Вопрос по Откровению 8:1

Батюшка здравствуйте.
Очень рад снова вас здесь видеть. Дай вас Бог здоровья.
Отец Олег, в Откровении 8:1 говорится: "И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса."
Скажите пожалуйста, а что это за промежуток времени - полчаса? Ведь св. Апостол Иоанн Богослов как определял продолжительность времени, и если в современные интервалы перевести, то сколько это продолжалось?

Спасибо.
P.S: Батюшка, вы извините, но у меня масса вопросов по Библии накопилось, если вы будете не против я отдельные темы для них буду создавать.
 
Москва
Православный христианин

Беда Достопочтенный:​

"И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
Мы верим, что после гибели антихриста в Церкви на некоторое время воцарится мир, о чем Даниил пророчествовал так: Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней (Дан.12:12). О том же блаженный Иероним говорит следующим образом: «блажен тот, кто после гибели антихриста будет ждать еще тысячу двести девяносто дней, то есть три с половиной года, и еще сорок пять дней, потому что тогда придет во славе Своей Господь и Спаситель». Почему же после гибели антихриста воцарится молчание на сорок пять дней, это знает только Бог. Если только мы не скажем со всей определенностью, что отсрочка пришествия царства святых - это испытание терпения. Обрати внимание: в шестой день обычно случаются самые тяжелые испытания для Церкви, в седьмой же наступает покой. Так и Господь, распятый в шестой день, в субботу почил, ожидая времени воскресения" (Изложение Откровения).

Кстати, "Он долготерпелив, ибо оказывает долготерпение к согрешившим, как к Своему творению" (3 Ездр.7,64).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху