Возможность молиться и исповедоваться у латинян

Православный христианин
Здравствуйте!
У меня есть вопрос: может ли человек православной веры молиться и исповедоваться у латинян?
Не считайте его провокационным. Дело в том, что я и без того мало в церковь хожу, а через год мать меня посылает учиться в Италию. Я просмотрела и узнала, что Патриарший приход в нужном мне городе есть. Но так как в Италии никто особо информацию на сайте не обновляет, неясно есть ли он там действительно или он уже закрыт.
Другие приходы находятся далеко, по этой причине мне бы хотелось узнать, имею ли я право в случае чего исповедоваться и отдельно ото всех молиться в римо-католическом храме? Я не экуменист, я не собираюсь Причащаться и молиться на Литургии у латинян. Но имею ли я право заходить и молиться отдельно ото всех, а также исповедоваться у римо-католиков?
 
Думаю, что проблем у вас не будет. Сейчас в Италии открылось немало православных приходов в связи с необходимостью окормления многочисленных украинских гастрабайтеров. Есть там и приходы Элладской Церкви - в них тоже можете причащаться. Со Вселенским Патриархатом все сложнее - из-за признания ими украинских раскольников... А вот с Римо-католической Церквью мы не имеем евхаристического единства. Но молиться в их храмах можно.
 
Сверху