Врачи сказали, что детей у нас быть не может...

Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте отец Константин!

Уже несколько лет борюсь с грехом уныния.
Ситуация следующая. Мы с мужем воцерковленные люди, венчаны. Хотели очень иметь детей, не получалось. Несколько лет назад случилось горе у мужа обнаружили онкологию. Прошли курсы химиотерапии, лучевую терапию, 2 операции. С Божьей помощью сейчас уже все позади.
Врачи сказали, что детей у нас быть не может после такого лечения, скажите спасибо, что живы. С этим смириться было очень тяжело, но где то в глубине сердца все равно жила надежда на милость Божью.
Причащаемся раз в месяц, каждый день читаем молитву о даровании детей.
Я понимаю, что все это нужно принять и не роптать, но иногда просто слезы наворачиваются,ничего не могу с собой ничего поделать. Не могу видеть беременных женщин и маленьких детей, больно.Стараюсь не встречаться с подругами у которых маленькие дети. Я за них искренне рада, но все это рвет мне душу.
Муж в этом плане молодец, он спокойней все переносит, говорит нужно смириться и уповать на Господа.
Ситуация усложняется еще и тем, что муж состоит на учете у онколога, инвалид второй группы и в органах опеки сказали,что это препятствие для усыновления.
Так что и усыновить ребеночка у нас возможности нет.
Помогите советом, как смириться с тем, что никогда в нашей семье не будет детей.
Как избавиться от тяжкого уныния.
 
Сверху