В чем воля Бога здесь?

оренбург
Православный христианин
во многом.
Но раб не знает что делает господин его. Просто сейчас нужно с этим неведением смириться. И апостолы Христа были долгое время рабами, не понимая Бога, хотя и находились рядом со Христом.
 
Крещён в Православии
бред какой то и никакой логики... поставьте себя на ее место, на его место, на место родных...
 
оренбург
Православный христианин
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
1Кор.2:14
 
Крещён в Православии
В общем как обычно - все цитируют Библию, я думаю, не дай Бог случись с Вами такое же, сразу же начали бы искать ответы на все вопросы
 
оренбург
Православный христианин
цитируют многие, не это не значит что все цитируют не правильно, если помните то, и сатана цитировал и Христос. Так что думайте.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Со слезами дочитал до конца эту статью, не могу понять и принять. Где же здесь воля любящео Отца?
Страданий пустых не бывает. Добровольное мученичество Богом принимается за подвиг. Неужели считаете, что смерть младенца пустое и страдания матери ни к чему не приведут? Помните, Бог благ. И каждая слезинка матери или ребенка имеет свою цену перед Богом. Рак наполнил небо святыми. Душа девушки и младенца искупили ценой страданий душу одного или двух из своих сродников,чтобы не погибли они в аду. Верьте в это и увидите благость Божью во многих делах этой жизни.
 
Православный христианин
У Бога все живые. Эта разлука временная и видимая, невидимо же они вместе и после смертей. Воля любящего Отца в даровании Любви, которой и смерть не указ.
 
г.Иваново
Православный христианин
Рак наполнил небо святыми.
не рак наполняет, а то как человек его переносит....бывает человек заболеет раком и начинает Бога хулить и т.п.
Душа девушки и младенца искупили ценой страданий душу одного или двух из своих сродников,чтобы не погибли они в аду. Верьте в это и увидите благость Божью во многих делах этой жизни.
а это вообще ересь какая то.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
не рак наполняет, а то как человек его переносит....бывает человек заболеет раком и начинает Бога хулить и т.п.
Бог снисходительней и благ человека. Мало ли что с горяча или по слабости наговорит человек...
а это вообще ересь какая то.
вы ни как не можете поверить в безграничную благость Божью... Страдания младенцев или их смерть, явный пример такой благости...или полагаете,что они страдают просто так? Тогда и Христу незачем было принимать крестные муки и смерть...Показал,научил и ушел бы. А нет... через страдания и смерть пройти Ему пришлось...чтобы они не были более бесполезными и пустыми. Не в наказание, а во спасение людям.
 
г.Иваново
Православный христианин
вы ни как не можете поверить в безграничную благость Божью
я вам про ересь, вы мне про благость. Вы читали книгу Иова...Иов страдал страшно, так как наверное никто кроме Христа не страдал на земле. Ну и кого Иов искупил своим страданием? Никого...

А почему тогда страдал Иов? Вот ответ на этот вопрос и является ответом автору темы.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
я вам про ересь, вы мне про благость. Вы читали книгу Иова...Иов страдал страшно, так как наверное никто кроме Христа не страдал на земле. Ну и кого Иов искупил своим страданием? Никого...

А почему тогда страдал Иов? Вот ответ на этот вопрос и является ответом автору темы.
Иов страдал ради вразумления сатаны. Да и Христос еще не пришел на землю, а значит еще действовали законы ветхого права, где страдания были за вину. После Христа, вины на людях уже нет, и страдания принимаются Богом во спасение людей.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Так вот,взял Христос по любви к людям всю вину на себя и за всех...Искупил своей кровью грехи человека...И за чем Он интересно страдал??? Не для того, чтобы исполнить закон причины и следствий, прописанный в ветхом завете.Око за око, зуб за зуб. Исполнив нарушил его, так как пострадал невинный...с того времени и страдания людей во спасение, а не в наказание.
 
Православный христианин
После Христа, вины на людях уже нет, и страдания принимаются Богом во спасение людей.
Подтвердите, плиз, это текстами Святого Писания.

О вине Христос, в частности, так говорил:
(От Матфея 7:21-23) “21. Не всякий, говорящий Мне: ‘Господи! Господи!’, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.”
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Так вот,взял Христос по любви к людям всю вину на себя и за всех...Искупил своей кровью грехи человека...И за чем Он интересно страдал??? Не для того, чтобы исполнить закон причины и следствий, прописанный в ветхом завете.Око за око, зуб за зуб. Исполнив нарушил его, так как пострадал невинный...с того времени и страдания людей во спасение, а не в наказание.

О какой вине и грехах идет речь-то?О первородных,а не текущих.Что за подмена понятий?
Насчет Закона ВЗ.
-«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).
 
Сверху