Вынужденное сожительство

Еще вопрос, дорогие.
Она часто в эмоциях грозится уехать к маме. Я доселе не пускал, чего она собственно и ждала всегда. Но порой так хочется сказать, езжай езжай, там поймешь где лучше. Прервемся пока. И т.д.
Но здесь есть какой-то риск все испортить или нет?

Есть, ну что поделаешь. Не сахар у вас жена, это точно. А теща хоть адекватная?

У нас архиерей покойный на венчании случай про одну семью рассказывал. Поженились одни. Поругались, жена, как водится у многих, к теще приехала поплакаться. А там мама то была умная. Она ее очень холодно приняла, как чужую, и прямо таки сказала прямым тектом - ты замуж то вышла? Теперь здесь уже не твоя территория, а твоя в доме у мужа... Не со зла ,конечно, она так жестко с дочей, а чтобы мозг вправить и дурь отбить. На будущее. И приземлить.
 
Православный христианин
Вот поэтому так противно человеку нашему на западе жить - все у них через жопу, и с родней обращаются так же, и стучат друг на друга по мелочам а потом улыбаются ,как будто ничего не случилось, все улыбаются-улыбаются, в тему, не в тему, а как попросишь помощи, улыбки испаряются вместе с "друзьями".
Вы жили на западе?
 
Православный христианин
Это свинство, надо реалиями жить. Что, в киллеры пойти ,чтобы разрешить ей вопрос жилищный - вот вынь и положь. Даже требовать этого уже есть свинство редкостное. Надо тебе -вот работай и копи, чтобы помочь мужу с приобретением своей территории. Марина гораздо правее - мы не имеем права вести себя так, будто остальных родственников в природе не существует. Это уже великое свинство и гадость.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Но вчера я подумал, что я ей для начала семейной жизни не даю? Квартира есть, с работой ей помогли, я все время рядом, кушать есть, подарки получается делать. Почему я должен чувствовать вину за то, что приходится жить с моей сестрой?
Глеб,а текст этот не Ваша сестра случайно обронила.Психологичеси она сильнее.Ей 31 год.Две хозяйки в одной кухне.Тут Вы утоните в комментариях встречно- поперечных.Как говориться каждый хороший лесник знает больше 10 рифм на крик Аауууууу.
Нужно сдать в наем эту квартиру,а сестре снять отдельно и отдельно-Вам.Склоки угаснут,жена пилить не будет на тему предпологаемого права.
Попробуйте предложить дамам такой вариант.Думаю на некоторое время спокойная жизнь Вам обепечена.Внешние формы борьбы Вы видеть не будете.
А квартирки подыскивайте,предлагайте.
 
Православный христианин
Прочитала все, мое мнение надо сестре с женой подружиться. Глеб подойдите к вопросу серьезно, так сказать с научным подходом. Советовать сложно, но можно попытаться. Молитесь, уповайте на Божью помощь. Итак. Вам самому надо настроиться на очень длительное совместное проживание под одной крышей с женой и сестрой и не рассматривать других вариантов, ничего не обещать. Второе изучить досконально почему нет дружбы между двумя женщинами, почему между ними ненависть, в чем причина неприязни. И это должны быть не поверхностные "данные", а серьезное наблюдение, изучение, неоднократное выслушивание одной и второй стороны. Когда изучите, приступайте к миротворческой миссии, но не перестарайтесь, а то женщины могут так подружиться, что объединятся против Вас.
 
Россия
Православный христианин
Здравствуйте, мир всем. У меня такая сложилась в жизни ситуация.

Встречался с девушкой, любил, летал на крыльях и был ослеплен этим счастьем. Понял, что мое, хочу жениться, первый раз в жизни. Сделал предложение. Говорил, что есть своя квартира, то есть есть где жить. Но я там жил со своей родной сестрой. Думал со временем решиться вопрос, и я когда женюсь смогу жить вдвоем с женой.
И вот прошло полгода, мы поженились, но сестра осталась. Положение сейчас не самое лучшее у семьи, чтобы что-нибудь придумать. Стали сами снимать квартиру. Два месяца там прожили, и за это время жена все время донимала, когда сестра уйдет, когда ты решишь этот вопрос, борись за семью, я там жить с ней не смогу. Я лишь успокаивал, а что делать. Женаты и даже венчаны.
Пришли мы недели три назад в мою квартиру. Приходится жить втроем. Две комнаты, кухня, ванная. В принципе особо не мешаем друг другу. Но жена так изначально настроилась против сестры, видит в ней преграду своему счастью и все время проявляет недовольство, жалуется на нее и пилит меня.
Я долгое время чувствовал вину, что не смог сделать как обещал, как видел нашу семейную жизнь. Поэтому сверх меры уделял внимание, был ласков, дарил подарки и т.д. Но жалобы не прекращаются, плюс стала мне говорить, что ее родители недовольны этим и .д.
Но вчера я подумал, что я ей для начала семейной жизни не даю? Квартира есть, с работой ей помогли, я все время рядом, кушать есть, подарки получается делать. Почему я должен чувствовать вину за то, что приходится жить с моей сестрой? Никто конечно не спорит, что жить вдвоем своей семьей лучше! Но раз пока не получается, что я могу сделать?

