Восхвалим имя Твое святое!

Православный христианин
ВОСХВАЛИМ ИМЯ ТВОЕ СВЯТОЕ!



Сегодня около 2х часов дня со мной случилась большая беда и большое чудо. Я могла бы оказаться в больнице с укусами или в ветклинике с искусанной собакой. Но, слава Господу, я дома и нет ни одной раны.

С утра мы были на прекрасной службе в храме. Милость Божия для меня!

Когда вернулись домой, я повела собачку Вьюгу на прогулку по 2-м единственным пригодным для этого у нас улицам. Вьюга на поводке и в наморднике. В левой руке всегда ношу цепь с карабином на случай срыва поводка или защиты от бродячих собак (звук и вид цепи их всегда отпугивает). Вьюга среднего размера дворняга с примесью, возможно, алабая.

К концу прогулки внезапно из ворот выбегает немецкая овчарка и бросается на Вьюгу (а она в наморднике) …

Я знаю, что в случае нападения нужно бросить поводок, чтобы меня не зацепили. Но не смогла. Я очень сильно люблю Вьюгу; боюсь, что убежит раненная в лес и мы потеряем собаку.

… Я ударила овчарку цепью (карабином) по морде и она побежала во двор. Пока она бежала, я быстро сняла намордник, чтобы Вьюгушка хоть защищаться могла. Как только собака забежала во двор, выбегает другая немецкая овчарка (такая же большая) и тоже бросается на нас. За ней выбегает первая, и бросается. Я бью ближнюю (вторую) цепью. Кричу: «Пошёл». И вижу, что вторая бежит во двор. Снова кричу: «Пошёл во двор». И первая побежала во двор, останавливаясь, оборачиваясь. Мне пришлось несколько раз так кричать, пока она забежала в калитку. Во время всего этого какая-то женщина где-то кричала: «Вадик».

И телефона с собой у меня не было (так как я недавно ошибочно подумала, бесполезен он здесь у леса и в поле, и позвонить не успеешь, только собака спасёт; и перестала брать). То есть ни скорую себе вызвать, ни мужа я не смогла бы. Если хозяева спрятались, возможно, и помощь оказывать не стали бы. Не в первый раз, к сожалению, сейчас находилась на границе жизни.

Я не думала, что выйдем из этой схватки с двумя разъярёнными зверями невредимыми.

Бог направил мои руки, и всего два удара попали точно в собак. Бог подсказал, что, как и в какое время правильно им скомандовать. Мы впервые в такой ситуации, и удивительно, что всё получилось, и без ран. Без Божьей помощи для нас это было бы невозможно. Слава Господу!

Пока они исчезли во дворе, мы быстро ушли с улицы. Пришли домой. Я попросила мужа поговорить с хозяином собак, сказать, что укусов нет, поэтому полицию не вызываем. Попросить, чтобы собаки были закрыты. И предупредить, что жена гуляет с собакой, будет теперь снимать и, если повторится, без полиции уже не обойдёмся.

Пришли, ворота закрыты, стучали, но никто не открыл. Поговорить не получилось. Прогулялись. Через час снова стучали, очень сильно и долго. Никто не открыл.



ВО СЛАВУ БОЖИЮ мы остались живы и здоровы! Я дома. И могу быть здесь. Одну собаку боюсь, а два больших зверя – это тяжёлое испытание для нас.



« … возможно, и помощь оказывать не стали бы», - так написала, потому что был случай летом, когда работала на участке. Один сосед (дальний, но мы видим друг друга, заборов ни у кого нет) на тракторе копал. Другой (там же) ходил по двору.

Я подошла к Вьюге (она на проволоке по всему участку бегает). Она внезапно подпрыгнула и ударила меня в подбородок. Сильная боль в голове. И я не могла сказать ни слова. Я подумала, что сотрясение мозга, и решила, что ходить нельзя, легла, где была. Ребёнок дал телефон, набрала мужа, сказать ничего почти не могу. Час лежала, ждала, пока муж приедет. Ребёнок вокруг бегал, плакал, спрашивал, а я отвечать не могу (челюсть болит и голова). В общем за час никто не обратил внимание на странные события на нашем участке.



