Воздействие Духа Святого.

Прочитала у Романа Маханькова о Библии. Кто автор?
Там написано,что Библию создала церковь. Она же сформировала библейские каноны.
Происходило это на церковных соборах, где христианские епископы решали какие тексты счесть священными,а какие нет. И главным критерием при принятии этих решений было воздействие на них Духа Святого.

А каким образом Дух Святой на них воздействовал? И почему они были так уверены,что это Дух Святой?
 
Москва
Православный христианин
:) Вот на этой обширной страничке нашего сайта есть ответы на все Ваши вопросы, почитайте, не пожалеете, это будет не напрасно потраченное время:

БИБЛИЯ
 
Тина, спасибо за ответ.Почитала. Просто раньше подходила к этому вопросу исключительно головой,поэтому многое было не понятно. Теперь кое-что поняла... И какое безграничное пространство открылось,необъятное!!! Словами описать очень сложно,да и сердцем охватить не просто. Вы понимаете о чём я?
 
:) Вот на этой обширной страничке нашего сайта есть ответы на все Ваши вопросы, почитайте, не пожалеете, это будет не напрасно потраченное время:

БИБЛИЯ
Тина можно такой вопрос: А почему в Библию вошло только 66 книг? Где то я читала что их намного больше,где это можно узнать?
 
Москва
Православный христианин
Тина можно такой вопрос: А почему в Библию вошло только 66 книг? Где то я читала что их намного больше,где это можно узнать?
И об этом есть пространный ответ у нас на сайте :
Канон библейский

Я насчитала всего 59 книг Св. Писания: 22 ветхозаветных, 27 книг Нового Завета и 10 неканонических.
 
Сверху