Подскажите как вы видите ситуацию, мои дорогие? Поведение мое может вам покажется не правильным или ее, или сестры. Нуждаюсь в обсуждении..
По-моему вы слишком мягки со своей женой, избаловали ее просто. Пожестче надо. Вообще не понятно почему сестра должна уходить из дома ради вашего семейного счастья, а во вторых не понятно с какой стати в ваши отношения лезут родители жены. Это вообще нонсенс какой то. КАКОЕ вам дело до того ее родители довольны этим или не довольны, эти пускай в своем корыте недовольство проявляют, они что вообще лезут вашу семью???
Мой вам совет, если не разрулите эту ситуацию в свою пользу будет только хуже. На поводу у жены в этом вопросе не в коем случае не идите. Она вам на шею сядет, будет как в сказке Пушкина о Золотой рыбке. Поэтому ломайте ситуацию в свою пользу. Все познается в сравнении. Помню моя супруга пробовала откидывать коленца когда я бы ли идеальным мужем то ей не так это не так, хотя все на самом деле было идеально, так я просто напился в дугу и пришел так, хотя алкоголь практически не употребляю. Так она сразу поняла какой я до этого был замечательный. И утром со слезами слезно просила у меня прощения за свое поведение и обещала что больше так не будет.
 
Россия
Православный христианин
Вы правы, что спрашиваете о природе этой квартиры. Тут немного сложно.
Есть одна лестничная площадка, на ней две квартиры. Первая квартира, квартира бабушки, там жили мы все раньше: мама папа бабушка сестра и я. Потом в начале 2000х квартиру напротив выставили на продажу, и отец смог ее купить, чтобы жить отдельно от тещи, и переехал туда с сестрой. Получается в двух квартирах жили так: в одной я, мама, бабушка, в другой отец с сестрой. Позже сестра выходит замуж, и уходит со своим мужем на квартиру, которую ей подарил отец. Живет там, рождается племянник. Я заселяюсь в квартиру напротив и живу с отцом. Затем сестра развелась в 2013 году.
В 2014 отец съехал после развода с мамой на квартиру, которую подарил сестре, а сестра возвращается в квартиру в которой жила с отцом. Так оказалось, что мы стали жить с ней в одной квартире. А отец, когда съехал, переписал квартиру на меня, так я стал законным собственником.
Такая сложная история моего квартирного вопроса. Своего рода это отчий дом, который де-юре стал моим.
Моя сестра ведет себя как дома, но терпимо к жене, поскольку это жена брата. Жена настроена плохо, потому что считает, что сестра должна свалить с законной квартиры мужа.
Мои родственники считают, что можно ужиться. Родственники той стороны, которые очень любят или лелеяли мою жену, настроены не очень. Ее мама еще более менее к временной мере, а отец негативно.
Это просто сюжет для сериала!!! Особенно история с квартирами понравилась, все так запутано)) А вообще я бы свою сестренку не стал выпихивать из квартиры, даже из-за жены. Вернее тем более из-за жены, которая так настроена.
 
Россия
Православный христианин
Еще вопрос, дорогие.
Она часто в эмоциях грозится уехать к маме. Я доселе не пускал, чего она собственно и ждала всегда. Но порой так хочется сказать, езжай езжай, там поймешь где лучше. Прервемся пока. И т.д.
Но здесь есть какой-то риск все испортить или нет?
риск есть всегда. Это с ее стороны называется шантажом. Как я сказал риск есть всегда. Можете блефануть и сказать чтоб катилась куда хочет, возможно тогда она одумается, а возможно что вообще убежит от вас к маме роняя по пути слезы и сопли. Тут 50 на 50. Может даже семья развалится из-за этого, а может наоборот она увидит в ас самца, крепкого мужика и станет бояться вас потерять, перестав шантажировать. Как там у классика. Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.
В любом случае решать вам. За себя скажу что я шантаж никогда не терплю ни тем что к маме съедет не сексом или чем бы то ни был еще, она знает что со мной такое не прокатит, дорожит нашими отношениями и поэтому себе такое не позволяет.
 
Россия
Православный христианин
Есть, ну что поделаешь. Не сахар у вас жена, это точно. А теща хоть адекватная?

У нас архиерей покойный на венчании случай про одну семью рассказывал. Поженились одни. Поругались, жена, как водится у многих, к теще приехала поплакаться. А там мама то была умная. Она ее очень холодно приняла, как чужую, и прямо таки сказала прямым тектом - ты замуж то вышла? Теперь здесь уже не твоя территория, а твоя в доме у мужа... Не со зла ,конечно, она так жестко с дочей, а чтобы мозг вправить и дурь отбить. На будущее. И приземлить.
всем бы таких тещ! Я б сказал что она золотая.
 
