Венгрия,моя многострадальная Венгрия

Прочее
Здравствуйте. Сегодня я хочу попросить молитв за мою историческую родину. За прекрасную благословенную землю мою Венгрию.
Она страна за мир сейчас подвергается всяким нападкам запада. Я очень её люблю и боюсь за неё. Я хочу только счастья для Венгрии, больше ничего.
 
Православный христианин
Здравствуйте. Сегодня я хочу попросить молитв за мою историческую родину. За прекрасную благословенную землю мою Венгрию.
Она страна за мир сейчас подвергается всяким нападкам запада. Я очень её люблю и боюсь за неё. Я хочу только счастья для Венгрии, больше ничего.
в рус. мон-рях подвизались венгры. Нек-рые из них почитаются РПЦ как святые: живший в киевских пещерах прп. Моисей Угрин, его старший брат архим. Ефрем Новоторжский и младший брат св. Георгий, телохранитель св. князя-страстотерпца Бориса, принявший вместе с ним мученическую кончину (ЖСв. Янв. 28).
 
Киев
Православный христианин
Помоги Господи земле Венгерской, помоги ей стать на путь истинный, избежать падения в мировой Содом и Гоморру. Укрепи Православие на земле Венгерской!
В порядке лирического отступления, в моем личном списке людей, которых я поминаю в домашней молитве, есть целых двое жителей Венгрии. К сожалению, они не православные, потому храмовое поминовение в их случае невозможно. Но дома я регулярно прошу Бога о их здравии.
 
Сверху