Возможна ли исповедь без раскаяния?

Православный христианин
Добрый вечер, могу ли я идти на исповедь, если я не чувствую родственных чувств к родителям. С матерью я не хочу общаться. Я это решила для себя и закрыла тему. Я понимаю ,что это нарушает заповедь, но не хочу менять осознано и раскаяния не испытываю. Может ли такое мое решение (я же его не могу утаить) быть отказом для принятия исповеди?
Также я привораживала разных людей, в тч и женщин, но у меня ничего не вышло и я это дело забросила. В этом есть и раскаяние и вера в то, что мне это не нужно больше никогда.
Это очень страшно?
Я долго собираюсь, но из за первого пункта откладываю на неопределенное время, так как боюсь что меня "заставят" с ней общаться.
Одна знакомая сказала, что в таком случае могут "отчитку" предложить? Что это и в каком случае делается?
 
Москва
Православный христианин
Исповедь и Покаяние это разные вещи! Исповедь - это когда Вы рассказываете о содеянном грехе как о поступки. И священник имеет право Вам отпустить этот грех. Покаяние - это перемена образа мысли, когда Вы меняете отношение ко греху. Таким образом, может быть исповедь без покаяния, но, не может быть, спасительного, покаяния без исповеди.
 
Православный христианин
Таким образом, может быть исповедь без покаяния, но, не может быть, спасительного, покаяния без исповеди.
Cпасибо. То есть выходит исповедь - первый шаг к покаянию?

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю подготовку?
1. За три дня до исповеди я читаю утренние и вечерние молитвы и один из канонов. Читать, я так понимаю, надо в одно и тоже время?
2. в день исповеди тоже утром и вечером читать
3. пост
4. никаких дел с мужем
5. последование ко святому причастию читается вечером после исповеди
6. после причастия читаются благодарственные молитвы
 
Москва
Православный христианин
Исповедоваться, можно в любом состоянии, так как здесь главное успеть. А к причастию надо готовиться! но исповедь и причастие разные вещи. И хотя бывает исповедь без причастия, но не допустимо причащаться без исповеди.
 
Сверху