Украина

Киев
Православный христианин
Доброго здравия!
По мере роста своего духовного воспитания я наткнулся на сие непонятное немного для себя действо, с детства ходил с родителями в церковь, почитаю праздники, верую и преклоняюсь перед Господом, дивуюсь каждодневно Его Великой милости..но есть в Украине некое разделение на Украинскую православную церковь и храмы Московского патриархата. Я заранее извиняюсь за свою неграмотность и возможно глупый вопрос..но я хожу получается в собор УПЦ и в Лавру Московского патриархата...есть ли разделение касательно этого!? принципиально ли это вообще!! верно ли я поступаю!!? как быть!? что нужно мне делать как православному христианину?! Спасибо за внимание! и за ответы которые Вы отпишите по данной теме!

П.С. И еще я ношу ладонку купленную в соборе Архангела Михаила, как мне стало известно Киевского патриархата (или как еще стало известно раскольничий), что в таком случае делать с ладонкой?! избавиться..если да..то каким образом?!

Мое желание и стремление только во спасение души и получения помощи, просветления, и благословения. Помогите разобраться конкретно в какой храм мне ходить!!! Благодарю всех!
 
Последнее редактирование:
Сверху