второй ребенок

Московская область
Православный христианин
Здравствуйте, уважаемый отец Глеб! У меня личный вопрос - год назад я вступила во второй брак, от первого у меня сын. Мы с мужем обвенчались, стараемся жить по-христиански. А христианской семье положено рожать детей. В чем, собственно, и проблема. И проблема сугубо материального характера - если я забеременею, то нашей семье жить будет особо не на что (у мужа невысокая зарплата, и возможность подработок исключается, так как он муниципальный чиновник). Найти высокооплачиваемую работу в нашем городке шансов нет. Также мы хотим сделать в нашей квартире ремонт, так как все уже сыпется. Мне не хочется приносить малыша в ободранную квартиру. Мне не хочется считать копейки. Помогать нам некому. Сыну скору в школу, про то, сколько стоит собрать ребенка в первый класс, рассказывать не надо. Скажите пожалуйста -это большой грех, если я в ближайшие несколько лет не буду рожать ребенка? А то меня уже замучил этот вопрос. Это, конечно, маловерие, недоверие к Господу, но я ничего с собой поделать не могу.
 
Сверху