И нельзя теперь мне промолчать об истории, которая случилась со мной в университете. НУЖНО БОГУ ВОЗДАТЬ СЛАВУ ЗА ВСЁ!

Вечером, после университетской библиотеки я шла по безлюдному внутреннему двору, и вдруг меня окружила стая бродячих собак (мелкие-средние, не меньше 5). Бросались они или просто лаяли, я тогда не понимала от страха. Тогда я тоже подумала, конец, звать на помощь бесполезно, пустота.

Я не помню молитву, которую я читала во весь голос, именно кричала, и медленно шаг за шагом продвигалась вперёд к выходу в наружный двор. Всё это время они страшно лаяли и кольцом передвигались со мной. По времени мне казалось – вечность. У выхода стая вдруг разомкнулась и выпустила меня. Я тоже не понимала, как возможно выйти так без единого укуса. Я всегда говорила, что спас меня тогда Господь в ответ на молитву. И думала, больше ничего настолько удивительного со мной не произойдёт.



Спаси Господи всех!

Простите за многословие.

Господи, восхвалим имя Твое святое!
 
Православный христианин
Посоветуйте, если есть желание, что делать:

  • Нужно ли оставить хозяевам записку с сообщением и телефоном (для разговора)?
  • Нужно ли в следующие выходные пытаться к ним достучаться и поговорить? Или в такие сердца стучаться и просить смысла нет?
  • Ходить ли по этому переулку дальше или обходить стороной (у нас всего 2 улицы, соединённые тремя переулками, этот посередине)?
 
Крещён в Православии
Сейчас продаются ультрозвуковые устройства, для отпугивания собак.
Вам бы пригодилось такое в подобных ситуациях.
Ваша собака тоже бы испытала дискомфорт от ультразвука, но тем двум собакам, однозначно перехотелось бы атаковать Вас и вашего питомца.
Спускать собаку с поводка тоже не выход(ИМХО)..
 
Православный христианин
Спаси Господи, Сергей. Возможно, придётся попробовать в будущем. А сейчас я решила больше никогда не ходить по местам, при виде которых возникают очень плохие воспоминания.
 
Православный христианин
Вчера так спешила, забыла написать главное.
Вернёмся в начало ...
"С утра мы были на прекрасной службе в храме. Милость Божия для меня!
Когда вернулись домой, я повела собачку Вьюгу на прогулку ...

Так как дома всегда шумно, это была единственная возможность побеседовать (в мыслях) с Богом о своей большой проблеме.
И вот в момент разговора неожиданно случилось нападение. Бог чувствовался совсем рядом, как будто шёл со мной по дороге. И, конечно, Он нас защитил.

Я почти уверена, что Богу не угодно, чтобы мы находились в некоторых местах, где такое с нами происходит.
 
Православный христианин
На меня тоже бросился огромный пёс,кстати не бездомный.Я на велосипеде везла молоко,которое брали для ребёнка.Я помню этот страх и синюю ногу.
Могу предположить,что овчарки оберегали т.о. территорию ,хотя, конечно,они не очень воспитаны своими хозяевами, впрочем как и сами хозяева.Те же ,не ответили вам,предположим,сами испытав смущение и стыд перед вами.Такая вот реакция...Время покажет.Главное ничего не предпринимать на горячую голову и ..да, найдите пока более безопасный путь.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Посоветуйте, если есть желание, что делать:
Заиметь, как выше посоветовали, технические средства защиты. Это недорого.
Слава Богу, что всё обошлось. Но вам и урок заодно. Быть осмотрительнее и всё таки защищать свою жизнь и здоровье. Небрежение об этом не есть добродетель).
PS В принципе у нас в стране порой беда с этими огромными агрессивными псами и их беспечными хозяевами.
 
