Веб дизайн — адекватный выбор?

Православный христианин
Есть возможность заняться дизайном, но не могу точно понять и осознать, насколько это адекватно с точки зрения христианства. Заработок на цифровых работах.

Примеры прикрепила. Понятно, что учителем, врачом работать достойнее и лучше, но я свое время обучения уже пропустила, остаются онлайн курсы.

Писать тексты и делать простой дизайн умею, но тянет немного на вот такую культурную интерпретацию.

Думаю, если спрошу у батюшки, он благословит… Интересно мнение форумчан.
 

Вложения

  • 99FB47E8-D0AC-406C-9405-C91CE7E3DE68.jpeg
    99FB47E8-D0AC-406C-9405-C91CE7E3DE68.jpeg
    98,3 KB · Просмотры: 51
  • 8E05A9BB-E674-42D4-8DEF-6F73C33C8E1F.jpeg
    8E05A9BB-E674-42D4-8DEF-6F73C33C8E1F.jpeg
    88,4 KB · Просмотры: 48
  • 43C4BF8F-A48F-4E4D-8CCD-CD93E6BE7062.jpeg
    43C4BF8F-A48F-4E4D-8CCD-CD93E6BE7062.jpeg
    101,9 KB · Просмотры: 45
Православный христианин
Есть возможность заняться дизайном, но не могу точно понять и осознать, насколько это адекватно с точки зрения христианства. Заработок на цифровых работах.

Примеры прикрепила. Понятно, что учителем, врачом работать достойнее и лучше, но я свое время обучения уже пропустила, остаются онлайн курсы.

Писать тексты и делать простой дизайн умею, но тянет немного на вот такую культурную интерпретацию.

Думаю, если спрошу у батюшки, он благословит… Интересно мнение форумчан.
Фотиния, если батюшка благословит, то и вопросов нет. Желаю успехов.
Я, например, до войны тоже делала сайты на заказ, писала тексты. Правда, отказалась от рекламных, хотя сейчас без этого никуда... Моя неисполнимая мечта делать православные сайты, писать для них текста... или хотя бы делать что-то полезное, а не обманывать людей.
 
Православный христианин
Фотиния, если батюшка благословит, то и вопросов нет. Желаю успехов.
Я, например, до войны тоже делала сайты на заказ, писала тексты. Правда, отказалась от рекламных, хотя сейчас без этого никуда... Моя неисполнимая мечта делать православные сайты, писать для них текста... или хотя бы делать что-то полезное, а не обманывать людей.
Благодарю!

Да, я тоже работала с соцсетями и сайтами, старалась не брать заказы о кредитах, азартных играх и тд.

Я писала тексты для православных сайтов - если честно, этих сайтов очень мало, в основном там пишут священники и тд, не рентабельно…
 
Православный христианин
Благодарю!

Да, я тоже работала с соцсетями и сайтами, старалась не брать заказы о кредитах, азартных играх и тд.

Я писала тексты для православных сайтов - если честно, этих сайтов очень мало, в основном там пишут священники и тд, не рентабельно…
Священники обычно пишут для авторитетных сайтов, и это правильно. Они имеют знания и опыт. Однажды писала тексты для православного блога..., а потом, думаю, дай-ка найду сайт этого заказчика, адрес которого он не сообщал... Нашла сама, глянула, а там в сайдбаре реклама о магической помощи...
 
Православный христианин
Священники обычно пишут для авторитетных сайтов, и это правильно. Они имеют знания и опыт. Однажды писала тексты для православного блога..., а потом, думаю, дай-ка найду сайт этого заказчика, адрес которого он не сообщал... Нашла сама, глянула, а там в сайдбаре реклама о магической помощи...
Там вроде с настройкой рекламы не все так просто, иногда заказчик не знает что будет на рекламе..
 
Православный христианин
Фотиния, если батюшка благословит, то и вопросов нет. Желаю успехов.
Я, например, до войны тоже делала сайты на заказ, писала тексты. Правда, отказалась от рекламных, хотя сейчас без этого никуда... Моя неисполнимая мечта делать православные сайты, писать для них текста... или хотя бы делать что-то полезное, а не обманывать людей.
Татьяна, простите, что вклиниваюсь. Как я поняла, здесь на этом сайте azbyka.ru нужны волонтёры, в том числе по набору текста. Думаю, это очень полезно для людей как раз, только безвозмездная помощь.
 
Православный христианин
Есть возможность заняться дизайном, но не могу точно понять и осознать, насколько это адекватно с точки зрения христианства. Заработок на цифровых работах.

Примеры прикрепила. Понятно, что учителем, врачом работать достойнее и лучше, но я свое время обучения уже пропустила, остаются онлайн курсы.

Писать тексты и делать простой дизайн умею, но тянет немного на вот такую культурную интерпретацию.

Думаю, если спрошу у батюшки, он благословит… Интересно мнение форумчан.
В моем понимании подобная работа никаким образом не может мешать быть христианином.
 
Православный христианин
Там вроде с настройкой рекламы не все так просто, иногда заказчик не знает что будет на рекламе..
Не, там как раз была осознанная реклама... сайт с душком. Путем православных текстов, как бы благочестие, белую светлую магию предлагали. Так неосведомленных людей заманивали под соусом веры, наживались на клиентах..., чтобы те не боялись. Да и при заказе рекламы указывают темы, которые запрещено показывать на сайте...
 
Православный христианин
Татьяна, простите, что вклиниваюсь. Как я поняла, здесь на этом сайте azbyka.ru нужны волонтёры, в том числе по набору текста. Думаю, это очень полезно для людей как раз, только безвозмездная помощь.
Ой, а где? Не встречала такого объявления... Согласна и бесплатно..., хоть какая-то польза
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Я просматривала это..., но там нет заданий по набору текста или чего-то подобного... Что такое распознавание сканов еще не разобралась какой там язык, что делать... Пытаюсь вникнуть, но пока не понимаю сути этой работы...
 
агностик
Примеры прикрепила. Понятно, что учителем, врачом работать достойнее и лучше, но я свое время обучения уже пропустила, остаются онлайн курсы.
Третий рисунок особенно хорош!
 
Православный христианин
Фотиния, если батюшка благословит, то и вопросов нет. Желаю успехов.
Я, например, до войны тоже делала сайты на заказ, писала тексты. Правда, отказалась от рекламных, хотя сейчас без этого никуда... Моя неисполнимая мечта делать православные сайты, писать для них текста... или хотя бы делать что-то полезное, а не обманывать людей.
Помнится, какой-то православный сайт разыскивал копирайтеров. Они всегда требуются. А, нашла: https://pravoslavie.wiki/priglashaem-k-sotrudnichestvu?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=57755756&utm_content=10037815148&utm_term=православная психология&yclid=3545764318758598986

Очень понравилась картинка с морем и мне. Вторая тоже.

Но знаете, что заметила? Ваши картинки красивые и интересные, но в них есть некая пустота - отсутствие смыслового объекта. Они, скорее, фон.

Я понимаю, что фигурки людей рисовать сложно, сама такая. Но, может, они уже где-то есть?

Фотиния, а в какой программе вы рисовали?
 
Сверху