) И скит.
О. Павел Островский сделал хороший богословский разбор деят. о. Владимира ещё до вышедшей статьи, на youtube.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху