Вера и маловерие

Дорогой отец Сергий, вразумите, пожалуйста, проблема такая существует – временами, когда сталкиваюсь с трудностями (проблемами ) жизнь предстает мне в темных тонах, ( иногда находит отчаяние и сомнения в деле своего спасения), начинаю неистово думать о Боге и начинаю взывать ко Христу, и темная пелена как будто бы спадает моих глаз (отступает маловерие) я обретаю веру и уверенность в спасение Что же такое со мной происходит, откуда такие перепады в чувствах и ощущениях? Понимаю и верую, что все происходит по промыслу, милости, а так же по Божьему плану. Пытаюсь разобраться в себе в своих ощущениях. Вразумите, пожалуйста отец Сергий. Храни Господь.
 

Вложения

  • pridite_ko_mne_ise.jpg
    pridite_ko_mne_ise.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 0
Помните, дорогой Алексий, как переправлялись апостолы со Христом в лодке через море Генисаретское. И вот, сделалось великое волнение на море, буря такая, что лодка покрывалась волнами, Христос спал….
Воззвали ученики Его к Нему: погибаем. «И говорит им (Христос): что вы так боязливы, маловерные? Потом встав запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина…» (Мф. 8:23-26).
Христос назвал апостолов – маловерами. Вот и вы, Алексий, иногда становитесь таким же маловерным, как апостольы во время бури. А все поому, что ко Господу взываете лишь в своих горестях и бедах, и перестаете Его благодарить в обычное время.
 
Последнее редактирование:
Сверху