Вопрос о Боге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Норвегия
Православный христианин
В не ответили на вопрос! Наверное не прочитали все цитаты. ---"Св. Троица. Божество - не страдает." ! и далее "Господь Иисус Христос был и есть и вечно - Един с Богом Отцом и Святым Духом. Он Сам сказал:"Я и Отец — одно" .(Ин.10,30" Вот в чем загвоздка!

Бог вочеловечился одной Своей ипостасью - Сын принял Плоть. Потому и страдал Плотью только Сын. Какой пример вам привести попроще? Всегда ли страдает ваше тело, когда страдает душа? И всегда ли страдает душа, когда страдает тело?
 
Норвегия
Православный христианин
Ну Вы тоже не понимаете самого простого! Был задан самый простой вопрос... К кому обращался Бог говря Дабудет свет! Если ни кого не было! Четкого ответа так и не было получено, как мне кажется! Вы когда заходите в магазин и просите взвешать вам кусок мяса, то продавец вас спрашивает сколько именно и вы даёте четкий ответ 1 кг! Почему тут нельзя дать четкий ответ, а не заставлять перечитывать кучу статей? Если вы знакомы со всем содержимым в них, то н епроще самим сказать ответ - к кому он обращался! Или же вы считаете что человек, который только начинает во всем этом разбираться прочтя те рукописи, на которые Вы его натолкнули сразу найдет ответ на свой вопрос??? Глупо... люди веками пытаются понять смысл жизни, и мучаются вопросом что первее было яйцо или курица! Ктонибудь даст цеткий ответ наконец то?????

Вам ответили. А у вас есть свой собственный ответ? Поделитесь.
 
Москва
Интересующийся
Бог вочеловечился одной Своей ипостасью - Сын принял Плоть. Потому и страдал Плотью только Сын. Какой пример вам привести попроще? Всегда ли страдает ваше тело, когда страдает душа? И всегда ли страдает душа, когда страдает тело?
Одно дело я, а другое БОГ! я лишь КОПИЯ!
 
Москва
Интересующийся
Бог вочеловечился одной Своей ипостасью - Сын принял Плоть. Потому и страдал Плотью только Сын. Какой пример вам привести попроще? Всегда ли страдает ваше тело, когда страдает душа? И всегда ли страдает душа, когда страдает тело?
ДА! Грустно! Получается что НЕ дано мне познать истину! """вочеловечился""" Сложновата - терминология!
 
Норвегия
Православный христианин
Если не трудно повторите! Только уже в этот раз без ссылок на разную литературу!

Тому же Кому Он сказал и : "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" Кому? Да конечно Самому Себе.
 
Тому же Кому Он сказал и : "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" Кому? Да конечно Самому Себе.

Как по мне то это ненормальное явление, когда кто то сам с собой разговаривает! Вам так не кажется?
 
Норвегия
Православный христианин
"Один уже отпал. Наверное Ислам изучает. Надюсь, это не просто праздное любопытство, хотя не знаю. Для 52 лет уж очень любознательный. " А разве это ГРЕХ! Быть любознательным! Получается трое против одного! "Неспортивно"

Нет, быть любознательным в 52 года не грех. Но в вашем возрасте люди как правило уже сами могут дать ответы на многие вопросы, поэтому мне удивительно это количество вопросов , которыми вы нас засыпали. Не трое против одного, а трое пытаются помочь одному, отвечая на его недоумения.
 
Москва
Крещён в Православии
Ну Вы тоже не понимаете самого простого! Был задан самый простой вопрос... К кому обращался Бог говря Дабудет свет! Если ни кого не было! Четкого ответа так и не было получено, как мне кажется! Вы когда заходите в магазин и просите взвешать вам кусок мяса, то продавец вас спрашивает сколько именно и вы даёте четкий ответ 1 кг! Почему тут нельзя дать четкий ответ, а не заставлять перечитывать кучу статей? Если вы знакомы со всем содержимым в них, то н епроще самим сказать ответ - к кому он обращался! Или же вы считаете что человек, который только начинает во всем этом разбираться прочтя те рукописи, на которые Вы его натолкнули сразу найдет ответ на свой вопрос??? Глупо... люди веками пытаются понять смысл жизни, и мучаются вопросом что первее было яйцо или курица! Ктонибудь даст цеткий ответ наконец то?????
Вы хотите получить простой ответ на сложнейший богословский вопрос, который не сможете даже вместить, находясь на новоначальном уровне познания Бога.

Скажите, как вы читаете эти стихи Евангелия:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Ин. 1; 1-4)

Здесь совершенно ясно написано, что вначале было Слово и через Него (Слово) начало всё быть. То есть, мир сотворен Словом, а не молчанием. Здесь Божественное Таинство сотворения мира Отцом через Сына, ибо Сын, это и есть Слово. И конечно странно ваше пожелание нарушить это Таинство, заградить уста Богу, удалить из акта сотворения мира Бога Сына.

Послушайте доброго совета Тины и почитайте Закон Божий, хотя бы начальные его главы, которые как раз и повествуют о сотворении Богом нашего мира и человека.
 
Москва
Крещён в Православии
Читайте Закон Божий. Его и дети понимают
Ушли читать...
202661931.jpg


Занавес
(Тема закрыта)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху