Венчание

Вечер добрый,проблема...муж изменил,теперь хочет обвенчаться со мной,в своем грехе не покаялся,я и не настаиваю,люблю его.Перед венчанием надо исповедоваться,а если батюшка не отпустит грехи,что тогда...не обвенчают...спасибо
 
Баку
Православный христианин
На исповедь Вашему супругу попасть необходимо. Независимо от того, собираетесь ли вы венчаться или нет. Что же касается венчания, то это Таинство существует независимо от исповеди. Хотя перед венчанием стоит исповедоваться и причаститься. Поэтому на исповедь он по любому попадет. А вот если он не захочет каяться, то это уже проблема. Духовная проблема, очень серьезная. Грех ведь явный... В таком богопротивном состоянии его нельзя допускать ни до причастия, ни до венчания. Хотя все это будет решать священник, принимающий исповедь. Мне ведь неизвестны все подробности этой истории. А о переживаниях Вашего супруга мне и вовсе неизвестно. Может быть он грех свой осознает и даже хочет покаяться, а мы тут с Вами переливаем из пустого в порожнее.
 
Спасибо,мне очень легко с Вами общаться,может ,потому ,что интернет...
Храм,который мне как родной,там очень строгие батюшки,а муж ни разу в жизни не исповедовался,был момент,хотел,но три дня подготовки к исповеди его испугали,ходит в храм только при отпевании родственников,,,
очень хочется помочь,но давить на него не могу..то,что изменил и у меня прощения не просил,может и мне легче и ему бы было,но лучший способ защиты-это нападение,на мой разговор ,просто избил...вот так..мне ,если честно,венчаться не очень хочеться,просто может это ему поможет вылезти из капкана,в который сам себя загнал,голова кругом,что делать не знаю..спасибо
 
Сверху