В чем заключена Главная идея учения Христа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
В чем заключена Главная идея учения Христа?
Думаю вы получите возможно разные ответы, но будут они об одном и том же.
Для меня это в словах:
От Иоанна святое благовествование
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
 
Думаю вы получите возможно разные ответы, но будут они об одном и том же.
Для меня это в словах:
От Иоанна святое благовествование
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
ВЫВОД?
 
Думаю вы получите возможно разные ответы, но будут они об одном и том же.
Для меня это в словах:
От Иоанна святое благовествование
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Главная идея учения Христа заключена в словах: "Возлюби ближнего своего как самого себя" (Мф.22,39). Все проповеди, притчи и высказывания Христа по сути есть комментарий к этой заповеди. Все они разъясняют смысл главной заповеди.
 
Москва
Православный христианин
Главная идея учения Христа заключена в словах: "Возлюби ближнего своего как самого себя" (Мф.22,39). Все проповеди, притчи и высказывания Христа по сути есть комментарий к этой заповеди. Все они разъясняют смысл главной заповеди.
Возлюби значит следуй за мной.

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
 
Красногорск
Православный христианин
Главная идея учения Христа заключена в словах: "Возлюби ближнего своего как самого себя" (Мф.22,39). Все проповеди, притчи и высказывания Христа по сути есть комментарий к этой заповеди. Все они разъясняют смысл главной заповеди.
Прекрасно.Но почему вы начали со ВТОРОЙ заповеди и пропустили ПЕРВУЮ:,,Иисус сказал ему:возлюби Господа Бога твоего всем серцем твоим,и всею душою товоею,и всем разумением твоим:Сия есть первая и наибольшая заповедь;,,-Мф.22,37-38. Значит какая заповедь главная?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху