В поисках истины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
А почему бы и нет? Акцентировать внимание на позитивных моментах. Через медиа в целом .
Гледа, это кто будет делать? Конкретно. Хозяин СМИ? Рекламодатель? А если хозяин СМИ - атеист? Рекламу кто оплатит? Вы о том, что все материалы в СМИ кем-то оплачиваются, не догадывались?
Это одна сторона вопроса.
Теперь другая сторона. Реклама, например, призывала хранить деньги в банке "Империал". Кстати, интересная реклама была. Но ее эффективность? Кто из Ваших родственников понес деньги в банк "Империал" после этой хорошей рекламы? Вы думаете, что стоит что-то заявить с экрана телевизора, вся страна "сделает под козырек"?
Третья сторона. Никогда не читали на сайтах светских СМИ комментарии под материалами о церкви? Почитайте хоть один разок. Увидите, сколько ненависти вызывает просто появление двух слов о священике или верующем мирянине, это читать невозможно. Причем, комментарии массовые. Скажем, объявление о проведении крестного хода вызвало множество комментариев не просто отрицательных, а в нецензурных выражениях... Об истории строительства храма в Екатеринбурге ничего не знаете? О заявлениях священноначалия о недопустимости абортов по ОМС? Получается, что сообщения в СМИ вызывают обратную реакцию в довольно большой части общества. Поток ненависти, злобы, агрессии.

Милая Гледа, нельзя человека против его воли сделать моральным, добрым, терпимым...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А почему бы и нет? Акцентировать внимание на позитивных моментах. Через медиа в целом .
Да...
А почему бы и нет? Осталось только захватить эти медиа, подобрать убедительных специалистов поработать бесплатно, но качественно и все! Механизм запуститься и все начнут изменяться.
Почему бесплатно?
Да потому, что за деньги никак нельзя. Будут завидовать и весь эффект насмарку.
Правда вот еще что: придется пролить немало крови, потому как сильные мира сего просто так не отдадут свое влияние на мир. Разве не так?
Может, проще заставить всех быть счастливыми? Чипы какие-нибудь вставить и пусть радуются жизни?
 
агностик
Гледа, это кто будет делать? Конкретно. Хозяин СМИ? Рекламодатель? А если хозяин СМИ - атеист? Рекламу кто оплатит? Вы о том, что все материалы в СМИ кем-то оплачиваются, не догадывались?
Это одна сторона вопроса.
Теперь другая сторона. Реклама, например, призывала хранить деньги в банке "Империал". Кстати, интересная реклама была. Но ее эффективность? Кто из Ваших родственников понес деньги в банк "Империал" после этой хорошей рекламы? Вы думаете, что стоит что-то заявить с экрана телевизора, вся страна "сделает под козырек"?
Третья сторона. Никогда не читали на сайтах светских СМИ комментарии под материалами о церкви? Почитайте хоть один разок. Увидите, сколько ненависти вызывает просто появление двух слов о священике или верующем мирянине, это читать невозможно. Причем, комментарии массовые. Скажем, объявление о проведении крестного хода вызвало множество комментариев не просто отрицательных, а в нецензурных выражениях... Об истории строительства храма в Екатеринбурге ничего не знаете? О заявлениях священноначалия о недопустимости абортов по ОМС? Получается, что сообщения в СМИ вызывают обратную реакцию в довольно большой части общества. Поток ненависти, злобы, агрессии.

Милая Гледа, нельзя человека против его воли сделать моральным, добрым, терпимым...
Пропагандировать надо с умом. Чтото скрыть ,чтото подчеркнуть, что-то слегка исказить .
Вы не слышали об эксперименте с мусором? Общий итог: люди гораздо чаще и больше мусорили там ,где было уже немного мусора ,банальная обертка от конфеты, чем там, где чисто .Это означат ,что человека ведет окружение ,толпа. Им можно ,значит и мне. Это означает, что через окружающее можно влиять на психику человека. Почитайте литературу, в конце концов.
Насчет отношения народа к РПЦ и причинах этого даже страшно говорить - а то ну в бан кинут .
Да...
А почему бы и нет? Осталось только захватить эти медиа, подобрать убедительных специалистов поработать бесплатно, но качественно и все! Механизм запуститься и все начнут изменяться.
Почему бесплатно?
Да потому, что за деньги никак нельзя. Будут завидовать и весь эффект насмарку.
Правда вот еще что: придется пролить немало крови, потому как сильные мира сего просто так не отдадут свое влияние на мир. Разве не так?
Может, проще заставить всех быть счастливыми? Чипы какие-нибудь вставить и пусть радуются жизни?
Так а я разве говорила ,что это возможно в нашем мире? :) Это уж вы додумали за меня .Я так ,теоретик ,а что если так, а что если эдак, ну вы понимаете.
 
Одесса
Православный христианин
То есть все ,к кому обратился Бог - святые ?Но каждый, кто нашел Бога, переживал это. Тогда святые и все истинно верующие .Тогда почему те, кого вы называете святыми, причисленными к лику святых - это отдельные люди, они, выходит, святее остальных ?
Нет.
Святыми Церковь называет тех людей, которые, очистившись от греха, получили благодать Духа Святого, явили Его силу в нашем мире. (Апостолы и святые являли силу Святого Духа).
Когда Бог на самом деле обращается (подберите другое слово для тех примеров, если хочется, например, призвал) к человеку - человек обретает силу Святого Духа.
(вот когда Вы силой Святого Духа начнёте чудеса творить (соблюдая остальные правила церкви) , вот тогда и станете святой! ).
А остальные.., просто останутся хорошими людьми... :) (но, в основном, с субъективным восприятием, пока в теле).

ps: Или ещё соломинку будете искать?... :)
 
агностик
Нет.
Святыми Церковь называет тех людей, которые, очистившись от греха, получили благодать Духа Святого, явили Его силу в нашем мире. (Апостолы и святые являли силу Святого Духа).
Когда Бог на самом деле обращается (подберите другое слово для тех примеров, если хочется, например, призвал) к человеку - человек обретает силу Святого Духа.
(вот когда Вы силой Святого Духа начнёте чудеса творить (соблюдая остальные правила церкви) , вот тогда и станете святой! ).
А остальные.., просто останутся хорошими людьми... :) (но, в основном, с субъективным восприятием, пока в теле).

ps: Или ещё соломинку будете искать?... :)
Ну, я все-таки не совсем верю ,что люди могут быть объективными в принципе. :) В конце концов, мы заперты внутри собственного тела и мозга, у которого свои методы работы и совершения ошибок. :)
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Пропагандировать надо с умом. Чтото скрыть ,чтото подчеркнуть, что-то слегка исказить .
)))))
Вот оно, наследие Адама ))))
Манипуляции в благих целях. С этого и начинается "благими намерениями дорога в ад выстлана" :)
 
агностик
)))))
Вот оно, наследие Адама ))))
Манипуляции в благих целях. С этого и начинается "благими намерениями дорога в ад выстлана" :)
Иначе - никак. :) Можно, конечно ,напролом ,но в реалиях нашего мира это так не работает .
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Пропагандировать надо с умом. Что-то скрыть ,что-то подчеркнуть, что-то слегка исказить...
К сожалению, Вы повторили формулу пропаганды Й.Геббельса... Знаете, кого называют отцом лжи? Дьявола. Договорились, дорогая Гледа. Доброе дело будем делать грязными методами. :(
...Я так, теоретик,...
Ну-ну... Теоретик...
Милый человек, признайте, что это было ошибочное мнение, и будем общаться дальше. :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Насчет отношения народа к РПЦ и причинах этого даже страшно говорить - а то ну в бан кинут
Кому страшно -то? Вам? Или страшно сколько грязи льют на Церковь? Так это всегда было. Буквально с первых дней сатана начал бороться. Клевету не надо распространять, тогда и не забанят.
Так а я разве говорила ,что это возможно в нашем мире? :) Это уж вы додумали за меня .Я так ,теоретик ,а что если так, а что если эдак, ну вы понимаете
Нет не понимаю. Честно, не понимаю.
А вы попробуйте хотя бы один день не совершать плохих поступков (грехов)
Не ругаться, не гневаться, не обижаться, говорить только правду.... Только один день, тогда вам, как теоретику, сразу станет яснее ваши планы
 
Россия
Православный христианин
Своими словами писать не стану.Всё давно написано.:)
Само по себе внерелигиозное воспитание и внерелигиозная нравственность не дают человеку силы стать хорошим. Они лишь дают информацию о том, что считается хорошим в данном обществе. И у каждого человека, который получает такую информацию, есть выбор: либо стать хорошим человеком, либо выглядеть хорошим человеком.

