Хочу помогать бедному приходу

Москва
Православный христианин
Дорогие форумчане.
У меня есть желание помогать очень бедному приходу, желательно в глубинке, где прихожан почти нет, где батюшка честно служит хотя бы одну-две Литургии в неделю.
Много жертвовать не смогу, но небольшую сумму могла бы отправлять ежемесячно с просьбой помолиться обо мне, моих сродниках и знакомых.
Вариант: " посмотреть обьявления в интернете" не прокатит. Я очень осторожная, не доверяю 90% информации из сети, если это не мои личные знакомые.
Поэтому большая просьба: если кто-то ЛИЧНО знает такой приход, батюшку, был в этом храме, видел все своими глазами, то есть может гарантировать, что это не мошенники и что приход реально нищий, пишите.

Можно здесь, можно в личные сообщения.
Очень желательно, если со священником можно связаться по телефону. Перевод я буду делать только на официальные банковские реквизиты храма!
Никаких личных счетов, Яндекс-кошельков и пр.
 
Москва
Православный христианин
Если есть желание помогать и участвовать в восстановлении храмов,можно же это делать и в своём приходе,куда Бог привёл.Спросить у батюшки в своём храме какие семьи нуждаются в материальной помощи.И сказать ему,что хотели бы поддерживать их материально,и в какой сумме могли бы поддерживать эту семью.
В своём же храме можно подавать записочки о здравии и упокоении своих родных и близких.Зачем искать другие храмы нуждающиеся в помощи, на стороне,если можно помогать там где находишься,своему храму.
А если, может когда будете в паломнических поездках,- то, можно будет оставлять там свои пожертвования на восстановление тех храмов,в которых придётся побывать.
Ещё,даже в Москве есть храмы,которые восстанавливаются.В этих храмах предлагают людям приобрести кирпичики,принять посильное участие в восстановлении храма.И за эти пожертвования, имена пожертвователей вносят в книгу для постоянного поминовения,- молитвы за них.О коих поминовениях Вы и упоминаете.
В Москве, так же, есть больница Святителя Алексия.Есть Марфо-Мариинская обитель.На их базе есть паллиативные отделения.Там тоже помощь не будет лишней.
Например,в подмосковье есть Шамординская обитель.Она восстанавливается.Там тоже нужна материальная помощь.Находится она недалеко от Оптиной пустыни.
Это и было бы той реальной и конкретной помощью,о которой Вы спрашиваете(пишите).
Не переубеждаю Вас,и не настаиваю, на том что пишу, - поделилась своими мыслями.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогие форумчане.
У меня есть желание помогать очень бедному приходу, желательно в глубинке, где прихожан почти нет, где батюшка честно служит хотя бы одну-две Литургии в неделю.
Много жертвовать не смогу, но небольшую сумму могла бы отправлять ежемесячно с просьбой помолиться обо мне, моих сродниках и знакомых.
Вариант: " посмотреть обьявления в интернете" не прокатит. Я очень осторожная, не доверяю 90% информации из сети, если это не мои личные знакомые.
Поэтому большая просьба: если кто-то ЛИЧНО знает такой приход, батюшку, был в этом храме, видел все своими глазами, то есть может гарантировать, что это не мошенники и что приход реально нищий, пишите.

Можно здесь, можно в личные сообщения.
Очень желательно, если со священником можно связаться по телефону. Перевод я буду делать только на официальные банковские реквизиты храма!
Никаких личных счетов, Яндекс-кошельков и пр.
Это наш приход. Сельский, бедный. Я с батюшкой переговорю, можно ли дать Вам его телефон.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогие форумчане.
У меня есть желание помогать очень бедному приходу, желательно в глубинке, где прихожан почти нет, где батюшка честно служит хотя бы одну-две Литургии в неделю.
Много жертвовать не смогу, но небольшую сумму могла бы отправлять ежемесячно с просьбой помолиться обо мне, моих сродниках и знакомых.
Вариант: " посмотреть обьявления в интернете" не прокатит. Я очень осторожная, не доверяю 90% информации из сети, если это не мои личные знакомые.
Поэтому большая просьба: если кто-то ЛИЧНО знает такой приход, батюшку, был в этом храме, видел все своими глазами, то есть может гарантировать, что это не мошенники и что приход реально нищий, пишите.

Можно здесь, можно в личные сообщения.
Очень желательно, если со священником можно связаться по телефону. Перевод я буду делать только на официальные банковские реквизиты храма!
Никаких личных счетов, Яндекс-кошельков и пр.
Ксения, я написал Вам личное сообщение, с телефоном батюшки и казначея и со ссылками на страницы сайта и настоятеля на "Глобусе митрополии", но система отказала мне, сообщив, что я не могу начать с Вами переписку. Видимо, дело в каких-то настройках Вашего профиля.

Напишите мне, пожалуйста! (в Вашем профиле, который доступен всем, я контактную информацию священника и казначея размещать не хотел бы).

Храни Господь!
 
Православный христианин
Можно кстати помогать не приходу, а лично батюшке этого прихода, на семейные нужды. Так со временем и с семьей его подружитесь, и батюшка молиться будет.
 
Москва
Православный христианин
Ксения, я написал Вам личное сообщение, с телефоном батюшки и казначея и со ссылками на страницы сайта и настоятеля на "Глобусе митрополии", но система отказала мне, сообщив, что я не могу начать с Вами переписку. Видимо, дело в каких-то настройках Вашего профиля.

Напишите мне, пожалуйста! (в Вашем профиле, который доступен всем, я контактную информацию священника и казначея размещать не хотел бы).

Храни Господь!
Спасибо. Покопаюсь в настройках
 
Москва
Православный христианин
Татьяна, благодарю за советы. Свой родной храм я, естественно, поддерживаю материально и не только, как могу. Призожане у нас ну откровенно не нищие, по крайней мере никто не голодает. В паломничества не езжу.
Да и там куда паломники ездят, обычно полной разрухи не наблюдается именно за счет потока "религиозных туристов".
А вот маленькие деревенские храмы, где весь приход: батюшка с матушкой да пару старушек, вот им реально не сладко живется...
 
Православный христианин
Татьяна, благодарю за советы. Свой родной храм я, естественно, поддерживаю материально и не только, как могу. Призожане у нас ну откровенно не нищие, по крайней мере никто не голодает. В паломничества не езжу.
Да и там куда паломники ездят, обычно полной разрухи не наблюдается именно за счет потока "религиозных туристов".
А вот маленькие деревенские храмы, где весь приход: батюшка с матушкой да пару старушек, вот им реально не сладко живется...
Можно посмотреть здесь: https://rusbereza.ru/pomoch/hramu
 
Москва
Православный христианин
Татьяна, благодарю за советы. Свой родной храм я, естественно, поддерживаю материально и не только, как могу. Призожане у нас ну откровенно не нищие, по крайней мере никто не голодает. В паломничества не езжу.
Да и там куда паломники ездят, обычно полной разрухи не наблюдается именно за счет потока "религиозных туристов".
А вот маленькие деревенские храмы, где весь приход: батюшка с матушкой да пару старушек, вот им реально не сладко живется...
Во Славу Божию,Ксения.
Думаю, везде есть старушки и люди,нуждающиеся в помощи,как и батюшки с матушками.Как в Москве,так и за пределами Москвы.
У нас c Вами, - разное отношение к милостыни(помощи).Одинаковых взглядов быть не может.
Помоги нам Господь! Вам,всем нуждающимся,мне, - всем.
 
Православный христианин
Дорогие форумчане.
У меня есть желание помогать очень бедному приходу, желательно в глубинке, где прихожан почти нет, где батюшка честно служит хотя бы одну-две Литургии в неделю.
Много жертвовать не смогу, но небольшую сумму могла бы отправлять ежемесячно с просьбой помолиться обо мне, моих сродниках и знакомых.
Вариант: " посмотреть обьявления в интернете" не прокатит. Я очень осторожная, не доверяю 90% информации из сети, если это не мои личные знакомые.
Поэтому большая просьба: если кто-то ЛИЧНО знает такой приход, батюшку, был в этом храме, видел все своими глазами, то есть может гарантировать, что это не мошенники и что приход реально нищий, пишите.

Можно здесь, можно в личные сообщения.
Очень желательно, если со священником можно связаться по телефону. Перевод я буду делать только на официальные банковские реквизиты храма!
Никаких личных счетов, Яндекс-кошельков и пр.
Добрый день!
Этого человека лично знаю.хороший батюшка из МО
 
Удмуртия
Православный христианин
Дорогие форумчане.
У меня есть желание помогать очень бедному приходу, желательно в глубинке, где прихожан почти нет, где батюшка честно служит хотя бы одну-две Литургии в неделю.
Много жертвовать не смогу, но небольшую сумму могла бы отправлять ежемесячно с просьбой помолиться обо мне, моих сродниках и знакомых.
Вариант: " посмотреть обьявления в интернете" не прокатит. Я очень осторожная, не доверяю 90% информации из сети, если это не мои личные знакомые.
Поэтому большая просьба: если кто-то ЛИЧНО знает такой приход, батюшку, был в этом храме, видел все своими глазами, то есть может гарантировать, что это не мошенники и что приход реально нищий, пишите.

Можно здесь, можно в личные сообщения.
Очень желательно, если со священником можно связаться по телефону. Перевод я буду делать только на официальные банковские реквизиты храма!
Никаких личных счетов, Яндекс-кошельков и пр.
Благое начинание!