Томск
Православный христианин
Всем спасибо, что уделили внимание и поделились своим мнением и опытом! Многое как-то отпустило и протрезвило. Храни вас Бог
 
Православный христианин
Тогда я все и выложил, я говорю "Я не могу тебе дать сейчас того, что хотел и собирался. Мы не сможем жить вдвоем, пока нет возможностей. Мне очень сложно, давай сделаем паузу, выждем время"
Глеб, я бы сказал жене, что для разговора с сестрой мне надо стать жестоким и это может потом отразиться на самой жене. Что я стану жестче и жене от этого тоже может достаться. Если жена решит выгнать сестру, то я бы сестру выгнал, не сразу конечно, но поставил бы перед фактом. Пусть сестра обижается, но теперь жена моя семья, а у сестры должна быть своя и не моя вина в том, что она себя не смогла устроить. Сестре бы помогал по мере возможностей, но с женой бы их развел. Но это я бы так поступил в твоей ситуации, в которой я никогда не был и говорю только умозрительно.
ПС. В обще то мне понравился совет Сергея Калайды. В любом случае рано или поздно тебе придется их разводить друг от друга и оставаться с женой.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ваша жена манипулирует вами. Она произнесла, что готова жить с вами при любом раскладе. На самом деле это ловушка. Вы услышали, что хотели, вам понравилось. Теперь вами можно играть, давя на больные места, вот в ход пошли угрозы. И ваша жена, и вы только учитесь любить. Возможно она делает это интуитивно, просто привыкла. Вот и пришло время вам обоим разбираться в себе сначало, что бы двигаться дальше. Ведь сейчас выглядит всё так - для решения этого конфликта сестра должна выйти замуж тоже не за мужчину, а за квартиру? И всем будет счастье? Глеб, ваши страхи, ваши враги.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Ваша жена манипулирует вами. Она произнесла, что готова жить с вами при любом раскладе. На самом деле это ловушка. Вы услышали, что хотели, вам понравилось. Теперь вами можно играть, давя на больные места, вот в ход пошли угрозы. И ваша жена, и вы только учитесь любить. Возможно она делает это интуитивно, просто привыкла. Вот и пришло время вам обоим разбираться в себе сначало, что бы двигаться дальше. Ведь сейчас выглядит всё так - для решения этого конфликта сестра должна выйти замуж тоже не за мужчину, а за квартиру? И всем будет счастье? Глеб, ваши страхи, ваши враги.
Каждая жена,хочет создать свой быт и уют в своей семье.И Вы также не исключение.
Сестра не решит вопрос с замужеством в 31 год,-при любом раскладе.Ей тоже нужно жить отдельно своей жизнью,и не мешать младшему брату.Мне удивительно что она вообще не решилась сразу же сьехать на отдельную жил площадь.Ей что,нравиться наблюдать за жизнью другой женщины?
Её брат и его жена-одно целое перед Богом,сделай шаг в сторону и приезжай в гости.
 
Православный христианин
Да, я не исключение. Но и не завоеватель. Моя мама квартиру свою тоже оформила на меня, мне теперь ее на улицу выгнать? Пусть снимает себе, что бы мне свое иметь? Да и у брата могут возникнуть проблемы, придется жить вместе. Свое я понимаю, когда заработаешь. Да и то родных в беде не оставишь.
Глеб, а почему отец стал жить в квартире дочери? Может ему обратно вернуться и освободить место для вашей сестры?
 
Православный христианин
Да, я не исключение. Но и не завоеватель. Моя мама квартиру свою тоже оформила на меня, мне теперь ее на улицу выгнать? Пусть снимает себе, что бы мне свое иметь? Да и у брата могут возникнуть проблемы, придется жить вместе. Свое я понимаю, когда заработаешь. Да и то родных в беде не оставишь.
Глеб, а почему отец стал жить в квартире дочери? Может ему обратно вернуться и освободить место для вашей сестры?
 
Томск
Православный христианин
То есть жить втроем, только вместо сестры будет отец?)
Отец уехал, потому что они с мамой разошлись. А сестра вернулась, так как развелась, а ребенок у нее через стенку, вместе с моей мамой. Она не должна сейчас уезжать, чтобы быть рядом с сыном.
Вместе с матерью, бабушкой и сыном жить не хочет, потому что там нет отдельной для нее комнаты, поэтому живет через стенку со мной, где своя комната у нее есть.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Интересно, но если бы отец Глеба не оформил всё на него и квартира была бы на двоих с сестрой, тогда как? Наверное, тогда бы вспомнили про то, что любовь не раздражается, всё переносит :)
 
Сверху