У каждого человека сохраняется свобода воли, так что он искренне может стараться стать хорошим человеком, но по-настоящему добиться этого без помощи свыше у него не выйдет. Как говорил преподобный Макарий Египетский, «душа может противиться греху, но победить или искоренить зло без Бога не может»
https://azbyka.org/otechnik/Georgij_...-ili-tri-zabluzhdenija-o-hristianskoj-zhizni/
 
агностик
К сожалению, Вы повторили формулу пропаганды Й.Геббельса... Знаете, кого называют отцом лжи? Дьявола. Договорились, дорогая Гледа. Доброе дело будем делать грязными методами. :(

Ну-ну... Теоретик...
Милый человек, признайте, что это было ошибочное мнение, и будем общаться дальше. :)
Для меня правил не существует, как я уже говорила, поэтому главное - результат и чтоб никто не пострадал в процессе.
Кому страшно -то? Вам? Или страшно сколько грязи льют на Церковь? Так это всегда было. Буквально с первых дней сатана начал бороться. Клевету не надо распространять, тогда и не забанят.

Нет не понимаю. Честно, не понимаю.
А вы попробуйте хотя бы один день не совершать плохих поступков (грехов)
Не ругаться, не гневаться, не обижаться, говорить только правду.... Только один день, тогда вам, как теоретику, сразу станет яснее ваши планы
Ну, грязь льют или обличают - это еще вопрос ,но обсуждать это я не собираюсь .
Зачем мне уяснять себе свои же планы?
 
агностик
Своими словами писать не стану.Всё давно написано.:)
Само по себе внерелигиозное воспитание и внерелигиозная нравственность не дают человеку силы стать хорошим. Они лишь дают информацию о том, что считается хорошим в данном обществе. И у каждого человека, который получает такую информацию, есть выбор: либо стать хорошим человеком, либо выглядеть хорошим человеком.

У каждого человека сохраняется свобода воли, так что он искренне может стараться стать хорошим человеком, но по-настоящему добиться этого без помощи свыше у него не выйдет. Как говорил преподобный Макарий Египетский, «душа может противиться греху, но победить или искоренить зло без Бога не может»
https://azbyka.org/otechnik/Georgij_...-ili-tri-zabluzhdenija-o-hristianskoj-zhizni/
Вот вы черно-бело мыслите . Стать хорошим - простите ,с какой точки по шкале человек начинает считаться хорошим ? Есть ли вообще абсолютно хорошие люди?
 
Россия
Православный христианин
Есть ли вообще абсолютно хорошие люди?
Есть.
Для меня правил не существует, как я уже говорила, поэтому главное - результат и чтоб никто не пострадал в процессе.
Откуда человеку известна реакция людей, на свой "беспредел"?
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Для меня правил не существует, как я уже говорила, поэтому главное - результат и чтоб никто не пострадал в процессе.
Вообще-то вы повторяете принцип известного инквизитора Игнатия Лойолы. И серьезно считаете что, обманутый человек не страдает?
Вам самой нравится, когда Вас обманывают, Вами манипулируют?
 
агностик
Есть.

Откуда человеку известна реакция людей, на свой "беспредел"?
Например?

Что вы имеете в виду, не поняла вопроса?
Вообще-то вы повторяете принцип известного инквизитора Игнатия Лойолы. И серьезно считаете что, обманутый человек не страдает?
Вам самой нравится, когда Вас обманывают, Вами манипулируют?
Открою тайну - когда вы общаетесь с людьми ,вами уже так или иначе манипулируют. Практически любой разговор содержит ложь ,утаивание ,воздействие на собеседника, увиливание, и так далее . Это неочевидно, но достаточно немного разбираться в психологии человека, чтобы это понимать.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
главное - результат и чтоб никто не пострадал в процессе.
Недавно думала о том, что в христианстве цель не оправдывает средства. Что процесс так же важен, как цель. И в этом есть такая правда, которая позволяет дышать. Потому что оправдание лжи, уверток, выкручивание - это все лишает целостности. И лишает достижение цели всякого смысла.

Знаете, это как ткань ткать. Ткать ткань своей жизни. Не из гнилых ниток, а из чистых, крепких и хороших.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Открою тайну - когда вы общаетесь с людьми, вами уже так или иначе манипулируют. Практически любой разговор содержит ложь...
Мне искренне жаль, что у Вас такие представления.
 
Крещён в Православии
Открою тайну - когда вы общаетесь с людьми ,вами уже так или иначе манипулируют. Практически любой разговор содержит ложь ,утаивание ,воздействие на собеседника, увиливание, и так далее .
А вот тут уж извините , все как в поговорке :"На базаре два дурака, один покупает, другой продаёт" ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху