в каком случае общество принимает воцервкленного человека за фанатика?

У меня тоже самое я хожу в церковь,стараюсь соблюдать посты и постные дни ,вожу детей в восскресную школу, а на меня смотрят с укором и считают меня фанаткой. Почему люди не могут понять этого?
 
Москва
Православный христианин
Если бы мы на самом деле любили Бога,то любили бы и людей,которые нас осуждают.И таких проблем у нас не возникало бы.Значит любовь наша пока не совершенна.И значит совершенствовать нужно себя,а не окружающий мир.
Вы совершенно правы.
 
Москва
Крещён в Православии
У меня тоже самое я хожу в церковь,стараюсь соблюдать посты и постные дни ,вожу детей в восскресную школу, а на меня смотрят с укором и считают меня фанаткой. Почему люди не могут понять этого?
Потому что люди, о которых вы пишете, от мира сего и не помнят Бога.
Вот, что Христос говорит о тех, кого избрал в свои ученики, а значит и вас:
"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира..."
 
Москва
Православный христианин
У меня тоже самое я хожу в церковь,стараюсь соблюдать посты и постные дни ,вожу детей в восскресную школу, а на меня смотрят с укором и считают меня фанаткой. Почему люди не могут понять этого?
Елена Андреевна, это может понять только верующий :). Бог даст - и те, кто Вас не понимает, со временем поймут. Главное для нас - спокойно принимать непонимание, не осуждать ближних, но всегда надеяться на лучшее для них :). И ещё - стараться не дать повода неверующим осуждать нас за настоящие согрешения: как важно нам никого не обидеть, не гордиться перед ними - ведь по нашему поведению они судят о христианстве... Апостол Пётр заповедал нам, утешая в таких искушениях:
"Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь".

(1 Петр. 4, 14-16)
 
Сверху