Узнал про иконописца Григория Журавлева

Россия
Православный христианин
Добрый день!
Узнал про иконописца Григория Журавлева в ролике на канале экзегет от священника Константина Корепанова.
Потом нашел статью на сайте Православие.ру
Пример мужества и силы духа!
 
Православный христианин
Не так давно умер Сергей Козлов.Понимаю,секта и всё такое.Но,в молитвах поминаю,после того как узнала его историю.
 
Москва
Православный христианин
Не так давно умер Сергей Козлов.Понимаю,секта и всё такое.Но,в молитвах поминаю,после того как узнала его историю.
Елена, кто такой Сергей Козлов? Он имеет какое-нибудь отношение к иконописцу Григорию Журавлеву, о котором написано в статье? Почему Вы о нём написали в теме?
 
Православный христианин
Судя по одобрению от Евгения, возможно, моё дополнение было неуместным,догадываюсь , наверное,и почему.Но,в своё время, меня,не хочу громких слов,нет не поразила или потрясла история его жизни и в ней он сам..Воронежский парализованный иконописец раб Божий.
 
Москва
Православный христианин
Вы, просто, не понятно написали. Не написали что это был иконописец , Воронежский. Потом упомянули про секту. И сейчас после Вашего пояснения ничего яснее не стало. Бегло, попыталась найти, по Вашим данным, о нём информацию, информация в интернете есть, но её мало и она не на православных ресурсах.
Мне в своё время помог Ник Вуйчич и его история жизни. Для меня это был пример смирения ( принятия своего креста) и любви, к Богу и людям.
 
Православный христианин
Татьяна, извините меня за сумбурное сообщение.Честно сказать,ожидала,что о Сергее знает не меньшее количество людей,чем о Нике Вуйиче, который,кстати или нет,протестант...
 
Москва
Православный христианин
Татьяна, извините меня за сумбурное сообщение.Честно сказать,ожидала,что о Сергее знает не меньшее количество людей,чем о Нике Вуйиче, который,кстати или нет,протестант...
Статьи о Нике Вуйчиче :

* На Православии. ру : https://pravoslavie.ru/59799.html

** В журнале Фома : https://foma.ru/nik-vuychich-posetil-pravoslavnyiy-detskiy-hospis-v-peterburge.html

" Известный австралийский общественный деятель, руководитель благотворительной организации «Life Without Limbs» Ник Вуйчич, у которого нет рук и ног, посетил Детский хоспис в Санкт-Петербурге.
От лица митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия основатель и руководитель первого в России детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко поблагодарил Ника Вуйчича, за то, что он делится с людьми опытом, дающим силы жить в сложных ситуациях, сообщает cайт Санкт-Петербургской митрополии " (с).

Есть белорусский Ник Вуйчич, - Алексей Талай.
 
Православный христианин
Я знал о нем, но не думал, что Сергей Козлов сектант. А почему сектант, можете сказать?
Алексей,к Сергею могу применить слова: христианин,мученик, человек,на примере которого также можно учиться смирению.К тому же наш соотечественник.
Он находился,так понимаю,в общине Лапикова,но меня интересовало не это...
 
Сверху