Православный христианин
На меня тоже бросился огромный пёс,кстати не бездомный.Я на велосипеде везла молоко,которое брали для ребёнка.Я помню этот страх и синюю ногу.
..., найдите пока более безопасный путь.
Спаси Господи, Елена. Сочувствую, что и с Вами произошло подобное. Почему синяк? Укусили за сапог?
Да, я так и решила.
 
Нужно ли оставить хозяевам записку с сообщением и телефоном (для разговора)?
Нет. Раз сразу не стали говорить, то и звонить не будут.
Нужно ли в следующие выходные пытаться к ним достучаться и поговорить? Или в такие сердца стучаться и просить смысла нет?
Нет. По той же причине.
Ходить ли по этому переулку дальше или обходить стороной (у нас всего 2 улицы, соединённые тремя переулками, этот посередине)?
Пройти без собаки. Проверить, находятся ли те на свободном выгуле или просто случайно выбежали, например, если хозяин снег чистил и ворота открыл.
 
Православный христианин
Спаси Господи, Елена. Сочувствую, что и с Вами произошло подобное. Почему синяк? Укусили за сапог?
Да, я так и решила.
Олеся,нет был летний день.Я в брюках.Возможно,у пса были не острые клыки. Кровоподтёки оказались внутри. Картина страшная,и страшно,когда на тебя мчится черная махина размером с телёнка. Жаль,не довезла молоко..
Храни Господь вас и семью вашу!
 
Православный христианин
Пройти без собаки. Проверить, находятся ли те на свободном выгуле или просто случайно выбежали, например, если хозяин снег чистил и ворота открыл.
Мы ходили там несколько раз. Всё было нормально раньше. Пройти без собаки у нас в этом месте невозможно. Хозяина во время происшествия не было видно. Задержаться я побоялась, т.к. могли снова выбежать. В общем, нечего нам там делать, раз такое происходит. На соседней улице, кстати, кавказская овчарка почти выломала ворота. По виду очень опасная. Видимо, Бог посылает нас в другое место.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Олеся,нет был летний день.Я в брюках.Возможно,у пса были не острые клыки. Кровоподтёки оказались внутри. Картина страшная,и страшно,когда на тебя мчится черная махина размером с телёнка. Жаль,не довезла молоко..
Храни Господь вас и семью вашу!
Спаси Господи, Елена. Сочувствую Вам.
Божией защиты Вам и Вашей семье.
 
Православный христианин
Собачка радуется снегу:
1 — копия — копия — копия — копия — копия — копия — копия — копия — копия — копия.jpg
 
Православный христианин
Леонид, печально.
Что нашло на псину?
Да поможет Господь вам! Желаю,чтобыподобного с вами не случалось.( Но нас уже немножко кусали,так что в полку прибыло).
Радует ваше настроение.Кстати с днём памяти врачей- бессребреников мучеников Кира и Иоанна вас и всех верующих!
 
Москва
Православный христианин
Православный христианин
... сегодня и меня укусила бродячая собака! ... В итоге - травмпункт и первая вакцина от бешенства ;)
С Праздником всех!
Сочувствую, Леонид. Хорошо, что обратились за помощью.
Как раз сегодня священник на проповеди сказал попытаться даже к плохим случаям относиться положительно. Мне пока трудно это представить.
 
Киев
Православный христианин
Леонид, печально.
Что нашло на псину?
Да поможет Господь вам! Желаю,чтобыподобного с вами не случалось.( Но нас уже немножко кусали,так что в полку прибыло).
Радует ваше настроение.Кстати с днём памяти врачей- бессребреников мучеников Кира и Иоанна вас и всех верующих!
Да как-то не о чем особо грустить - бытовой случай. Неординарный, потому и веселюсь немного - не помню уже, когда в последний раз собаки кусали :)
А псина, видать, выслужиться хотела - как раз их стаю кормили костями сердобольные продавцы рынка, где я имел неосторожность проходить. Вот и решила собачка отработать полученные кости, в охранника поиграла.
Спасибо всем за сочувствие и добрые пожелания!
 
Сверху