Обратите внимание на сообщество "Под куполом небес" https://vk.com/arh.nasledie
Они в прошлом году получили перове место на конкурсе волонтёров прп. Серафима Саровского. А за что? - За то именно, что ездят по сёлам и деревням и помогают сельским приходам.
Они помогают восстанавливать старые и строить новые храмы, и всячески помогают конкретно деревенским и сельским общинам, потому что те - наиболее бедные и трудные. Сейчас у них подшефных два или три десятка деревенских приходов и общин. Некоторые реально печальны. Например вот: https://vk.com/arh.nasledie?w=wall-100120063_2333

И у них, конечно, есть все контакты, реквизиты, связи с настоятелями.
Очень рекомендую вам, Ксения, и вообще всем, кто хочет творить добро, обратиться к этим ребятам.
 

Вложения

  • IMG_7246.JPG
    IMG_7246.JPG
    7,1 MB · Просмотры: 48
  • r7sUJ4OiXWI.jpg
    r7sUJ4OiXWI.jpg
    357,5 KB · Просмотры: 39
Православный христианин
Дорогие форумчане.
У меня есть желание помогать очень бедному приходу, желательно в глубинке, где прихожан почти нет, где батюшка честно служит хотя бы одну-две Литургии в неделю.
Много жертвовать не смогу, но небольшую сумму могла бы отправлять ежемесячно с просьбой помолиться обо мне, моих сродниках и знакомых.
Вариант: " посмотреть обьявления в интернете" не прокатит. Я очень осторожная, не доверяю 90% информации из сети, если это не мои личные знакомые.
Поэтому большая просьба: если кто-то ЛИЧНО знает такой приход, батюшку, был в этом храме, видел все своими глазами, то есть может гарантировать, что это не мошенники и что приход реально нищий, пишите.

Можно здесь, можно в личные сообщения.
Очень желательно, если со священником можно связаться по телефону. Перевод я буду делать только на официальные банковские реквизиты храма!
Никаких личных счетов, Яндекс-кошельков и пр.
❗Дорогие братья и сестры,❗

Я являюсь настоятелем Храма Рождества Пресвятой Богородицы (д. Ершовка) и Храма Воскресения Христова ( с. Ивано-Языковка) Аткарского р-на.
Наш Храм Воскресения Христова нуждается в
❗новом котле отопления❗
,т.к старый почти вышел из строя . За отопление в зимний период выходит немалая сумма,а по факту котел не обогревает наш Храм .

Поэтому мы взяли БЛАГОСЛАВЛЕНИЕ ,на то чтобы приобрести новый котёл, стоимость которого в пределах 70.000 руб.

Просим Всех неравнодушных помочь нашем Храму, чтобы чаще совершать Божественные Литургии .

❗ ПОЖЕРТВОВАНИЕ можно перевести на карту сбербанка

2202 2032 3957 6269 ❗

Спаси Всех Господь.

Буду очень признателен за репост!
 

Вложения

  • hram-voskreseniya-hristova-ivano-yazykovka-atkarskogo-rajjona-002.jpg
    hram-voskreseniya-hristova-ivano-yazykovka-atkarskogo-rajjona-002.jpg
    324,8 KB · Просмотры: 35
Санкт-Петербург
Православный христианин
❗Дорогие братья и сестры,❗

Я являюсь настоятелем Храма Рождества Пресвятой Богородицы (д. Ершовка) и Храма Воскресения Христова ( с. Ивано-Языковка) Аткарского р-на.
Наш Храм Воскресения Христова нуждается в
❗новом котле отопления❗
,т.к старый почти вышел из строя . За отопление в зимний период выходит немалая сумма,а по факту котел не обогревает наш Храм .

Поэтому мы взяли БЛАГОСЛАВЛЕНИЕ ,на то чтобы приобрести новый котёл, стоимость которого в пределах 70.000 руб.

Просим Всех неравнодушных помочь нашем Храму, чтобы чаще совершать Божественные Литургии .

❗ ПОЖЕРТВОВАНИЕ можно перевести на карту сбербанка

2202 2032 3957 6269 ❗

Спаси Всех Господь.

Буду очень признателен за репост!
Я написал в Саратовскую епархию, отче, дал им ссылку на Ваш пост и попросил Ваш телефон. Если пришлют, я с Вами свяжусь, и поможем Вам!
 
Православный христианин
Отче, к какой епархии относятся эти храмы? Какая это область, район?
Добрый день, Саратовская Епархия , Аткарский район. Д. Ершовка Храм Рождества Пресвятой Богородицы. и с . Ивано- Языковка Храм Воскресения Христова.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хорошо. Мой номер тел. 8901 804 07 60
Отче, с Великим Постом Вас!
Мне ответили из Саратовской епархии, подтвердили Ваш телефон, и то, что Вы, действительно, имеете нужду в новом котле.

Отцы, братья и сестры, давайте поможем, кто сколько сможет! Дело Богоугодное!

Поздравляю всех с Великим Постом!
 
Сверху