Ушла от мужа, но очень каюсь

Помогите пожалуйста!!! Пять лет назад я ушла от мужа, так как он гулял и хотел чтобы я все делала так как хочет только он. У нас дочь растет, от отца без ума (редко видится с ним). Прожив эти годы одна я поняла что лучше мне не найти, потому что сейчас видимо большая масса мужчин, у которых на уме любовницы, бильярд, пиво, деньги...(или может мне такие попадаются). Как говорится променять шило на мыло. Я ревела, умоляла его простить меня и создать занова семью, но он агрессивно на меня настроен, настраивает и дочь против меня. Говорит я ему всю жизнь испортила, но я ведь рыдаю, жить не могу без него, осознала свой грех и покаялась.. Прошу у Боженьки ,чтобы и он меня простил, но видимо нет мне прощения....Что я могу еще сделать? Помогите пожалуйста.
 
... Пять лет назад я ушла от мужа, так как он гулял и хотел чтобы я все делала так как хочет только он...
Распутством, как червоточиной, точится большинство браков. Нужно отдавать себе отчет до последней глубины и серьезности, что без верности и дружбы нет истинного брака. Муж и жена делаются вдруг чужими только потому, что в душу ворвался чей-нибудь обольстительный образ, как ветер врывается в дом, если дверь закрыта небрежно…
Великого труда и сердца требует любовь! Настоящая любовь всегда жертвенна, но плоды ее окупаются сторицею! Поэтому следуйте совету апостола Павла: «быть терпеливым и милосердным, прощать обиды и ошибки, не воздавать злом за зло» (1 Кор.13, 4-7) Врачуйте прежде свою душу! Живите настоящим!

... сейчас видимо большая масса мужчин, у которых на уме любовницы, бильярд, пиво, деньги...
Ваше высказывание о мужчинах несправедливо, потому что из этого обобщения делаются неверные выводы. Вспоминая прошлые оскорбления, Вы подсознательно хотите доказать свою правоту. Надо честно спросить себя – нет ли во мне самооправдания? Когда самовлюбленный человек говорит, что любит другого, то это не любовь к нему, а к себе... Все это надо в себе осветить, ничего не скрывая – надо быть в этом деле честным.

...У нас дочь растет, от отца без ума (редко видится с ним). ...он агрессивно на меня настроен, настраивает и дочь против меня. Прошу у Бога ,чтобы и он меня простил, но видимо нет мне прощения....Что я могу еще сделать?

Как действовать? Действие не обязательно в словах или даже в поступках. Оно может быть и в молчании – во «благом молчании». Дело не в выражении, а чтобы в душе был Бог, и когда Он уходит из нее, то иссекает источник Любви, и сад души засыхает, Разделенность семьи можно преодолеть только особым и непрестанным теплом дружбы между мужем и женой! Есть ли еще дружба? Есть ли у вас в душе некая светлая комната, которую хочется беречь и украшать, а не нести служебную повинность по ее уборке, ссорясь и раздражаясь?
У вас есть дочь, которая связывает Вас с бывшим мужем - пусть же она и будет такой "светлой комнатой". Пусть она станет вашим добрым ангелом–миротворцем, парламентером и гарантом дружбы. Берегите эту последнее звено!
Святые Отцы учат нас: «Женщина спасается через чадородие». В этом – ее Божье Предназначение, Крест и Воскресение. «Чадородие» следует понимать шире – как подвиг великой материнской Любви.
Будьте же любящей матерью, не теряйте надежды и усердно молитесь! Особым даром молиться о благом супружестве Господь наделил свт. Николая, свв.и прав. Иоакима и Анну, прав.Филарета Милостивого, св.блгв. Петра и Февронию Муромских, ап. Симона Кананита, мчч.Гурия, Самона и Авива…
 
Сверху